Anno 2011





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2011

 

ARTECONI                       TIZIANO

P/S                           Jesi               13/03                500  sprint  7°    5000  linea  5°  3000  Americana  3°
P/P              Chiaravalle                20/03                2 gg sprint  6°    5000  linea  4°  3000  Americana  1°
R/S                  Fabriano                03/04                200  crono  11°  1500  linea  17°  5000 punti  8°  5000 Americana  6°   
R/P                   Pollenza               17/04                300  crono  17°   500  sprint  15°  5000  punti  11°
I/P                   Senigallia            9-11/06                1000 F.M.  54°  15000  elim.  36°  10000  punti/elim.  33°
Trofeo                  Narni                26/06                500  sprint  3°   3000  linea  2°   5000  americana  3°
I/S         S.Benedetto Tr.    30/06;1-2/07                200  crono  23°  10000  punti  29°  20000  eliminazione  36°   
G. Prix   S.Benedetto Tr.          17-18/09                500  sprint  13°  20000  eliminazione  20°

 

CARNEVALI                     ALESSANDRO

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  1°    400  linea  1°
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2°     400  linea  2°
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  1°    400  linea  1°  
TroProv.  Civitanova M.              07/05                 Destrezza  1°     400  linea  1°
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint 2*    400  linea  2°
R/P           Pianello Vall.               21/05                 Destrezza  1°     400  linea  1°
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  4°   400  linea  2°
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  1°
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  2°    400  linea  2°
Trofeo                   Narni               26/06                 200  sprint  2°    400  linea  1°
Trofeo       Pianello Vall.               03/07                 2  gg  sprint  1°   400  linea  1°
Trofeo       Martinsicuro               10/07                 200  linea  2°       400  linea  5°
Trofeo              Fabriano               23/07                 300  F.M.  2°      400  linea  2°  Combinata  1°
Trofeo           Chiaravalle              24/07                  200  sprint  2°    400  linea  3°
Trofeo                    Forlì               31/07                  200  sprint  2°    400  linea  2°  Combinata  2°
Trofeo     Civitanova M.              07/08                   200  linea  3°      400  linea  3°
Trofeo  Santa M.Nuova          12-15/08                  200 sprint  1°     400  linea  1°  2 gg inseg. 2°  300  linea  2°  comb  1°
Trofeo              L'Aquila               21/08                  2 gg crono   1°    400  linea  1°
Trofeo          Cesenatico               04/09                  200  sprint  2°    400  linea  1°
Trofeo   S.Bebedetto Tr.              24/09                  400  linea     2°    600  linea  2°  Combinata  2°
Finale circuiti         Forlì          22-23/10                  2 gg linea  3°       4 gg linea  2°  6 gg staffetta  3°

 

COMODI BALLANTI     ALICE

P/S                          Jesi                 13/03               300  sprint  1^    1500  linea  1^
P/P              Chiaravalle                20/03                2 gg sprint  1^    1000  linea  1^
R/S                  Fabriano                03/04                300  sprint  1^    3000  linea  1^
R/P                   Pollenza               17/04                300  sprint  2^    3000  linea  1^
Trofeo           Giulianova               15/05                 300  sprint  2^    3000  linea  2^
Trofeo                    Siena               02/06                 300  sprint  3^    3000  linea  2^
Trofeo               Fabriano              05/06                 500  sprint  1^
I/P                    Senigallia            9-11/06                300  sprint  12^   1000  linea  36^  3000  linea  28^
Trofeo               Pollenza               12/06                300  sprint  3^     3000  linea  2^
Trofeo                    Narni               26/06                300  sprint  1^     1500  linea  1^  3000  americana  1^
I/S           S.Benedetto Tr.   30/06;1-2/07                300  sprint  10^   1500  linea  11^  3000  linea  3^
Trofeo        Pianello Vall.               03/07                300  sprint  2^     3000  linea  1^
Trofeo        Martinsicuro               10/07                300  sprint  6^     3000  linea  3^
Trofeo               Fabriano               23/07                300  F.M.  2^      1500  linea  1^    Combinata  1^
Trofeo           Chiaravalle               24/07                300  sprint  4^     3000  linea  4^
Trofeo                     Forlì               31/07                300  sprint  3^     3000  linea  2^    Combinata  2^
Trofeo       Civitanova M.        06-07/08                300  sprint  4^     3000  linea  4^
Trofeo                L'Aquila              21/08                2 gg crono   2^     2000  linea  2^
Trofeo            Cesenatico              04/09                300  sprint  3^     3000  linea  1^
G.Prix     S.Benedetto Tr.              18/09                1500 linea  3^      3000  linea  5^
Finale circuiti          Forlì          22-23/10                3 gg linea  4^        20 gg con T.V.  6^  12 gg americana  3^

 

DELPRIORI                      NICOLO’

P/S                         Jesi                  13/03               200  sprint  4°      400  linea  3° 
P/P            Chiaravalle                  20/03               Destrezza   4°       400  linea  4°
R/S                Fabriano                  02/04               200  sprint  4°      400  linea  3°
TroProv. Civitanova M.                07/05               Destrezza   5°      400  linea  4°
Trofeo        Giulianova                   15/05               200  sprint  4°      400  linea  3°
R/P          Pianello Vall.                  21/05               Destrezza   6°      400  linea  4°
Trofeo                 Siena                   02/06               2 gg  sprint  6°      400  linea  7°
Trofeo            Fabriano                  05/06               200  sprint  6°
Trofeo                 Narni                  26/06               200  sprnt   8°       400  linea  7°
Trofeo            Fabriano                  23/07               300  F.M.   4°       400  linea  4°    Combinata  4°
Trofeo         Cesenatico                  04/09              200  sprint  3°       400  linea  3°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                 24/09              400  linea     3°       600  linea  3°    Combinata  3°
Finale circuiti        Forlì             22-23/10              2 gg linea 6°   2 gg linea  4°  4 gg linea  4°  4 gg  linea  4°  6 gg staffetta 3°

 

DEVITO                            FRANCESCO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  9°      5000  linea  7°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  8°     5000  linea  8°           
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  17°  1500  linea  21°  5000 punti  18° 5000  Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  21°   500  sprint  21°  5000  punti  20°
I/P                 Senigallia              9-11/06                300  crono  30°   1000 F.M.  58°  15000  eliminazione  38°
Trofeo                 Narni                  26/06                500  sprint  6°   3000  linea  5°   5000  americana  3°
I/S        S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                500 sprint  32°  1500  linea  46°  20000  eliminazione  38°
G.Prix  S.Benedetto Tr.            17-18/09                200 Cr.  11°       1000  F.M.  21° 20000  eliminazione  22°

 

DEVITO                           LEONARDO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  5°      5000  linea  4°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  6°     5000  linea  5°    3000  Americana  1°        
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  12°  1500  linea  11°  5000 punti  11° 5000  Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  12°   500  sprint  11°  5000  punti  10°
I/P                Senigallia               9-11/06                1000  F.M.  59°  15000  eliminazione  43°  10000 punti/elim.  36°      
Trofeo                Narni                  26/06                500  sprint  5°    3000  linea  6°   5000  americana  2°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                1500  linea  56°  20000  eliminazione  45°  10000  punti  34°
G.Prix  S.Benedetto Tr.            17-18/09                200 Cr.  13°       1000  F.M.  13°   20000  eliminazione  15°



DONISI                              ERIKA

Trofeo                Narni                  26/06                 200  sprint  13^    800  linea  11^



DONISI                             LUIGI

Trofeo                Narni                   26/06               200  sprint  10°     400  linea  9°

 

FATTORI                          CAMILLA

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  1^   1000  linea  1^
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2^     800  linea  3^
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  1^     400  linea  4^
TroProv.  Civitanova M.               07/05                2 gg crono   4^     800  linea  7^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  4^  1000  linea  4^   
R/P            Pianello Vall.               21/05                 2 gg crono    2^    800  linea  4^ 
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  4^    800  linea  7^
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  2^
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  4^     800  linea  4^
Trofeo                  Narni                26/06                  200  sprint  2^    800  linea  3^
Trofeo       Pianello Vall.               03/07                  2 gg  sprint  2^    800  linea  2^
Trofeo       Martinsicuro               10/07                  200  linea  1^      800  linea  3^
Trofeo              Fabriano               23/07                  300  F.M.  1^   1000  linea  1^     Combinata  1^
Trofeo          Chiaravalle               24/07                  200  sprint  7^    800  linea  2^
Trofeo                    Forlì               31/07                  200  sprint  1^    800  linea  7^     Combinata  3^
Trofeo      Civitanova M.             07/08                  400  linea  2^       800  linea  6^
Trofeo               L'Aquila              21/08                  2 gg crono  2^      500  linea  9^
Trofeo            Cesenatico             04/09                  200  sprint  2^    1000  linea  2^
Trofeo     S.Benedetto Tr.            24/09                  400  linea  1^      1000  linea  6^
Finale circuiti          Forlì         22-23/10                  2 gg linea  4^       8 gg  linea  6^   6  gg  staffetta  1^

 

GRECI                               ERICA

P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  6^     800  linea  5^
R/S                  Fabriano                02/04                200   sprint  6^   1000  linea  6^
TroProv.  Civitanova M.              07/05                 2 gg crono   7^     800  linea  7^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  5^   1000  linea  3^
R/P             Pianello Vall.              21/05                2 gg crono  7^       800  linea  6^
Trofeo      Martinsicuro                10/07                 200  linea  7^      800  linea  11^
Trofeo          Chiaravalle               24/07                 200  sprint  6^    800  linea  13^
Trofeo                    Forlì               31/07                 200  sprint  3^    800  linea  6^     Combinata  5^

 

HUTICI                              ALESSANDRO

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  4°    400  linea  5°
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  7°     400  linea  7°
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  4°    400  linea  4°  
TroProv.   Civitanova M.              07/05                Destrezza  5°     400  linea  6°
Trofeo           Giulianova               15/05                 200  sprint  9°    400  linea  3°
R/P             Pianello Vall.              21/05                 Destrezza  10°    400  linea  7°
Trofeo                    Siena               02/06                 2 gg  sprint  8°    400  linea  7°
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  7°
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  6°    400  linea  4°
Trofeo                   Narni               26/06                 200  sprint  1°    400  linea  2°
Trofeo        Pianello Vall.              03/07                 2 gg  sprint  4°    400  linea  5°
Trofeo       Martinsicuro               10/07                 200  linea  9°       400  linea  3°
Trofeo              Fabriano               23/07                 300  F.M.  8°      400  linea  3°    Combinata  6°
Trofeo          Chiaravalle               24/07                 200  sprint  7°     400  linea  10°
Trofeo                    Forlì               31/07                 200  sprint  6°     400  linea  3°    Combinata  4°
Trofeo      Civitanova M.             07/08                  200  linea  4°       400  linea  5°
Trofeo               L'Aquila              21/08                 2 gg crono  3°       400  linea  6°
Trofeo           Cesenatico              04/09                  200  sprint  2°     400  linea  2°
Trofeo    S.Benedetto Tr.             24/09                  400  linea   7°      600  linea  2°
Finale  circuiti         Forlì         22-23/10                  2 gg  linea  6°       4 gg  linea  6°  6  gg  staffetta  3°


HUTICI                              LORENZO

Trofeo                   Narni              26/06                   300  sprint  10°   1500  linea  8°   3000  americana  3°
Trofeo        Pianello Vall.             03/07                   300  sprint  10°   3000  linea  10°

 

LORI                                   LEONARDO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  6°      5000  linea  6° 
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  7°     5000  linea  7°    3000  Americana  1°       
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  12°  1500  linea  12°  5000  punti  13°    
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  13°   500  sprint  13°  5000  punti  13°
I/P                Senigallia               9-11/06                300  crono  35°   500  sprint  41°   1000  F.M.  63°
Trofeo                Narni                  26/06                500  sprint  7°    3000  linea  7°    5000  americana  4°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                200  crono  46°   500  sprint  45°  1500  linea  61°
Trofeo     Pianello Vall.                 03/07                500  sprint  9°   10000  punti  8°
Trofeo     Martinsicuro                 09/07                500  sprint  14°  10000  punti/elim.  14°  
Trofeo        Chiaravalle                 24/07                 500  sprint  9°    10000  punti/elim.  9°
Trofeo                 Forlì                  31/07                 500  sprint  16°   10000  punti  16°  Combinata  16°
Trofeo   Civitanova M.           06-07/08                 500  sprint  9°     10000  punti/elim.  13° 
Trofeo Santa M.Nuova           12-15/08                 1000  F.M. 14° 10000 punti  15°  500  sprint  14°  5000 punti  15°
Trofeo            L'Aquila                 21/08                 2 gg  crono   4°    1000  linea  4°
Trofeo        Cesenatico                 04/09                  500  sprint  8°    10000  punti  8°

 

MADDALONI                    GIOVANNI

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  4°      5000  linea  5°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  5°     5000  linea  6°    3000  Americana  1°       
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  10°  1500  linea  13°  5000  punti  12° 5000 Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  11°   500  sprint  10°  5000  punti  12°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                200  crono  43°   500  sprint  43°  1500  linea  61°

 

MATALONI                        ALESSANDRO

P/S                         Jesi                  13/03               300  sprint  3°      1500  linea  1°  
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  2°     1000  linea  2°           
R/S                Fabriano                  03/04                300  sprint  3°     3000  linea   4° 
R/P                Pollenza                  17/04                300  sprint  4°     3000  linea  3°   
Trofeo        Giulianova                  15/05                300  sprint  3°      3000 linea  3°
Trofeo                 Siena                  02/06                300  sprint  5°      3000  linea  9°
Trofeo            Fabriano                 05/06                 500  sprint  3°
I/P                  Senigallia              9-11/06                300  sprint  10°   1000  linea  21°  3000  linea  22°
Trofeo             Pollenza                 12/06                300  sprint  2°     3000  linea  2°
Trofeo                 Narni                  26/06                300  sprint  3°     1500  linea  1°   3000  americana  1°
I/S        S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                300  sprint  12°   1500  linea  14° 3000  linea  15°
Trofeo      Pianello Vall.                 03/07                300  sprint  5°     3000  linea  4°
Trofeo      Martinsicuro                 09/07                300  sprint  3°     3000  linea  9°
Trofeo             Fabriano                 23/07                300  F.M.   1°     3000  linea  5°  Combinata  3°
Trofeo         Chiaravalle                 24/07                300  sprint  7°     3000  linea  8°
Trofeo                   Forlì                 31/07                300  sprint  3°     3000  linea  8°  Combinata  5°
Trofeo     Civitanova M.          06-07/08                300  sprint  7°     3000  linea  9° 
Trofeo             L'Aquila                 21/08                2 gg  crono   2°     2000  linea  4°
Trofeo          Cesenatico                04/09                300  sprint  6°      3000  linea  5°
G.Prix   S.Benedetto Tr.                18/09                1500  linea  5°      3000   linea  3°
Finale circuiti         Forlì           22-23/10                3 gg  linea  6°        20  gg  con T.V.  9°   12 gg americana  1°

QUARANTA                       RAIMONDO

P/P             Chiaravalle                  20/03                  Destrezza  6°           800  linea  2°

 

SCASSELLATI                   ELISA

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  2^    400  linea  2^
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2^     400  linea  2^
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  3^     400  linea  3^
TroProv.  Civitanova M.               07/05                Destrezza   3^     400  linea  2^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  2^    400  linea  2^
R/P            Pianello Vall.               21/05                 Destrezza   5^     400  linea  3^
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  2^    400  linea  4^
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  5^
Trofeo              Pollenza                12/06                2  gg  crono  2^    400  linea  3^
Trofeo                   Narni                26/06                200  sprint  1^    400  linea  1^
Trofeo        Pianello Vall.               03/07                2 gg sprint  4^     400  linea  3^
Trofeo              Fabriano                23/07                300  F.M.  4^      400  linea  3^   Combinata   4^
Trofeo                    Forlì                31/07                200  sprint  4^     400  linea  3^   Combinata  3^
Trofeo      Civitanova M.              07/08                 200  linea  3^       400  linea  2^
Trofeo               L'Aquila               21/08                 2 gg crono  3^      400  linea  2^
Trofeo           Cesenatico               04/09                 200  sprint  3^     400  linea  2^
Trofeo    S.Benedetto Tr.              24/09                 400  linea   7^      600  linea  5^
Finale circuiti          Forlì          22-23/10                 2  gg linea  3^       4 gg  linea  2^   6 gg  staffetta  3^


Articoli più recenti:

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa