Anno 2014



Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2014


ARTECONI                        TIZIANO

R/S               S.Benedetto  Tr       23/03        200  crono  13°     5000  punti  13°
R/P                          Pollenza       05/04        300  crono  5°       5000  punti  7°
P/S                          Fabriano        18/05        500  sprint  4°     5000  punti  
Trofeo                    Fabriano        25/05        500  F.M.    11°    5000  punti  12°




CARNEVALI                       ALESSANDRO


R/P                        Pollenza           05/04      Long ability  1°  Destrezza  1°   1200  Linea  2°  combinata   1°
Trofeo      Marina Grosseto          25/04       200  sprint  4°    1500  linea  1°
Trofeo                  Piombino          26/04      1 giro sprint  1° 1500  linea  5°
P/S                         Fabriano          18/05     200  sprint  1°   1500  linea  1°    combinata  1°
R/S                        Fabriano           24/05     200  sprint  1°   1500  linea  1°   combinata  1°
Trofeo                   Fabriano           25/05      200  F.M.   2°   1500  linea  1°
Trofeo                        Siena           02/06       200  sprint  4°  1500  linea  5°
Trofeo       Worgl  (Austria)     06-08/06       500  sprint  2°  1000  linea  3°  1500  linea  2°  combinata  2°
Trofeo                        Narni          22/06        200  linea  1°    1000  linea  2°
Trofeo                Chiaravalle          19/07       1  giro  sprint  5°    6  gg  linea  4°
Trofeo            Pianello  Vall.         20/07        1  giro  sprint  5°    6  gg  linea  4°
P/P               Civitanova  M.         27/07       long ability  2°  destrezza  1°  1200  linea  1°  combinata  1°
Trofeo        S.Benedetto Tr.          08/08       1 giro sprint  9°   1200  linea  7°
Trofeo            Martinsicuro         09/08       400  linea  1° 800  linea  5°
Trofeo         Civitanova  M.         10/08       400  linea  3° 800  linea  6°
Trofeo               Cesenatico          31/08        200  sprint  1°   1500  linea  1°
Finale circuiti              Forlì     18-19/10        Destrezza  2°  8  gg  linea  5°   12  gg  staffetta  3°




COMODI BALLANTI       ALICE

I/I                              Pescara    14-15/03       3000  punti  10^     5000  punti/eliminazione  9^   3000  americana  5^
R/S               S.Benedetto  Tr         23/03       200  crono   7^        5000  punti  2^   3000  Americana  1^
R/P                          Pollenza         05/04       300  crono  6^         3000  punti  2^    3000  Americana  1^
Trofeo                      Bologna    12-13/04       500  sprint  29^      3000  punti  6^    5000  Eliminazione  4^
Trofeo        Marina Grosseto         25/04       500  sprint  10^      5000  punti  8^
Trofeo                    Piombino         26/04       2 giri  sprint  5^      5000  eliminazione  1^
Trofeo                       Firenze          11/05       1/2  maratona         21Km   12^
P/S                           Fabriano         18/05        500  sprint  3^      3000  punti  1^     3000  Americana  1^
Trofeo                     Fabriano         25/05        500  F.M.    8^       5000  punti  12^
Trofeo                           Siena         02/06        500  sprint  12^     5000  punti  10^
Trofeo          Worgl  (Austria)   06-08/06        300  crono  7^  500  sprint  10^  3000  eliminazione  4^  combinata  3^
Trofeo                          Narni          22/06       300  linea  2^   2000  punti  1^   5000  americana  1^
I/P                            Pollenza     03-05/07      1000 F.M. 15^ 5000 punti  15^ 10000  eliminazione  15^ 3000  americana  2^
Trofeo                  Chiaravalle         19/07       2  gg  sprint  11^    5000  punti  5^
Trofeo              Pianello  Vall.         20/07       500  sprint  7^   5000  punti  5^
Trofeo         S. Benedetto Tr.         08/08        1000  F.M.  16^   5000  punti  4^
Trofeo              Martinsicuro         09/08        500  sprint  10^  10000  eliminazione  6^
Trofeo            Civitanova M.        10/09        1 giro lanciato  9^   5000  punti  2^
Trofeo                 Cesenatico         31/08      500  sprint  3^  3000  punti  1^
I/S               Cassano d'Adda    04-06/09        5000  punti 12^  10000  eliminazione  16^  3000  americana  9^
Finale circuiti                Forlì    18-19/10       3  gg  sprint  1^  18  gg  linea  1^  12  gg  a  squadre  2^
Maratona                      Fano         26/10       19.2  Km     3^
Trofeo                          Imola        07/12         3 gg  sprint  5^     5000  linea  2^





DELPRIORI                        NICOLO'

R/P                          Pollenza          23/03       Long ability  6°  Destrezza  5°  1200  Linea  4°   combinata  5°
Trofeo        Marina Grosseto          25/04      200  sprint  12°   1500  linea  9°
Trofeo                   Piombino          26/04        1 giro sprint  12°  1500  linea  9°
P/S                          Fabriano          18/05        200  sprint  5°   1500  linea  4°   combinata  4°
R/S                         Fabriano           24/05        200  sprint  5°   1500  linea  2°   combinata  2°
Trofeo                    Fabriano           25/05        200  F.M.  11°  1500  linea  4°
Trofeo                         Narni           22/06        200  linea  7°   1000  linea  6°
Trofeo                Chiaravalle           19/07         1  giro  sprint  11°   6  gg  linea  8°





FATTORI                            CAMILLA

I/I                              Pescara    14-15/03       1 giro  crono  3^    2 giri  sprint  2^ 3000  americana  5^
R/S               S.Benedetto Tr          23/03        200  crono  3^ 5000  punti  4^     3000  Americana  1^
R/P                          Pollenza         05/04        300  crono  3^ 3000  punti  6^     3000  Americana  1^
Trofeo                      Bologna   12-13/04         300  crono  1^   500  sprint  3^ 5000  Eliminazione  14^
Trofeo        Marina Grosseto        25/04         500  sprint  2^ 5000  punti  18^
Trofeo                    Piombino        26/04        2 giri  sprint  1^ 5000  eliminazione  10^
P/S                           Fabriano        18/05        500  sprint  1^   3000  punti  2^
Trofeo                     Fabriano         25/05        300  F.M.  2^   5000  punti  4^
Trofeo                           Siena        02/06         500  sprint  4^   5000  punti  14^
Trofeo         Worgl  (Austria)   06-08/06         300  crono  1^  500  sprint  2^ 3000  eliminazione  22^  combinata  8^
Trofeo                          Narni        22/06          300  linea  1^ 2000  punti  5^   5000  americana  5^
I/P                            Pollenza   03-05/07         300  crono  4^  500  sprint  2^ 1000  F.M.  2^   3000  americana  2^
Trofeo                  Chiaravalle        19/07         2  gg  sprint  1^ 5000  punti  11^
Trofeo              Pianello  Vall.        20/07         500  sprint  2^ 5000  punti  9^
P/P                  Civitanova M.       27/07       2 gg  sprint  1^  3000  punti  3^   3000  americana  1^
Trofeo         S. Benedetto Tr.        08/08         1000  F.M.  5^  5000  punti  17^
Trofeo             Martinsicuro        09/08          500  sprint  2^ 10000  eliminazione  16^
Trofeo            Civitanova M.       10/08          1 giro lanciato  4^   5000  punti  18^
Trofeo                 Cesenatico        31/08          500  sprint  1^   3000  punti  3^
I/S               Cassano d'Adda    04-06/09          200  crono  2^  500  sprint  3^ 3000  americana  9^
Finale circuiti                Forlì    18-19/10         3  gg  sprint  1^ 18  gg  linea  9^   12  gg  a squadre  2^
Maratona                      Fano         26/10         Km  19.2     6^
Trofeo                          Imola         07/12         3 gg  sprint  3^ 5000  linea   12^





FERRONI                             MATTEO

P/S                          Fabriano          18/05          200  sprint  5°    1200  linea  5°     combinata  5°
R/S                         Fabriano           24/05          200  sprint  9°    1200  linea  9°    combinata  9°





FILERI                                  ASIA

P/S                           Fabriano        18/05           100  sprint  8^     1000  linea  7^   combinata  8^
R/S                           Fabriano        24/05           100  sprint  14^   1000  linea  9^   combinata  13^
Trofeo                     Fabriano         25/05          100  F.M.  15^    1000  linea  11^
Trofeo              Pianello  Vall.        20/07           1  giro  sprint  15^    4  gg  linea  13^
P/P                 Civitanova  M.       27/07            sprint  ability  7^  destrezza  8^   800  linea  7^  combinata  8^





FIORUCCI                          GIOVANNI

P/S                           Fabriano         18/05          200  sprint  6°     1500  linea  6°   combinata  6°
R/S                          Fabriano          24/05          200  sprint  10°   1500  linea  9°   combinata  9°
Trofeo                     Fabriano          25/05         200  F.M.   13°     1500  linea  14°





GRECI                                 ERICA

I/I                             Pescara    14-15/03        1  giro  crono  10^   2  giri  sprint  3^ 3000  americana  5^
R/S              S.Benedetto Tr          23/03        200  crono  4^    5000  punti  5^   3000  Americana  1^
R/P                         Pollenza         05/04        300  crono  4^    3000  punti  5^  3000  Americana  1^
P/S                          Fabriano        18/05         500  sprint  2^   3000  punti  3^  3000  Americana  1^
Trofeo                    Fabriano         25/05       500  F.M.  4^ 5000  punti  21^
Trofeo              San.Miniato         01/06        500  sprint  4^    5000  punti  11^
Trofeo                         Siena         02/06         500  sprint  10^  5000  punti  15^
Trofeo                        Narni         22/06         300  linea  5^   2000  punti  2^   5000  americana  2^
I/P                          Pollenza    03-06/07         300  crono  9^  500  sprint  36^  1000  F.M.  66^   3000  americana  2^
Trofeo                Chiaravalle         19/07         2  gg  sprint  4^    5000  punti  9^
Trofeo             Pianello  Vall.        20/07         500  sprint  4^      5000  punti  8^
P/P               Civitanova  M.         27/07       2  gg  sprint  2^   3000  punti  2^  3000  americana  1^
Trofeo       S. Benedetto Tr.          08/08         1000  F.M.  13^   5000  punti  18^
Trofeo            Martinsicuro          09/08         500  sprint  12^    10000  eliminazione  14^
Trofeo           Civitanova M.         10/08        1 giro  lanciato  12^   5000  punti  16^
Trofeo                Cesenatico          31/08         500  sprint  2^ 3000  punti  5^
I/S             Cassano d?Adda     04-06/09         200  crono  6^  500  sprint  13^  3000  americana  9^
Finale circuiti              Forlì     18-19/10         3  gg  sprint  1^ 18  gg  linea  8^   12  gg  a squadre  1^
Trofeo                       Imola           07/12         3  gg  sprint  6^    5000  linea  13^





HUTICI                                ALESSANDRO

I/I                            Pescara     14-15/03        1  giro  crono  43°   3000  punti  37°
R/S              S.Benedetto Tr          23/03        300  sprint  5°   2000  punti  5°   3000  Americana  4°
R/P                        Pollenza          05/04        200  crono 7°    2000  punti  6°   3000  Americana  3°
Trofeo      Marina Grosseto         25/04         300  sprint  11°   3000  linea  20°
Trofeo                 Piombino          26/04         2 giri  sprint  10°  3000  punti  9°
Trofeo                   Fabriano          25/05        300  F.M.   14°     2000  punti  9°
Trofeo                        Siena          02/06         300  sprint  13°    5000  eliminazione  11°
I/P                          Pollenza    03-06/07         200  crono 55° 2000  punti  61° 5000  eliminazione  31°  3000  americana  23°
Trofeo                Chiaravalle         19/07         2  gg  sprint  12°   3000  punti  10°
Trofeo            Pianello  Vall.         20/07         2  gg  sprint  11°   3000  punti  9°
P/P               Civitanova  M.         27/07        2  gg  sprint  4°  1000  linea  3°   3000  americana  1°
Trofeo               Cesenatico          31/08         300  sprint  2°    2000  punti  2°
I/S              Cassano d'Adda    04-06/09         300  sprint  67°  5000  eliminazione  60°  2000  punti  56°
Finale circuiti              Forlì     18-19/10         3  gg  sprint  6°   14  gg  linea  8°  12  gg  americana  2°
Trofeo                        Imola          07/12         3  gg  sprint  16°   3000  linea  12°





HUTICI                                LORENZO

R/S             S.Benedetto  Tr         23/03         200  crono  12°    5000  punti  17°   3000  Americana  4°  
R/P                         Pollenza        05/04         300  crono  14°     3000  punti  14°   3000  Americana  3°
Trofeo                    Fabriano        25/05         500  sprint  26°    5000  punti  23°
I/P                           Pollenza   03-06/07        3000  americana  23°
Trofeo                 Chiaraballe        19/07         2  gg  sprint  24°   5000  punti  24°
Trofeo             Pianello  Vall         20/07        500  sprint  20°.
P/P                Civitanova  M.        27/07        2  gg  sprint  2°   3000  punti  1°   3000  americana  1°
Trofeo                 Cesenatico        31/08        500 sprint  7°  3000  punti  7°
Maratona                      Fano        26/10        Km.  19.2      11°





LORI                                    LEONARDO


R/P                          Pollenza        05/04        300  crono  6°        5000  punti  8°
P/S                          Fabriano        18/05         500  sprint  5°      5000  punti  5°
Trofeo                    Fabriano        25/05         500  F.M.  15°      5000  punti  13°
P/P                Civitanova  M.       27/07         2  gg  sprint  1°   5000  punti  1°
Trofeo       S. Benedetto  Tr.        08/08         1000  F.M.  30°   10000  punti  30°
Trofeo             Martinsicuro        09/08      500  sprint  33°   10000  eliminazione  35°
Trofeo            Civitanova M.       10/08         1 giro lanciato  28°   10000  punti/eliminazione  26°





MATALONI                         ALESSANDRO

I/I                            Pescara      14-15/03       1  giro  crono  2  giri  sprint  3°
R/S            S.Benedetto  Tr            23/03       200  crono  2°   5000  punti  3° 3000  Americana  4°
R/P                       Pollenza            05/04       300  crono  1°   3000  punti  2°    3000  Americana  3°
Trofeo                  Bologna        12-13/04     300  crono  3° 500  sprint  8°     5000  Eliminazione  4°
Trofeo     Marina Grosseto            25/04      500  sprint  2° 5000  punti  7°
Trofeo                 Piombino            26/04      2 giri  sprint  2° 5000  eliminazione  5°
P/S                       Fabriano             18/05      500  sprint  1°   3000  punti  1°
Trofeo                 Fabriano             25/05       500  F.M.  2° 5000  punti  7°
Trofeo                       Siena             02/06       500  sprint  6°   5000  punti  6°
I/P                        Pollenza        03-06/07       300  crono  4°  500  sprint  8°  1000  F.M.  9°  3000  americana  23°
Trofeo              Chiaravalle             19/07     2  gg  sprint  1° 5000  punti  13°
Trofeo           Pianello  Vall.            20/07       500  sprint  1°
P/P              Civitanova  M.           27/07        2  gg  sprint  1°  3000  punti  2°    3000  americana  1°
Trofeo      S. Benedetto Tr.            08/08        1000  F.M.  12°  5000  punti  18°
Trofeo           Martinsicuro            09/08        500  sprint  3° 10000  eliminazione  9°
Trofeo          Civitanova M.           10/08        1 giro lanciato  8°  5000  punti  6°
Trofeo              Cesenatico             31/08      500  sprint  1°   3000  punti  1°
I/S             Cassano d'Adda       04-06/09        200  crono  1°  500  sprint 10000  eliminazione  14°
Finale circuiti             Forlì       18-19/10        3  gg  sprint  6°  18  gg  linea  5°   12  gg  a squadre  2°
Trofeo                       Imola            07/12        3  gg  sprint  11°   5000  linea  6°





NINNO                                 EMMA

R/P                       Pollenza            05/04        Long ability  12^  Destrezza  10^  1000  linea  7^ combinata  10^
P/S                       Fabriano            18/05       200  sprint  1^    1200  linea  1^   combinata  1^
R/S                       Fabriano            24/05        200  sprint  2^    1200  linea  2^   combinata  2^
Trofeo                 Fabriano            25/05         200   F.M.  7^    1200  linea  6^  
Trofeo                       Siena            02/06         200  sprint  15^   1200  linea  15^
Trofeo              Chiaravalle            16/07         1  giro  sprint  11^    5  gg  linea  10^
Trofeo           Pianello  Vall.           20/07         1  giro  sprint  9^      5  gg  linea  9^
Trofeo              Cesenatico            31/08         200  sprint  7^     1200  linea  5^





NINNO                                 MARIA

R/S           S.Benedetto Tr             23/03      300  sprint  12^    2000  punti  9^
P/S                      Fabriano             18/05      300  sprint  6^     2000  punti  4^    3000  Americana  1^
Trofeo                Fabriano             25/05       300  F.M.  18^    2000  punti  14^
Trofeo             Chiaravalle            19/07       2  gg  sprint  12^   3000  punti  12^
Trofeo         Pianello  Vall.            20/07       2  gg  sprint  15^   3000  punti  15^
Trofeo             Cesenatico            31/08       300  sprint  4^    2000  punti  3^
Finale circuiti            Forlì       18-19/10       3  gg  sprint  5^  14  gg  linea  7^  12  gg  americana  3^





NISTA                                   LORENZO

P/S Fabriano             18/05 100  sprint  2° 1000  linea  2é    combinata  2°
R/S                    Fabriano               24/05     100  sprint  9°        1000  linea  10°  combinata  9°
Trofeo               Fabriano              25/05      F.M.  15°       1000  linea  15°





PIERMARTIRI                     AMANDA

P/S                     Fabriano             18/05       100  sprint  9^     1000  linea  9^      combinata   9^
R/S                    Fabriano              24/05       100  sprint  17^   1000  linea  15^    combinata  16^





SCASSELLATI                     ELISA

I/I                           Pescara       14-15/03       1  giro  crono  46^    3000  punti  43^
R/S             S.Benedetto Tr            23/03       300  sprint  5^   2000  punti  4^  3000  Americana  1^.
R/P                       Pollenza            05/04        200  crono  7^    2000  punti  1^   3000  Americana  1^
Trofeo     Marina Grosseto           25/04        300  sprint  17^  3000  linea  18^
Trofeo                 Piombino           26/04        2 giri  sprint  8^   3000  punti  6^
P/S                        Fabriano           18/05        300  sprint    2^   2000  punti  1^   3000  Americana  1^
Trofeo                  Fabriano            25/05        300  F.M.   5^     2000  punti  3^
Trofeo                       Siena            02/06        300  sprint  13^   5000  eliminazione  6^
Trofeo                      Narni            22/06        200  linea  4^     2000  linea  1^   5000  americana  3^
I/P                        Pollenza 03-05/07        200  crono 63^  2000  punti  43^  5000  eliminazione 28^ 3000  americana  2^
Trofeo              Chiaravalle            19/07        2  gg  sprint  8^    3000  punti  5^
Trofeo           Pianello  Vall.           20/07        2  gg  sprint  8^    3000  punti  4^
P/P              Civitanova  M.          27/07        2  gg  sprint  2^  1000  linea  2^   3000  americana  1^
Trofeo       S.Benedetto Tr.            08/08       1000  F.M.  19^   2000  punti  7^
Trofeo           Martinsicuro            09/08        300  sprint  12^  5000  eliminazione  6^
Trofeo         Civitanova M.           10/08        1 giro lanciato  16^  3000  punti  6^
Trofeo              Cesenatico            31/08        300  sprint  3^    2000  punti  2^
I/S            Cassano d'Adda       04-06/09        300 sprint 49^ 5000 eliminazione 34^ 2000 punti 15^ 3000 americana 9^ 
Finale circuiti             Forlì       18-19/10       3  gg  sprint  5^  14  gg  linea  6^  12  gg  americana  2^
Trofeo                      Imola             07/12       3  gg  sprint  10^    3000  linea  7^




















Articoli più recenti:

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa