Anno 2015





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2015




ARTECONI                          TIZIANO

R. strada           Fabriano        22/03                 200  crono  13°   5000  punti  10°   5000  americana  4°
P. strada                   Jesi         03/05                500  sprint  3°     5000  punti  3°
P. pista              Pollenza        10/05 2 gg  sprint  3°    5000  punti  3°
Trofeo               Fabriano        24/05                 500  F.M.  7°      5000  punti  5°
I  maratona        Senigallia       07/06                  42  Km   36°




BONAZELLI                        FRANCESCO

R. strada           Fabriano         21/03                 100  sprint  6°   800  linea  11°    dittico  9°
P. strasa                    Jesi        03/05                  100  sprint  5°   800  linea  5°      dittico  5°
P. pista              Pollenza        10/05                  Destrezza  5°    600  linea  8°      dittico  7°
R. pista             Senigallia        16/05                  Destrezza  16°  600  linea  13°    dittico  15° 




CARNEVALI                        ALESSANDRO

I.Indoor             Novara          27/02-01/03        3  gg  sprint  26°
R. strada         Fabriano           22/03                 300  sprint  3°   2000  punti  1° 3000  americana  4°
Trofeo        Marina  Gr.          25/04                  300  sprint  12°  2000  punti  15°
P. strada                 Jesi           03/05                 300  sprint  2°    2000  punti  2°   3000 americana
P. pista           Pollenza           10/05               2  gg  sprint  4°   1000  linea  1°    3000  americana  2°
R. pista          Senigallia           17/05                300  sprint  2°   2000  punti  2°    3000  americana  2°
Trofeo            Fabriano            24/05                  300  F.M.   10°   2000  punti  9°
Trofeo                  Siena           02/06                   300  sprint  28°   5000  eliminazione  34°
I. strada                Terni           02-04/07              300  sprint  21°  5000  eliminazione  43°
Trofeo                   Terni          05/07                   300  sprint  9°     2000  punti  11°
Trofeo              Pollenza          19/07                   300  sprint  5°     2000  punti  6°
Trofeo     Civitanova M.         09/08                   1 giro crono  18°   3000  punti  19°
I. pista           Scaltenigo     03-05/09                   300  sprint  23°    5000  eliminazione  28°  3000  americana  22°
Trofeo          Cesenatico          13/09                   300  sprint  3° 2000  linea  4°




COMODI BALLANTI         ALICE

R. strada          Fabriano           22/03                  200  crono  3^ 5000  punti  4^
Trofeo                Ferrara           01/05                  1  giro  sprint  8^   10000  linea  6^
Trofeo                Rovigo           02/05                  500  linea  13^    3000  linea  6^
P. strada                  Jesi            03/05                 500  sprint  1^    5000  punti  1^
R. pista           Senigallia            17/05                  300  crono  4^     5000  punti  4^
Trofeo Fabriano            24/05                  500  F.M.  6^      5000  punti  4^
I. pista Scaltenigo       03-05/09                  500  sprint  21^   1000  formula  mondiale 27^



DELPRIORI                            NICOLO'

Trofeo               Norcia             31/01-01/02          3  gg  sprint  13°   2000  punti  13°   combinata  13°
R. strada        Fabriano             22/03                     300  sprint  12°    2000  punti  8°    3000  americana  4°
Trofeo       Marina  Ge.            25/04                     300  sprint  23°    2000  punti  23°
Trofeo          Piombino             26/04                     300  sprint  20°    2000  punti  19°
P. strada                Jesi             03/05                      300  sprint  9°      2000  punti  6°    3000  americana   2°
P. pista          Pollenza             10/05                      2  gg  sprint  7°     2000  punti  7°    3000  americana  2°
I.strada               Terni             02-04/07                 300  sprint  38°     5000  eliminazione  52°
Trofeo                Terni              05/07                      300  sprint  21°     2000  punti  19°
Trofeo       Chiaravalle              12/07                      300  sprint  12°    3000  punti  12°




DELPRIORI                             RICCARDO

R. strada        Fabriano              21/03                    100  sprint  13°    800  linea  13°    dittico  14°
Trofeo       Marina  Gr.             25/04                    100  sprint  13°    800  linea  10°
Trofeo          Piombino              26/04                    Destrezza  9°       600  linea  7°
P. strada                Jesi              03/05                     100  sprint  7°     800  linea  6°       dittico  6°
P. pista           Pollenza             10/05                     Destrezza  6°       600  linea  6°       dittico  6°
Trofeo                 Terni              05/07                     100  sprint  7°     600  lina  4°
Yrofeo        Chiaravalle              12/07                     1  giro  sprint  14°    3  gg  linea  11°




ELEUTERI                                 ALESSANDRO

Trofeo                Norcia               31/01-01/02          2  gg  sprint   6°   600  linea  5°   combinata  5°
R. strada          Fabriano              21/03                     100  sprint  3° 800  linea  5°   dittico  3°
Trofeo
Marina  Gr.             25/04                     100  sprint  11°   800  linea  9°  
P. strada                  Jesi              03/05                     100  sprint  6°     800  linea  3°   dittico  4°
P. pista            Pollenza              10/05                      Destrezza   3° 600  linea  4°   dittico  3°
R. pista           Senigallia              16/05                      Destrezza  11°   600  linea  17°  dittico  14°
Trofeo                   Siena              02/06                      200  sprint  14°  600  linea  12°
Trofeo                   Narni             21/06                      200  sprint  5°     400  linea  7°
Trofeo                   Terni             05/07                      100  sprint  6°     600  linea  8°
Trofeo           Pianello V.            11/07                      1  giro  sprint  8°  3  gg  linea  8°
Trofeo          Chiaravalle             12/07                      1  giro  sprint  12°  3  gg  linea  7°
Trofeo              Fabriano             19/07                      100  sprint  3°      600  linea  3°
Trofeo              Pollenza             19/07                       Destrezza  9°      600  linea  8°
Trofeo    S.Benedetto Tr.           07/08                       400  linea  7°       800  linea  6°
Trofeo       Martinsicuro             08/08                       200  linea  13°    400  linea  9°
Trofeo      Civitanova M.           09/08                        200  linea  16°    400  linea  5°
Trofeo           Cesenatico            13/09                   100  sprint  3°   800  linea  2°




FATTORI                                  CAMILLA

Trofeo              Norcia                 31/01-01/02         3  gg  sprint  2^ 3000  punti  9^  combinata  6^
I.Indoor           Novara                 27/02-01/03         3  gg  sprint  1^ 1000  F.M.  4^
R. strada         Fabriano               22/03                   200  crono  5^   5000  punti  5^   3000  americana  1^
Coppa  Eu. Geisingen 17-19/04 giro lamciato  5^ 500  sprint  6^  5000  punti  32^
Trofep Marina  Gr. 25/04 500  sprint  5^    5000  eliminazione  17^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  3^ 3000  punti  15^
Trofeo              Ferrara                01/05 1  giro  sprint  1^  5000  linea  20^
Trofeo              Rovigo                02/05 500  linea  3^   1500  linea  17^
P. strada                Jesi                 03/05 500  sprint  1^  3000  punti  1^   3000  americana  1^
R. pista         Senigallia 17/05 300  crono  3^   5000  punti  6^ 3000  americana  3^
Trofeo            Fabriano                24/05 500  F.M.  1^    5000  punti  11^
Trofeo                  Siena                02/06                    500  sprint  7^   5000  punti  35^
I. strada                Terni                02-04/07              100  sprint  8^   500  sprint  9^    3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                05/07                    500  sprint  4^   5000  eliminazione  13^
Trofeo         Pianello  V. 11/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^
Trofeo         Chiaravalle                12/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^       
Trofeo             Pollenza                19/07 500  sprint  2^   5000  punti  5^
Trofeo   S.Benedetto Tr.              07/08                    1000  linea  16^  5000  punti  14^
Trofeo      Martinsicuro                08/08                    500  sprint  7^   10000   eliminazione  21^
Trofeo    Civitanova M.                09/08                    1 giro lanciato  10^  5000  punti/eliminazione  19^
I. pista          Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  7^   500  sprint  6^  1000  formula  mondiale  9^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                    500  sprint  2^   5000  linea  1^
F.circuiti Salsomaggiore          17-18/010 4 gg  sprint  2^  18  gg  linea  9^ 15  gg  americana  2^





FILERI                                         ASIA

R. strada        Fabriano                 21/03                    200  sprint  16^   1200  linea  12^  dittico  15^ 
P. strada                Jesi                 03/05                     200  sprint  8^     1200  linea  6^    dittico   8^
P. pista           Pollenza                10/05                     Destrezza  4^      1000  linea  4^     dittico  4^
R. pista          Senigallia                16/05                     Destrezza  8^      1000  linea  7^     dittico  6^
Trofeo                 Siena                 02/06                     200  sprint  33^    1000  linea  37^
Trofeo                 Narni                21/06                     200  sprint  8^      800  linea  8^
Trofeo                 Terni                 05/07                     100  sprint  16^    1000  linea  9^
Trofeo        Pianello  V.                11/07                     1 giro  sprint  10^  5  gg  linea  13^
Trofeo        Chiaravalle                 12/07                     1  giro  sprint  12^  5  gg  linea  11^
Trofeo            Fabriano                 19/06                     200  sprint  7^       1000  linea  11^
Trofeo            Pollenza                 19/07                      Destrezza  14^      1000  linea  12^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                     400  linea  13^        1200  linea  15^
Trofeo     Martinsicuro                 08/08                      400  linea  17^        800  linea  17^
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      400  linea  17^        800  linea  13^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                      200  sprint  6^      1200  linea  9^      






FIORUCCI                                   GIOVANNI

R. strada         Fabriano                 22/03                    300  sprint  11°    2000  punti  14°
P. strada                 Jesi                 03/05                     300  sprint  7°      2000  punti  9°
Trofeo            Fabriano                 24/05                     300  F.M.   23°    2000  punti  17°
Trofeo                  Siena                 02/06                     300  sprint  50°   5000   eliminazione  51°
Trofeo                  Narni                21/06                      300  sprint  10°   3000  linea  7°
Trofeo                  Terni                05/07                      300  sprint  17°    2000  punti  18°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                      1000  linea  25°   2000   punti  23°
Trofeo      Martinsicuro                08/08                      300  sprint  31°   5000  eliminazione  30°
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      1 giro crono  36°  3000  punti  33° 




GRECI                                            ERICA

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02          3  gg  sprint  4^   3000  punti  6^  combinata  5^
R. strada        Fabriano                 22/03                    200  crono  3^    5000  punti  3^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 500  sprint  8^ 5000 eliminazione   18^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  4^     3000  punti  12^
P. strada                Jesi                  03/05 500  sprint  3^     3000  punti  4^ 3000  americana  1^
P. pista           Pollenza 10/05 2  gg  sprint  1^    3000  punti  3^    
R. pista          Senigallia                 17/05 300  crono  1^      5000  punti  5^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                 24/05                   500  F.M.   4^      5000  punti  14^
Trofeo                  Siena                  02/06                   500  sprint  21^    5000  punti  31^
Trofeo                  Narni                 21/06 500  sprint  1^     5000  linea  1^
I. strada                Terni             02-04/07                   100  sprint  7^      500  sprint  10^   3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                 05/07                     500  sprint  5^      5000  eliminazione  9^   
Trofeo          Pianrllo  V.                11/07                     500  sprint  4^     5000  punti  5^
Trofeo          Chiaravalle                12/07                     500  sprint  5^      5000  punti  6^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                 07/08                     1000  linea  10^    5000  punti  20^
Trofeo      Martinsicuro                 08/08                     500  sprint  8^      10000  eliminazione  24^
Trofeo     Civitanova M.                09/08                     1 giro crono  6^    5000  punti/eliminazione  22^
I. pista           Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  5^       500  sprint  11^   1000  formula  mondiale  21^
Trofeo          Cesenatico                 13/09                     500  sprint  8^      5000  linea  5^
F.circuiti Salsomaggiore             17-18/10                    4  gg  sprint  2^ 18  gg  linea  8^   15  gg  americana  1^





HUTICI                                           ALESSANDRO

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02           2000  punti  9°



LORI                                               LEONARDO

R. strada         Fabriano                 22/03                      200  crono  13°   5000  punti  13°   5000  americana  4°
P. strada                 Jesi                 03/05                       500  sprint  4°    5000  punti  4°
P. pista           Pollenza                 10/05                       2  gg  sprint  4°   5000  punti  4°
R. pista          Senigallia                 17/05                       300  crono  14°   5000  punti  14°
Trofeo             Fabriano                24/05                       500  F.M.  11°   5000  punti  10°
I. maratona     Senigallia                 07/06                        42  Km    47° 



MATALONI                                     ALESSANDRO


I.Indoor           Novara          27/02-01/03                     1000  F.M.  30°
R. strada        Fabriano                   22/03                      200  crono  2° 5000  punti  8°    5000  americana  4°
R. pista         Senigallia                   17/05                      300  crono  3° 5000  punti  7°
I. strada               Terni                   02-04/07                 100  sprint  7°     500  sprint  19°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                  07/08                      1000  linea  13°  10000  punti  32°
Trofeo     Martinsicuro                   08/08                       500  sprint  8°   10000  eliminazione  18°
Trofeo    Civitanova M.                  09/08                      1 giro crono  3° 10000  punti/eliminazione  21°
I. pista          Scaltenigo              03-05/09                      300  crono  3° 500  sprint  11° 



MEARELLI                                       TOMMASO

R. strada         Fabriano                   21/03                       100  sprint  15°   800  linea  14°   dittico  15°




NINNO EMMA

Trofeo              Norcia                    31/01-01/02           2  gg  sprint  6^    1200  linea  5^   combinata  5^
R. strada        Fabriano                   21/03                   200  sprint  1^      1500  linea  1^    dittico  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 200  sprint  22^ 1500  linea  4^
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11^      1000  linea  6^
P. strada                Jesi                   03/05 200  sprint  2^      1500  linea  1^    dittico  1^
R. pista         Senigallia                   16/05                       Destrezza  7^ 1200  linea  2^    dittico  4^
Trofeo                 Siena                   02/06                       200  sprint  22^    1200  linea  17^
Trofeo                 Terni                   05/07                       100  sprint  5^ 1200  linea  2^
Trofeo        Pianello  V.                  11/07                       1  giro  sprint  6^   6  gg  linea  5^
Trofeo        Chiaravalle                   12/07                       1  giro  sprint  11^  6  gg  linea  7^
Trofeo           Fabriano                    19/07 200  sprint  2^       1200  linea  1^
Trofeo           Pollenza                    19/07                        Destrezza  14^ 1200  linea  1^
Trofeo       Cesenatico                     13/09                       200 sprint  7^       1500  linea  4^
Fcircuiti Salsomaggiore              17-18/10 Destrezza  3^       10  gg  linea  4^ 12  gg  staffetta  3^




NINNO MARIA

Trofeo               Norcia                    31/01-01/02            3  gg  sprint  10^    2000  punti  11^   combinata  10^
R. strada         Fabriano                   22/03                       300  sprint  9^    2000  punti  8^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr.                  25/04 300  sprint  19^ 2000  punti  21^
Trofeo Piombino 26/04 300  sprint  13^  2000  punti  13^
P. strada                 Jes                     03/05 300  sprint  3^    2000  punti   3^    3000  americana  1^
R. pista          Senigallia                   17/05                        300  sprint  9^    2000  punti  10^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                   24/05                        300  F.M.  10^   2000  punti  15^
Trofeo Siena                   02/06                        300  sprint  40^  5000  eliminazione  46^
I. strada                 Terni                   02-04/07                   300  sprint  39^ 5000  eliminazione  56^  3000  americana  1^
Trofeo                   Terni                   05/07                        300  sprint  13^  2000  punti  6^
Trofeo          Pianello  V.                  11/07                        2  gg  sprint  7^   3000  punti  13^
Trofeo          Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  10^  3000  punti  11^
Trofeo              Pollenza                   19/07                        300  sprint  11^   2000  punti  15^
Trofeo          Cesenatico                   13/09                        300  sprint  9^     2000  linea  11^




NISTA                                                 LORENZO

R. strada          Fabriano                   21/03                       200  sprint  8°   1200  linea  9°    dittico  8°



PACINI                                                ALESSIO

R. strada           Fabriano                   21/03                       100  sprint  5°  800  linea  2°   dittico  2°
Trofeo Marina  Gr. 25/04 100  sprint  12° 800  linea  8°
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11°   600  linea  6°
P. strada                   Jesi                    03/05 100  sprint  2°    800  linea  2°   dittico  2°
P. pista              Pollenza                   10/05                        Destrezza   4° 600  linea  3°   dittico  3°
R. pista             Senigallia                   16/05                        Destrezza  6°     600  linea  6°   dittico  6°
Trofeo                     Siena                   02/06                        300  sprint  10°  600  linea  7°
Trofeo            Pianello  V.                  11/07                        1  giro  sprint  11°
Trofeo               Fabriano                   19/07                        100  sprint  8°     600  linea  6°




QUARANTA RAIMONDO

Trofeo            Marina  Gr.                25/05                       500  sprint  30°    5000  eliminazione  25°
Trofeo               Piombino                 26/04                       500  sprint  17°    3000  punti  17°
P. strada                     Jesi                  03/05                       500  sprint  4° 3000  punti  3°     3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                  10/05 2  gg  sprint  3°     3000  punti  3°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                  17/05                       300  crono  7°       5000  punti  8° 3000  americana  2°
Trofeo Fabriano                 24/05                       500  F.M.  14°     5000  punti  17°
Trofeo                      Siena                  02/06                       500  sprint  32°    5000  punti  39°
Trofeo                      Narni                 21/06 500  sprint  3°       5000  linea  3°
Trofeo                      Terni                 05/07                       500  sprint  7°       5000  eliminazione  11°
Trofeo              Pianello  V.               11/07                       500  sprint  12°     10000  punti  10°
Trofeo              Chiaravalle                12/07                       500  sprint  8°       5000  punti  10°
Trofeo                  Pollenza                19/07                        500  sprint  10°     5000  punti  12°
Trofeo       S.Benedetto Tr.               07/08                        1000  linea  39°      5000  punti  30°
Trofeo          Martinsicuro                 08/08                        500  sprint  19°      10000  eliminazione  21°
Trofeo         Civitanova M.                09/08                       1 giro crono  30°    5000  punti/eliminazione  28°
I. pista               Scaltenigo            03-05/09                       300  crono  22° 500 sprint  27° 1000  formula mondiale  63°   
3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                      500  sprint  3° 5000  linea  4°
F.circuiti      Salsomaggiore            17-18/10                      4 gg  sprint  3° 18  gg  linea  6°  18  gg  americana  3°





RAIOLA                                              ANNA

R. strada           Fabriano                   22/03                       300  sprint  16^      2000  punti  16^
Trofeo              Fabriano                    24/05                       300  F.M.  20^       2000  punti  19^  




RAIOLA                                                ROBERTO

R. strada            Fabriano                   22/03                        300  sprint  2°    2000  punti  3° 3000  americana  4°
P. strada                    Jesi                    03/05                        300  sprint  3°    2000  punti  3°   3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                   10/05                        2  gg  sprint  3° 1000  linea  4°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                   17/05                       300  sprint  4° 2000  punti  3°     3000  americana  2°
Trofeo                Fabriano                   24/05                        300  F.M.  15°    2000  punti  16°
Trofeo                      Siena                   02/06                        300  sprint  27°   5000  eliminazione  49°
I. strada                    Terni                   02-04/07                   300  sprint  24°   5000  eliminazione  37°
Trofeo                      Terni                   05/07                        300  sprint  7°      2000  punti  8°
Trofeo             Pianello  V.                  11/07                         2  gg  sprint  6°   3000  punti  6°
Trofeo             Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  9°     3000  punti  4°
Trofeo                 Pollenza                   19/07                        300  sprint  6°      2000  punti  5°
Trofeo      S.Benedetto Tr.                  07/08                        1000  linea  11°    2000  punti  15°
Trofeo         Martinsicuro                   08/08                         300  sprint  12°   5000  eliminazione  19°
Trofeo        Civitanova M.                  09/08                         1 giro crono  16°  3000  punti  16°
I. pista               Scaltenigo             03-05/09                         2000  punti  37°  5000  eliminazione  41°  3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                         300  sprint  10°    2000  linea  6°
F.circuiti     Salsomaggiore              17-18/10 3  gg  sprint  3°   14  gg  linea  7° 12  gg  americana  3°





SCASSELLATI CRISTIAN

Trofeo                Norcia                     31/01-01/02            2  gg  sprint  2°     600  linea  1°    combinata  1°
R. strada          Fabriano                     21/03                     100  sprint  1°    800  linea  1°     dittico  1°
Trofeo Marina  Gr. 25/05 100  sprint  1°    800  linea  1°
Trofeo            Piombino                     26/04                      Destrezza  6° 600  linea  1°
P. strada                  Jesi                      03/05 100  sprint  1°   800  linea  1°    dittico  1°
P. pista             Pollenza                     10/05 Destrezza   1°    600  linea  1°    dittico  1°
R. pista            Senigallia                     16/05 Destrezza   3°    600  linea  1°   dittico  2°
Trofeo                    Siena                     02/06 200  sprint  1°   600  linea  1°
Trofeo                    Narni                    21/06 200  sprint  1°    400  linea  1°
Trofeo                    Terni                    05/07 100  sprint  1°    600  lina  1° 
Trofeo           Pianello  V.                    11/07                      1  giro  sprint  4° 3  gg  linea  1°
Trofeo           Chiaravalle                     12/07 1  giro  sprint  2°  3  gg  linea  1°   
Trofeo               Fabriano 19/07 100  sprint  1°     600  linea  1°
Trofeo                Pollenza                    19/07 Destrezza  3°      600  linea  1° 
Trofeo     S.Benedetto Tr.                   07/08 400  linea  1°       800  linea  1°
Trofeo        Martinsicuro                     08/08 400  linea  1° 
Trofeo       Civitanova M.                    09/08 200  linea  1°        400  linea  1°
F.circuiti    Salsomaggiore               17-18/10 Destrezza  1°  4  gg  linea  1°  12  gg  staffetta  1°  




SCASSELLATI ELISA

Trofeo                 Norcia                      31/01-01/02            3  gg  sprint  5^   2000  punti  4^   combinata  4^
R. strada           Fabriano                     22/03                      300  sprint  4^     2000  punti  1^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 300  sprint  6^ 2000  punti  2^
Trofeo             Piombino                      26/04 300  sprint  3^    2000  punti  2^
P. strada                   Jesi                      03/05 300  sprint  2^    2000  punti  1^     3000  americana  1^
P. pista             Pollenza                      10/05 2  gg  sprint  2^   1000  linea  2^
R. pista            Senigallia                      17/05 300  sprint  3^    2000  punti  2^     3000  americana  3^
Trofeo              Fabriano                      24/05 300  F.M.   3^    2000  punti  1^
Trofeo                    Siena                      02/06                       300  sprint  10^  5000  eliminazione  6^
Trofeo                   Narni                      21/06 300  sprint  3^     3000  linea  1^ 
I. strada                  Terni                      02-04/07                 2000  punti  7^     5000  eliminazione  21^  3000  americana  14^
Trofeo                    Terni                      05/07 300  sprint  2^     2000  punti  1^
Trofeo           Pianello  V.                     11/07 2  gg  sprint  2^    3000  punti  1^
Trofeo           Chiaravalle                      12/07 300  sprint  6^ 3000  punti  3^
Trofeo               Pollenza                      19/07                       300  sprint  4^ 2000  punti  3^
Trofeo     S.Benedetto Tr.                     07/08                      1000  linea  17^    2000  punti  8^
Trofeo         Martinsicuro                     08/08                       300  sprint  20^   5000  eliminazione  10^
Trofeo        Civitanova M.                    09/08                       1 giro crono  13^  3000  punti  10^
I. pista              Scaltenigo                03-05/09                       2000  punti  19^   5000  eliminazione  19^
F.circuiti     Salsomaggiore               17-18/10                       3  gg  sprint  6^  14  gg  linea  6^ 12  gg  americana  3^







escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa