Anno 2013



Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2013


ARTECONI                     TIZIANO

P/P                        Chiaravalle              24/03            2 gg  sprint  7°     5000  linea  7°
R/S                            Fabriano              07/04           200  cr.  9°  1500  linea  13°  5000  punti  17°   5000  americana  6°
R/P                   Civitanova M.             21/04           300  cr.  8°  500  sprint  12°  5000  punti  15°
P/S                            Fabriano              18/05            500  sprint  2°   1500  linea  3°    3000  americana  2°
Trofeo                      Fabriano               19/05            500  f.m.   12°   5000  punti  14°
Trofeo                      Pollenza               26/05             500  sprint  8°   5000  linea  8°
Trofeo                           Narni               01/09             500  sprint  4°  5000  linea  2°   3000  americana  3°


CARNEVALI                   ALESSANDRO

P/P                        Chiaravalle              24/03          2  gg  crono   1°    7  gg  linea  1°
R/S                            Fabriano              06/04            200  sprint  1°   1000  linea  1°
Trofeo         Marina Grosseto              25/04            200  sprint  4°   1000  linea  2°
R/P              Pianello Vallesina              28/04            2 gg  crono   1°   7  gg  linea  2°
Trofeo                          Ferrara             01/05             1000  linea  2°
P/S                             Fabriano             18/05             200  sprint  1°    1000  linea  1°
Trofeo                       Fabriano             19/05              200  f.m.   1°      1000  linea  1°
Trofeo                       Pollenza             26/05              200  sprint  4°    1000  linea  5°
Trofeo                            Siena              02/06             200  sprint  2° 800  linea  4°
Trofeo Tiezzi              Fanano        14-15/06         2 gg contrapposti   2° 7  giri  linea  11°
Trofeo                   Chiaravalle              13/07             200  sprint  1°     1000  linea  1°
Trofeo         Pianello Vallesina              14/07            200   sprint  1°    800  linea  2°
Trofeo                Martinsicuro              27/07             400  linea  2°        800  linea  3°
Trofeo       Civitanova Marche             28/07            400  linea  1°       800  linea  3°
Trofeo      S.Benedetto Tronto             03/08             600  linea  4°       800  linea  5°
Trofeo                            Narni             01/09              200  sprint  6°    800  linea  4°
Trofeo                     Cesenatico            08/09              200  sprint  1°    1000  linea  2°
Finale Circuiti                 Forli'        12-13/10              destrezza  3° 6 gg  linea  4°   12  gg  staffetta  2°
Trofeo                            Imola             08/12               2 gg  sprint  5°   400  linea  2°


CISTERNINO                 FEDERICA


P/P                        Chiaravalle              24/03            1  giro  crono  6^   destrezza  4^
R/S                            Fabriano              06/04            100  sprint  4^      600  linea  4^ 


COMODI BALLANTI   ALICE

I/I                               Pescara         08-10/03             1500  linea  10^   3000  linea  28^   8 gg  crono  squadre  11^
P/P                        Chiaravalle              24/03            2  gg  sprint  1^   1000  linea  1^   3000  americana  1^
R/S                            Fabriano              07/04             200  cr.  3^   1500  linea  3^   5000  punti  2^  3000  americana  1^
R/P                   Civitanova M.             21/04             300  cr.  3^   500  sprint  2^   5000  punti  3^  3000  americana  1^
Trofeo         Marina Grosseto              25/04             500  sprint  10^   1500  linea  7^   5000  punti  7^
Trofeo                        Ferrara               01/05             2  gg  sprint  7^    10  minuti +  3  gg  3^
Trofeo                           Terni               12/05              500  linea  1^
P/S                            Fabriano              18/05              500  sprint  1^     1500  linea  1^    3000  americana  1^
Trofeo                      Fabriano              19/05              500  f.m.  5^         5000  punti  3^
Trofeo                      Pollenza               26/05             300  sprint  4^      3000  linea  3^
I/P                             Bellusco             6-8/06             1000  linea  43^   5000  eliminazione  14^   5000  punti  8^
Trofeo                      Salizzole              30/06              500  sprint  7^     3000  linea  3^
Trofeo         Pianello Vallesina              14/07              500  sprint  3^    5000  punti  2^
I/S                             Salizzole         18-20/07              1500  linea  23^ 5000  punti  27^ 10000  eliminazione  5^
.                                                                                   3000  americana  10^
Trofeo                Martinsicuro              27/07             500  sprint  6^    5000  punti  2^
Trofeo       Civitanova Marche             28/07              500  sprint  4^     5000  punti  3^
Trofeo                            Narni              01/09              500  sprint  1^    3000  linea  1^ 3000  americana  6^
Finale Circuiti                 Forlì         12-13/10              3  gg  sprint  4^   20  gg  linea  4^   12  gg  americana  2^
Trofeo                            Imola              08/12             3  gg  sprint  4^      5000  linea  3^


DELPRIORI                     NICOLO'

P/P                         Chiaravalle              24/03             2  gg  crono  7°   7  gg  linea  5°
R/S                             Fabriano              06/04             200  sprint  3°   1000  linea  3°
Trofeo          Marina Grosseto              25/04             200  sprint  7°   1000  linea  6°
R/P               Pianello Vallesina              28/04             2  gg  crono  7°  7  gg  linea  3°
P/S                             Fabriano              18/05             200  sprint  2°    1000  linea  2°
Trofeo                       Fabriano               19/05            200  f.m.  5°        1000  linea  6°
Trofeo                       Pollenza               26/05             200  sprint  9°    1000  linea  11°
Trofeo                             Siena               02/06            200  sprint  12°    800  linea  7°
Trofeo                    Chiaravalle              13/07             200  sprint  4°    1000  linea  3°
Trofeo                    Cesenatico              08/09             200  sprint  6°    1000  linea  4°


DEVITO                          FRANCESCO

R/S                             Fabriano              07/04             200  cr.  17° 1500  linea  23°  5000  punti  21° 5000  americana  6°
P/S                             Fabriano              18/05              500  sprint  7°     1500  linea  6°  3000  americana  2°
Trofeo                       Fabriano               19/05             500  f.m.   15°     5000  punti  15°
I/S                              Salizzole         18-20/07             200  Cr.  22°   1500  linea  71°    20000  eliminazione  47°


DEVITO                           LEONARDO

R/S                             Fabriano             07/04              200  cr.  15°  1500  linea  21°  5000  punti  22°  5000  americana  6°
P/S                             Fabriano             18/05              500  sprint  6°      1500  linea  7°  3000  americana  2°
Trofeo                       Fabriano              19/05              500  f.m.   14°      5000  punti  13°
I/S                              Salizzole        18-20/07              1500  linea  61°   20000  eliminazione  46°


FARINELLI                     LAURA


P/P                         Chiaravalle             23/03              1 giro crono  4^   destrezza  8^
R/S                            Fabriano              06/04              100  sprint  4^     800  linea  5^
Trofeo          Marina Grosseto             25/04               100  sprint  9^    600  linea  13^
P/P               Pianello Vallesina             28/04               3  gg  destrezza  4^   1  giro  crono  9^
Trofeo                            Terni              12/05               200  linea  9^        400  linea  9^ù
P/S                             Fabriano             18/05               100  sprint  2^      800  linea  3^
Trofeo                       Fabriano              19/05              100  f.m.  12^       800  linea  17^
Trofeo                       Pollenza               26/05              200  sprint  9^      600  linea  7^
Trofeo                            Siena               02/06              100  sprint  15^    600  linea  13^
Trofeo                           Narni               01/09              200  sprint  12^    600  linea  14^
Trofeo                   Cesenatico               08/09              200  sprint  10^    600  linea  9^


FATTORI                         CAMILLA

I/I                                Pescara         08-10/03              1  giro  crono  2^ 3000  linea  13^   8  gg  crono  squadre   11^
P/P                         Chiaravalle              24/03            2  gg  sprint  1^ 1000  linea  4^   3000  americana  1^
R/S                             Fabriano              07/04             300  sprint  1^    3000  linea  2^    3000  americana  1^
R/P                   Civitanova  M.             21/04             300  sprint  2^     3000  linea  3^   3000  americana  1^
Trofeo          Marina Grosseto              25/04             1500  linea  1^ 5000  eliminazione  4^
Trofeo                          Ferrara              01/05             1500  linea  1^
Trofeo                             Terni              12/05              300  linea  3^
P/S                              Fabriano             18/05              300  sprint  1^    1500  linea  2^   3000  americana  1^
Trofeo                        Fabriano              19/05             300  f.m.  2^ 3000  linea  6^
Trofeo                        Pollenza              26/05             300  sprint  1^    2000  linea  1^
Trofeo                             Siena              02/06              300  sprint  1^ 3000  linea  5^
I/P                               Bellusco            6-8/06              200  crono  2^ 1000  linea  4^    5000  eliminazione  6^
Trofeo                        Salizzole             30/06            300  sprint  2^ 2000  linea  8^
Trofeo           Pianello Vallesina             14/07             2 gg  sprint  1^ 3000  punti  7^
I/S                              Salizzole         18-20/07            200  Cr.  2^    1500  linea  2^ 5000  punti  10^   3000  americana  10^
Trofeo                 Martinsicuro               27/07            300  sprint  2^ 3000  linea  7^
Trofeo       Civitanova  Marche              28/07             300  sprint  3^ 3000  linea  7^
Trofeo                            Narni                01/09            300  sprint  2^ 1500  linea  7^   3000  americana  5^
Trofeo                    Cesenatico               08/09             200  sprint  1^   3000  linea  2^
Finale Circuiti                 Forlì           12-13/10             2  gg  sprint  1^ 12  gg  linea  4^   12  gg  americana  3^
Trofeo                            Imola                08/12             3  gg  sprint  1^     3000  linea  1^


GRECI                             ERICA


I/I                               Pescara        08-10/03                1  giro  crono  3^ 3000  linea  16^   8  gg  crono  squadre  11^
P/P                        Chiaravalle             24/03                2  gg  sprint  2^     3000  linea  2^    3000  americana  1^
R/S                            Fabriano            07/04               300  sprint  2^     3000  linea  1^     3000  americana  1^
R/P                  Civitanova  M.           21/04                 300  sprint  3^ 3000  linea  4^    3000  americana  1^
Trofeo                            Terni            12/05                300  linea  1^
P/S                             Fabriano           18/05                300  sprint  2^      1500  linea  1^     3000  americana  1^
Trofeo                       Fabriano            19/05               300  f.m.   3^ 3000  linea  8^
Trofeo                       Pollenza            26/05                 300  sprint  2^ 2000  linea  7^
Trofeo                            Siena            02/06                  300  sprint  2^ 3000  linea  9^
Trofeo                       Salizzole           30/06                  300  sprint  5^      3000   linea  11^
Trofeo         Pianello Vallesina            14/07                 2 gg  sprint  2^ 3000  punti  6^
I/S                             Salizzole       18-20/07                 200  Cr.  3^ 1500  linea  13^   5000  punti  28^ 3000 americana  10^
Trofeo                Martinsicuro            27/07                 300  sprint  5^    3000  linea  9^
Trofeo      Civitanova  Marche           28/07               300  sprint  2^ 3000  linea  12^
Trofeo      S.Benedetto Tronto           03/08                2  gg  sprint  2^    3000  linea  3^
Trofeo                            Narni            01/09                300  sprint  1^ 1500  linea  5^   3000  americana  1^
Trofeo                    Cesenatico            08/09                300  sprint  2^ 3000  linea  11^
Finale Circuiti                 Forlì        12-13/10                2  gg sprint  1^   12  gg  linea  3^   12  gg  americana  3^
Trofeo                           Imola              08/12              3   gg  sprint  2^         3000  linea  3^


HUTICI                           ALESSANDRO

P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  crono  3°      10  gg  linea  2°
R/S                             Fabriano           06/04                 200  sprint  3°      1200  linea  2°
Trofeo           Marina Grosseto          25/04                 200  sprint  6°       1000  linea  11°
R/P               Pianello Vallesina           28/04                 2  gg  crono  5°      10  gg  linea  3°
Trofeo                          Ferrara           01/05                 1200  linea  9°
Trofeo                             Terni           12/05                  200  linea  5°         800  linea  2°
P/S                              Fabriano          18/05                200  sprint  2°       1200  linea  1°
Trofeo                        Fabriano          19/05                  200  f.m.    6°         1200  linea  4°
Trofeo                        Pollenza          26/05                  200  sprint  5°        1000  linea  6°
Trofeo                              Siena          02/06                  200  sprint  9°       1000  linea  7°
Trofeo                        Salizzole          30/06                  200  sprint  4°        1000  linea  5°
Trofeo                     Chiaravalle          13/07                 200  sprint  1°       1000  linea  1°
Trofeo           Pianello Vallesina          14/07               200  sprint  1°        1000  linea  2°
Trofeo       Civitanova  Marche          28/07                  400  linea  7°          800  linea  5°
Trofeo       S.Benedetto Tronto          03/08                  600  linea  5°          800  linea  4°
Trofeo                             Narni           01/09                  200  sprint  7°       800  linea  13°
Trofeo                     Cesenatico           08/09                  200  sprint  4°      1000  linea  2°
Finale Circuiti                   Forlì      12-13/10                 Destrezza  2°    6  gg  linea  3°   12  gg  staffetta  2°
Trofeo                             Imola            08/12                 2  gg  sprint  3°      800  linea  3°


HUTICI                           LORENZO


P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  sprint  5°      1000  linea  5°
R/S                             Fabriano           07/04                200  cr.  13°   1500  linea  15°    5000  punti  15°
Trofeo                          Ferrara           01/05                2  gg  sprint  26°    10  minuti +  3  gg  29°
P/S                             Fabriano           18/05                 500  sprint  4°      1500  linea  4°
Trofeo          Pianello Vallesina           14/07                 500  sprint  12°   5000  punti  12°
Trofeo      Civitanova  Marche           28/07                 500  sprint  22°    5000  eliminazione  23°
Trofeo      S.Benedetto Tronto           03/08                 500  sprint  12°    5000  punti  12°
Trofeo                             Narni           01/09                 500  sprint  4°     3000  linea  4°   3000  americana  1°


LORI                                LEONARDO


P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  sprint  7°    5000  linea  7°
R/S                            Fabriano            07/04                200  cr.  6°   1500  linea  7°   5000  punti  6°   5000  americana  6°
R/P                  Civitanova  M.           21/04                300  cr.  6°   500  sprint  7°   5000  punti  7°  
P/S                            Fabriano            18/05              500  sprint  3° 1500  linea  4°    3000  americana  2°
Trofeo                      Fabriano             19/05                500  f.m.   14°       5000  punti   14°
Trofeo                      Pollenza             26/05                 500  sprint  14°    5000  linea  14°
Trofeo                      Salizzole            30/06                 500  sprint  21°    5000  linea  20°
Trofeo        Pianello Vallesina             14/07                 500  sprint  6°     10000  punti  6°
I/S                            Salizzole        18-20/07                 200  Cr.  28°   500  sprint  38°   1500  linea  70°
Trofeo    Civitanova  Marche             28/07                 500  sprint  8°   10000  punti/eliminazione  8°


MATALONI                   ALESSANDRO

I/I                              Pescara          08-10/03                1  giro  crono  6°    2  gg  sprint  7°
P/P                       Chiaravalle              24/03                2  gg  sprint  2°      1000  linea  1°
R/S                          Fabriano               07/04                200  cr.  1°   1500  linea  2° 5000  punti  9°
R/P                 Civitanova  M.             21/04                300  cr.  3° 500  sprint   15°    5000  punti  9°
Trofeo        Marina Grosseto              25/04                500  sprint  7°   1500  linea  5°  5000  punti  12°
Trofeo                          Terni               12/05                500  linea  2°
P/S                           Fabriano              18/05                 500  sprint  1°    1500  linea  1°
Trofeo                     Fabriano              19/05                500  f.m.   1°      5000  punti  2°
Trofeo                     Pollenza              26/05                500  sprint  2°    3000  linea  3^
I/P                            Bellusco            6-8/06                  300  crono  7°   500  sprint  18°   1000  linea  25°
Trofeo                     Salizzole             30/06                  300  sprint  5°   3000  linea  7°
Trofeo        Pianello Vallesina             14/07              500  sprint  3° 5000  punti  7°
I/S                           Salizzole         18-20/07                  200  Cr.  8°   500  sprint  7°   1500  linea  19°
Trofeo    Civitanova  Marche             28/07                  500  sprint  4°    5000  eliminazione  14°
Trofeo                          Narni              01/09               500  sprint  1°    3000  linea  1°   3000  americana  2°
Finale Circuiti               Forlì         12-13/10                  3  gg  sprint  6°   20  gg  linea  7°  12  gg  americana  3°
Trofeo                          Imola              08/12                 3  gg  sprint  1°     5000  linea  3°


NINNO                           EMMA

P/P                      Chiaravalle               24/03                1 giro  crono  10^     destrezza  5^
R/S                         Fabriano                06/04                100  sprint  8^         800  linea  6^
Trofeo       Marina Grosseto               25/04                100  sprint  15^       600  linea  15^
P/S                          Fabriano               18/05                100  sprint  7^          800  linea  4^
Trofeo                    Fabriano               19/05                 100  f.m.   20^          800  linea  13^
Trofeo                    Pollenza                26/05                 200  sprint  13^       600  linea  13^
Trofeo                          Siena               02/06                 100  sprint  16^       600  linea  17^
Trofeo       Pianello Vallesina               14/07                 200  sprint  7^         600  linea  7^
Trofeo   Civitanova  Marche               28/07                 200  linea  13^         400  linea  17^
Trofeo                         Imola                08/12                 2  gg  sprint  12^     400  linea  13^


NINNO                           MARIA


P/P                     Chiaravalle                24/03                 2  gg  crono  5^        10  gg  linea  5^
R/S                        Fabriano                 06/04                 200  sprint  10^    1200  linea  8^
R/P          Pianello Vallesina                 28/04                 2  gg  crono  9^      10  gg  linea  4^ 
P/S                         Fabriano                18/05                 200  sprint  5^        1200  linea  4^
Trofeo                   Fabriano                 19/05                200  f.m.   10^         1200  linea  10^
Trofeo                   Pollenza                 26/05                 200  sprint  10^      1000  linea  12^
Trofeo                        Siena                 02/06                 200  sprint  14^       1000  linea  13^
Trofeo     Pianello Vallesina                 14/07                 200  sprint  9^        1000  linea  7^
Trofeo  Civitanova  Marche                28/07                 400  linea  10^         800  linea  9^
Trofeo                        Imola                 08/12                 2  gg  sprint  12^     800  linea  13^


NISTA                             LORENZO

R/S                       Fabriano                  06/04                 100  sprint  8°       600  linea  7°
R/P         Pianello Vallesina                  28/04                 2  gg  destrezza  12°    1  giro  crono  12°
P/S                        Fabriano                  18/05                100  sprint  2°       600  linea  2°
Trofeo                  Fabriano                  19/05                 100  f.m.   9°          600  linea  8°


SCASSELLATI               ELISA

P/P                      Chiaravalle                24/03             2  gg  crono  2^    10  gg  linea  1^
R/S                          Fabriano                06/04               200  sprint  2^     1200  linea  3^
Trofeo       Marina Grosseto                25/04             200  sprint  2^      1000  linea  3^
R/P            Pianello Vallesina                28/04                2  gg  crono  1^ 10  gg  linea  6^
Trofeo                       Ferrara                 01/05               1200  linea  6^
P/S                           Fabriano                18/05               200  sprint  1^      1200  linea  1^
Trofeo                     Fabriano                19/05                200  f.m.     4^      1200  linea  3^
Trofeo                     Pollenza                 26/05               200  sprint  2^      1000  linea  2^
Trofeo                           Siena                02/06             200  sprint  3^ 1000  linea  4^
Trofeo                      Salizzole               30/06               200  sprint  13^   1000  linea  3^
Trofeo                  Chiaravalle                13/07               200  sprint  5^     1000  linea  1^
Trofeo        Pianello Vallesina                14/07               200  sprint  4^      1000  linea  1^
Trofeo                          Narni                 01/09               200  sprint  5^     800  linea  2^
Trofeo                  Cesenatico                08/09               200  sprint  3^     1000  linea  2^
Finale Circuiti                Forlì           12-13/10             Destrezza  2^ 6  gg  linea  5^ 12  gg  staffetta  3^
Trofeo                          Imola                 08/12               2  gg  sprint  5^     800  linea  6^


TORCELLINI                 MANUEL

P/P                      Chiaravalle                24/03                1  giro  crono  7°    destrezza  5°
R/S                         Fabriano                 06/04                100  sprint  6°     800  linea  4°
Trofeo       Marina Grosseto                25/04                 100  sprint  9°    600  linea  12°
R/P            Pianello Vallesina                28/04                 3  gg  destrezza  8°  1  giro crono  10°   
Trofeo                          Terni                12/05                 200  linea  7°       400  linea  4°
P/S                          Fabriano                18/05                 100  sprint  3°     800  linea  5°
Trofeo                    Fabriano                19/05                 100  f.m.  9°       800  linea  5°
Trofeo                    Pollenza                 26/05                 200  sprint  5°   600  linea  2°
Trofeo                 Chiaravalle               13/07                  100  sprint  6°   400  linea  9°

Trofeo       Pianello Vallesina               14/07                  200  sprint  8°    600  linea  6°





Articoli più recenti:

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa