Lunedì, 21 Ottobre 2019

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Risultati

Anno 2015





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2015




ARTECONI                          TIZIANO

R. strada           Fabriano        22/03                 200  crono  13°   5000  punti  10°   5000  americana  4°
P. strada                   Jesi         03/05                500  sprint  3°     5000  punti  3°
P. pista              Pollenza        10/05 2 gg  sprint  3°    5000  punti  3°
Trofeo               Fabriano        24/05                 500  F.M.  7°      5000  punti  5°
I  maratona        Senigallia       07/06                  42  Km   36°




BONAZELLI                        FRANCESCO

R. strada           Fabriano         21/03                 100  sprint  6°   800  linea  11°    dittico  9°
P. strasa                    Jesi        03/05                  100  sprint  5°   800  linea  5°      dittico  5°
P. pista              Pollenza        10/05                  Destrezza  5°    600  linea  8°      dittico  7°
R. pista             Senigallia        16/05                  Destrezza  16°  600  linea  13°    dittico  15° 




CARNEVALI                        ALESSANDRO

I.Indoor             Novara          27/02-01/03        3  gg  sprint  26°
R. strada         Fabriano           22/03                 300  sprint  3°   2000  punti  1° 3000  americana  4°
Trofeo        Marina  Gr.          25/04                  300  sprint  12°  2000  punti  15°
P. strada                 Jesi           03/05                 300  sprint  2°    2000  punti  2°   3000 americana
P. pista           Pollenza           10/05               2  gg  sprint  4°   1000  linea  1°    3000  americana  2°
R. pista          Senigallia           17/05                300  sprint  2°   2000  punti  2°    3000  americana  2°
Trofeo            Fabriano            24/05                  300  F.M.   10°   2000  punti  9°
Trofeo                  Siena           02/06                   300  sprint  28°   5000  eliminazione  34°
I. strada                Terni           02-04/07              300  sprint  21°  5000  eliminazione  43°
Trofeo                   Terni          05/07                   300  sprint  9°     2000  punti  11°
Trofeo              Pollenza          19/07                   300  sprint  5°     2000  punti  6°
Trofeo     Civitanova M.         09/08                   1 giro crono  18°   3000  punti  19°
I. pista           Scaltenigo     03-05/09                   300  sprint  23°    5000  eliminazione  28°  3000  americana  22°
Trofeo          Cesenatico          13/09                   300  sprint  3° 2000  linea  4°




COMODI BALLANTI         ALICE

R. strada          Fabriano           22/03                  200  crono  3^ 5000  punti  4^
Trofeo                Ferrara           01/05                  1  giro  sprint  8^   10000  linea  6^
Trofeo                Rovigo           02/05                  500  linea  13^    3000  linea  6^
P. strada                  Jesi            03/05                 500  sprint  1^    5000  punti  1^
R. pista           Senigallia            17/05                  300  crono  4^     5000  punti  4^
Trofeo Fabriano            24/05                  500  F.M.  6^      5000  punti  4^
I. pista Scaltenigo       03-05/09                  500  sprint  21^   1000  formula  mondiale 27^



DELPRIORI                            NICOLO'

Trofeo               Norcia             31/01-01/02          3  gg  sprint  13°   2000  punti  13°   combinata  13°
R. strada        Fabriano             22/03                     300  sprint  12°    2000  punti  8°    3000  americana  4°
Trofeo       Marina  Ge.            25/04                     300  sprint  23°    2000  punti  23°
Trofeo          Piombino             26/04                     300  sprint  20°    2000  punti  19°
P. strada                Jesi             03/05                      300  sprint  9°      2000  punti  6°    3000  americana   2°
P. pista          Pollenza             10/05                      2  gg  sprint  7°     2000  punti  7°    3000  americana  2°
I.strada               Terni             02-04/07                 300  sprint  38°     5000  eliminazione  52°
Trofeo                Terni              05/07                      300  sprint  21°     2000  punti  19°
Trofeo       Chiaravalle              12/07                      300  sprint  12°    3000  punti  12°




DELPRIORI                             RICCARDO

R. strada        Fabriano              21/03                    100  sprint  13°    800  linea  13°    dittico  14°
Trofeo       Marina  Gr.             25/04                    100  sprint  13°    800  linea  10°
Trofeo          Piombino              26/04                    Destrezza  9°       600  linea  7°
P. strada                Jesi              03/05                     100  sprint  7°     800  linea  6°       dittico  6°
P. pista           Pollenza             10/05                     Destrezza  6°       600  linea  6°       dittico  6°
Trofeo                 Terni              05/07                     100  sprint  7°     600  lina  4°
Yrofeo        Chiaravalle              12/07                     1  giro  sprint  14°    3  gg  linea  11°




ELEUTERI                                 ALESSANDRO

Trofeo                Norcia               31/01-01/02          2  gg  sprint   6°   600  linea  5°   combinata  5°
R. strada          Fabriano              21/03                     100  sprint  3° 800  linea  5°   dittico  3°
Trofeo
Marina  Gr.             25/04                     100  sprint  11°   800  linea  9°  
P. strada                  Jesi              03/05                     100  sprint  6°     800  linea  3°   dittico  4°
P. pista            Pollenza              10/05                      Destrezza   3° 600  linea  4°   dittico  3°
R. pista           Senigallia              16/05                      Destrezza  11°   600  linea  17°  dittico  14°
Trofeo                   Siena              02/06                      200  sprint  14°  600  linea  12°
Trofeo                   Narni             21/06                      200  sprint  5°     400  linea  7°
Trofeo                   Terni             05/07                      100  sprint  6°     600  linea  8°
Trofeo           Pianello V.            11/07                      1  giro  sprint  8°  3  gg  linea  8°
Trofeo          Chiaravalle             12/07                      1  giro  sprint  12°  3  gg  linea  7°
Trofeo              Fabriano             19/07                      100  sprint  3°      600  linea  3°
Trofeo              Pollenza             19/07                       Destrezza  9°      600  linea  8°
Trofeo    S.Benedetto Tr.           07/08                       400  linea  7°       800  linea  6°
Trofeo       Martinsicuro             08/08                       200  linea  13°    400  linea  9°
Trofeo      Civitanova M.           09/08                        200  linea  16°    400  linea  5°
Trofeo           Cesenatico            13/09                   100  sprint  3°   800  linea  2°




FATTORI                                  CAMILLA

Trofeo              Norcia                 31/01-01/02         3  gg  sprint  2^ 3000  punti  9^  combinata  6^
I.Indoor           Novara                 27/02-01/03         3  gg  sprint  1^ 1000  F.M.  4^
R. strada         Fabriano               22/03                   200  crono  5^   5000  punti  5^   3000  americana  1^
Coppa  Eu. Geisingen 17-19/04 giro lamciato  5^ 500  sprint  6^  5000  punti  32^
Trofep Marina  Gr. 25/04 500  sprint  5^    5000  eliminazione  17^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  3^ 3000  punti  15^
Trofeo              Ferrara                01/05 1  giro  sprint  1^  5000  linea  20^
Trofeo              Rovigo                02/05 500  linea  3^   1500  linea  17^
P. strada                Jesi                 03/05 500  sprint  1^  3000  punti  1^   3000  americana  1^
R. pista         Senigallia 17/05 300  crono  3^   5000  punti  6^ 3000  americana  3^
Trofeo            Fabriano                24/05 500  F.M.  1^    5000  punti  11^
Trofeo                  Siena                02/06                    500  sprint  7^   5000  punti  35^
I. strada                Terni                02-04/07              100  sprint  8^   500  sprint  9^    3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                05/07                    500  sprint  4^   5000  eliminazione  13^
Trofeo         Pianello  V. 11/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^
Trofeo         Chiaravalle                12/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^       
Trofeo             Pollenza                19/07 500  sprint  2^   5000  punti  5^
Trofeo   S.Benedetto Tr.              07/08                    1000  linea  16^  5000  punti  14^
Trofeo      Martinsicuro                08/08                    500  sprint  7^   10000   eliminazione  21^
Trofeo    Civitanova M.                09/08                    1 giro lanciato  10^  5000  punti/eliminazione  19^
I. pista          Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  7^   500  sprint  6^  1000  formula  mondiale  9^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                    500  sprint  2^   5000  linea  1^
F.circuiti Salsomaggiore          17-18/010 4 gg  sprint  2^  18  gg  linea  9^ 15  gg  americana  2^





FILERI                                         ASIA

R. strada        Fabriano                 21/03                    200  sprint  16^   1200  linea  12^  dittico  15^ 
P. strada                Jesi                 03/05                     200  sprint  8^     1200  linea  6^    dittico   8^
P. pista           Pollenza                10/05                     Destrezza  4^      1000  linea  4^     dittico  4^
R. pista          Senigallia                16/05                     Destrezza  8^      1000  linea  7^     dittico  6^
Trofeo                 Siena                 02/06                     200  sprint  33^    1000  linea  37^
Trofeo                 Narni                21/06                     200  sprint  8^      800  linea  8^
Trofeo                 Terni                 05/07                     100  sprint  16^    1000  linea  9^
Trofeo        Pianello  V.                11/07                     1 giro  sprint  10^  5  gg  linea  13^
Trofeo        Chiaravalle                 12/07                     1  giro  sprint  12^  5  gg  linea  11^
Trofeo            Fabriano                 19/06                     200  sprint  7^       1000  linea  11^
Trofeo            Pollenza                 19/07                      Destrezza  14^      1000  linea  12^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                     400  linea  13^        1200  linea  15^
Trofeo     Martinsicuro                 08/08                      400  linea  17^        800  linea  17^
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      400  linea  17^        800  linea  13^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                      200  sprint  6^      1200  linea  9^      






FIORUCCI                                   GIOVANNI

R. strada         Fabriano                 22/03                    300  sprint  11°    2000  punti  14°
P. strada                 Jesi                 03/05                     300  sprint  7°      2000  punti  9°
Trofeo            Fabriano                 24/05                     300  F.M.   23°    2000  punti  17°
Trofeo                  Siena                 02/06                     300  sprint  50°   5000   eliminazione  51°
Trofeo                  Narni                21/06                      300  sprint  10°   3000  linea  7°
Trofeo                  Terni                05/07                      300  sprint  17°    2000  punti  18°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                      1000  linea  25°   2000   punti  23°
Trofeo      Martinsicuro                08/08                      300  sprint  31°   5000  eliminazione  30°
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      1 giro crono  36°  3000  punti  33° 




GRECI                                            ERICA

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02          3  gg  sprint  4^   3000  punti  6^  combinata  5^
R. strada        Fabriano                 22/03                    200  crono  3^    5000  punti  3^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 500  sprint  8^ 5000 eliminazione   18^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  4^     3000  punti  12^
P. strada                Jesi                  03/05 500  sprint  3^     3000  punti  4^ 3000  americana  1^
P. pista           Pollenza 10/05 2  gg  sprint  1^    3000  punti  3^    
R. pista          Senigallia                 17/05 300  crono  1^      5000  punti  5^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                 24/05                   500  F.M.   4^      5000  punti  14^
Trofeo                  Siena                  02/06                   500  sprint  21^    5000  punti  31^
Trofeo                  Narni                 21/06 500  sprint  1^     5000  linea  1^
I. strada                Terni             02-04/07                   100  sprint  7^      500  sprint  10^   3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                 05/07                     500  sprint  5^      5000  eliminazione  9^   
Trofeo          Pianrllo  V.                11/07                     500  sprint  4^     5000  punti  5^
Trofeo          Chiaravalle                12/07                     500  sprint  5^      5000  punti  6^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                 07/08                     1000  linea  10^    5000  punti  20^
Trofeo      Martinsicuro                 08/08                     500  sprint  8^      10000  eliminazione  24^
Trofeo     Civitanova M.                09/08                     1 giro crono  6^    5000  punti/eliminazione  22^
I. pista           Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  5^       500  sprint  11^   1000  formula  mondiale  21^
Trofeo          Cesenatico                 13/09                     500  sprint  8^      5000  linea  5^
F.circuiti Salsomaggiore             17-18/10                    4  gg  sprint  2^ 18  gg  linea  8^   15  gg  americana  1^





HUTICI                                           ALESSANDRO

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02           2000  punti  9°



LORI                                               LEONARDO

R. strada         Fabriano                 22/03                      200  crono  13°   5000  punti  13°   5000  americana  4°
P. strada                 Jesi                 03/05                       500  sprint  4°    5000  punti  4°
P. pista           Pollenza                 10/05                       2  gg  sprint  4°   5000  punti  4°
R. pista          Senigallia                 17/05                       300  crono  14°   5000  punti  14°
Trofeo             Fabriano                24/05                       500  F.M.  11°   5000  punti  10°
I. maratona     Senigallia                 07/06                        42  Km    47° 



MATALONI                                     ALESSANDRO


I.Indoor           Novara          27/02-01/03                     1000  F.M.  30°
R. strada        Fabriano                   22/03                      200  crono  2° 5000  punti  8°    5000  americana  4°
R. pista         Senigallia                   17/05                      300  crono  3° 5000  punti  7°
I. strada               Terni                   02-04/07                 100  sprint  7°     500  sprint  19°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                  07/08                      1000  linea  13°  10000  punti  32°
Trofeo     Martinsicuro                   08/08                       500  sprint  8°   10000  eliminazione  18°
Trofeo    Civitanova M.                  09/08                      1 giro crono  3° 10000  punti/eliminazione  21°
I. pista          Scaltenigo              03-05/09                      300  crono  3° 500  sprint  11° 



MEARELLI                                       TOMMASO

R. strada         Fabriano                   21/03                       100  sprint  15°   800  linea  14°   dittico  15°




NINNO EMMA

Trofeo              Norcia                    31/01-01/02           2  gg  sprint  6^    1200  linea  5^   combinata  5^
R. strada        Fabriano                   21/03                   200  sprint  1^      1500  linea  1^    dittico  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 200  sprint  22^ 1500  linea  4^
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11^      1000  linea  6^
P. strada                Jesi                   03/05 200  sprint  2^      1500  linea  1^    dittico  1^
R. pista         Senigallia                   16/05                       Destrezza  7^ 1200  linea  2^    dittico  4^
Trofeo                 Siena                   02/06                       200  sprint  22^    1200  linea  17^
Trofeo                 Terni                   05/07                       100  sprint  5^ 1200  linea  2^
Trofeo        Pianello  V.                  11/07                       1  giro  sprint  6^   6  gg  linea  5^
Trofeo        Chiaravalle                   12/07                       1  giro  sprint  11^  6  gg  linea  7^
Trofeo           Fabriano                    19/07 200  sprint  2^       1200  linea  1^
Trofeo           Pollenza                    19/07                        Destrezza  14^ 1200  linea  1^
Trofeo       Cesenatico                     13/09                       200 sprint  7^       1500  linea  4^
Fcircuiti Salsomaggiore              17-18/10 Destrezza  3^       10  gg  linea  4^ 12  gg  staffetta  3^




NINNO MARIA

Trofeo               Norcia                    31/01-01/02            3  gg  sprint  10^    2000  punti  11^   combinata  10^
R. strada         Fabriano                   22/03                       300  sprint  9^    2000  punti  8^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr.                  25/04 300  sprint  19^ 2000  punti  21^
Trofeo Piombino 26/04 300  sprint  13^  2000  punti  13^
P. strada                 Jes                     03/05 300  sprint  3^    2000  punti   3^    3000  americana  1^
R. pista          Senigallia                   17/05                        300  sprint  9^    2000  punti  10^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                   24/05                        300  F.M.  10^   2000  punti  15^
Trofeo Siena                   02/06                        300  sprint  40^  5000  eliminazione  46^
I. strada                 Terni                   02-04/07                   300  sprint  39^ 5000  eliminazione  56^  3000  americana  1^
Trofeo                   Terni                   05/07                        300  sprint  13^  2000  punti  6^
Trofeo          Pianello  V.                  11/07                        2  gg  sprint  7^   3000  punti  13^
Trofeo          Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  10^  3000  punti  11^
Trofeo              Pollenza                   19/07                        300  sprint  11^   2000  punti  15^
Trofeo          Cesenatico                   13/09                        300  sprint  9^     2000  linea  11^




NISTA                                                 LORENZO

R. strada          Fabriano                   21/03                       200  sprint  8°   1200  linea  9°    dittico  8°



PACINI                                                ALESSIO

R. strada           Fabriano                   21/03                       100  sprint  5°  800  linea  2°   dittico  2°
Trofeo Marina  Gr. 25/04 100  sprint  12° 800  linea  8°
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11°   600  linea  6°
P. strada                   Jesi                    03/05 100  sprint  2°    800  linea  2°   dittico  2°
P. pista              Pollenza                   10/05                        Destrezza   4° 600  linea  3°   dittico  3°
R. pista             Senigallia                   16/05                        Destrezza  6°     600  linea  6°   dittico  6°
Trofeo                     Siena                   02/06                        300  sprint  10°  600  linea  7°
Trofeo            Pianello  V.                  11/07                        1  giro  sprint  11°
Trofeo               Fabriano                   19/07                        100  sprint  8°     600  linea  6°




QUARANTA RAIMONDO

Trofeo            Marina  Gr.                25/05                       500  sprint  30°    5000  eliminazione  25°
Trofeo               Piombino                 26/04                       500  sprint  17°    3000  punti  17°
P. strada                     Jesi                  03/05                       500  sprint  4° 3000  punti  3°     3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                  10/05 2  gg  sprint  3°     3000  punti  3°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                  17/05                       300  crono  7°       5000  punti  8° 3000  americana  2°
Trofeo Fabriano                 24/05                       500  F.M.  14°     5000  punti  17°
Trofeo                      Siena                  02/06                       500  sprint  32°    5000  punti  39°
Trofeo                      Narni                 21/06 500  sprint  3°       5000  linea  3°
Trofeo                      Terni                 05/07                       500  sprint  7°       5000  eliminazione  11°
Trofeo              Pianello  V.               11/07                       500  sprint  12°     10000  punti  10°
Trofeo              Chiaravalle                12/07                       500  sprint  8°       5000  punti  10°
Trofeo                  Pollenza                19/07                        500  sprint  10°     5000  punti  12°
Trofeo       S.Benedetto Tr.               07/08                        1000  linea  39°      5000  punti  30°
Trofeo          Martinsicuro                 08/08                        500  sprint  19°      10000  eliminazione  21°
Trofeo         Civitanova M.                09/08                       1 giro crono  30°    5000  punti/eliminazione  28°
I. pista               Scaltenigo            03-05/09                       300  crono  22° 500 sprint  27° 1000  formula mondiale  63°   
3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                      500  sprint  3° 5000  linea  4°
F.circuiti      Salsomaggiore            17-18/10                      4 gg  sprint  3° 18  gg  linea  6°  18  gg  americana  3°





RAIOLA                                              ANNA

R. strada           Fabriano                   22/03                       300  sprint  16^      2000  punti  16^
Trofeo              Fabriano                    24/05                       300  F.M.  20^       2000  punti  19^  




RAIOLA                                                ROBERTO

R. strada            Fabriano                   22/03                        300  sprint  2°    2000  punti  3° 3000  americana  4°
P. strada                    Jesi                    03/05                        300  sprint  3°    2000  punti  3°   3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                   10/05                        2  gg  sprint  3° 1000  linea  4°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                   17/05                       300  sprint  4° 2000  punti  3°     3000  americana  2°
Trofeo                Fabriano                   24/05                        300  F.M.  15°    2000  punti  16°
Trofeo                      Siena                   02/06                        300  sprint  27°   5000  eliminazione  49°
I. strada                    Terni                   02-04/07                   300  sprint  24°   5000  eliminazione  37°
Trofeo                      Terni                   05/07                        300  sprint  7°      2000  punti  8°
Trofeo             Pianello  V.                  11/07                         2  gg  sprint  6°   3000  punti  6°
Trofeo             Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  9°     3000  punti  4°
Trofeo                 Pollenza                   19/07                        300  sprint  6°      2000  punti  5°
Trofeo      S.Benedetto Tr.                  07/08                        1000  linea  11°    2000  punti  15°
Trofeo         Martinsicuro                   08/08                         300  sprint  12°   5000  eliminazione  19°
Trofeo        Civitanova M.                  09/08                         1 giro crono  16°  3000  punti  16°
I. pista               Scaltenigo             03-05/09                         2000  punti  37°  5000  eliminazione  41°  3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                         300  sprint  10°    2000  linea  6°
F.circuiti     Salsomaggiore              17-18/10 3  gg  sprint  3°   14  gg  linea  7° 12  gg  americana  3°





SCASSELLATI CRISTIAN

Trofeo                Norcia                     31/01-01/02            2  gg  sprint  2°     600  linea  1°    combinata  1°
R. strada          Fabriano                     21/03                     100  sprint  1°    800  linea  1°     dittico  1°
Trofeo Marina  Gr. 25/05 100  sprint  1°    800  linea  1°
Trofeo            Piombino                     26/04                      Destrezza  6° 600  linea  1°
P. strada                  Jesi                      03/05 100  sprint  1°   800  linea  1°    dittico  1°
P. pista             Pollenza                     10/05 Destrezza   1°    600  linea  1°    dittico  1°
R. pista            Senigallia                     16/05 Destrezza   3°    600  linea  1°   dittico  2°
Trofeo                    Siena                     02/06 200  sprint  1°   600  linea  1°
Trofeo                    Narni                    21/06 200  sprint  1°    400  linea  1°
Trofeo                    Terni                    05/07 100  sprint  1°    600  lina  1° 
Trofeo           Pianello  V.                    11/07                      1  giro  sprint  4° 3  gg  linea  1°
Trofeo           Chiaravalle                     12/07 1  giro  sprint  2°  3  gg  linea  1°   
Trofeo               Fabriano 19/07 100  sprint  1°     600  linea  1°
Trofeo                Pollenza                    19/07 Destrezza  3°      600  linea  1° 
Trofeo     S.Benedetto Tr.                   07/08 400  linea  1°       800  linea  1°
Trofeo        Martinsicuro                     08/08 400  linea  1° 
Trofeo       Civitanova M.                    09/08 200  linea  1°        400  linea  1°
F.circuiti    Salsomaggiore               17-18/10 Destrezza  1°  4  gg  linea  1°  12  gg  staffetta  1°  




SCASSELLATI ELISA

Trofeo                 Norcia                      31/01-01/02            3  gg  sprint  5^   2000  punti  4^   combinata  4^
R. strada           Fabriano                     22/03                      300  sprint  4^     2000  punti  1^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 300  sprint  6^ 2000  punti  2^
Trofeo             Piombino                      26/04 300  sprint  3^    2000  punti  2^
P. strada                   Jesi                      03/05 300  sprint  2^    2000  punti  1^     3000  americana  1^
P. pista             Pollenza                      10/05 2  gg  sprint  2^   1000  linea  2^
R. pista            Senigallia                      17/05 300  sprint  3^    2000  punti  2^     3000  americana  3^
Trofeo              Fabriano                      24/05 300  F.M.   3^    2000  punti  1^
Trofeo                    Siena                      02/06                       300  sprint  10^  5000  eliminazione  6^
Trofeo                   Narni                      21/06 300  sprint  3^     3000  linea  1^ 
I. strada                  Terni                      02-04/07                 2000  punti  7^     5000  eliminazione  21^  3000  americana  14^
Trofeo                    Terni                      05/07 300  sprint  2^     2000  punti  1^
Trofeo           Pianello  V.                     11/07 2  gg  sprint  2^    3000  punti  1^
Trofeo           Chiaravalle                      12/07 300  sprint  6^ 3000  punti  3^
Trofeo               Pollenza                      19/07                       300  sprint  4^ 2000  punti  3^
Trofeo     S.Benedetto Tr.                     07/08                      1000  linea  17^    2000  punti  8^
Trofeo         Martinsicuro                     08/08                       300  sprint  20^   5000  eliminazione  10^
Trofeo        Civitanova M.                    09/08                       1 giro crono  13^  3000  punti  10^
I. pista              Scaltenigo                03-05/09                       2000  punti  19^   5000  eliminazione  19^
F.circuiti     Salsomaggiore               17-18/10                       3  gg  sprint  6^  14  gg  linea  6^ 12  gg  americana  3^







 

Anno 2016





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2016

ARTECONI                                      TIZIANO

Prov.Pista        Pianello V.                   03/04 2  gg  sprint  2°  5000  punti  3°   3000  americana  1°
Reg.Strada                 Jesi                    10/04               5000  punti  14°  5000  americana  5°
Prov.Strada        Fabriano                   17/04 500  sprint  2°   5000  punti  2°
Reg.Pista   S.Severino M.                   15/05               5000  punti  9°  3000  americana  4°
C.I. Pista         Scaltenigo              06-09/07               1000  formula  mondiale  66°  15000  eliminazione  49°

10000  punti/eliminazione  37°






CARNEVALI                                    ALESSANDRO

Trofeo                      Norcia              13-14/02               3 gg linea  3° 12  gg  linea  7°
C.I.  Indoor              Pesaro              18-20/03               3  gg  sprint  16°  2000  punti  11°
Prov.Pista           Pianello V.                 03/04               2  gg  sprint  2°   1000  linea  2°  3000  americana  1°
Trofeo         S.Benedetto T.                  05/08               1200  linea  10°  2000  punti  8°
Trofeo           Civitanova M.                  07/08               1 giro lanciato  7°  2000  punti  8°
Trofeo                  Piombino                   04/09               2  gg  sprint  5°       2000  punti  4°
Finale circuiti   Lignano S.             15-16/10               3  gg  sprint  1° 14  gg  linea  5°  12  gg  americana  2°





COMODI BALLANTI                      ALICE

Prov.Pista           Pianello V.                 03/04              2  gg  sprint  3^  5000  punti  1^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                    Jesi                  10/04                500  sprint  6^   5000  punti  5^ 5000  americana  2^
Prov.Strada          Fabriano                   17/04               500  sprint  3^    5000  punti  1^
Trofeo                     Ferrara                   01/05               1 giro  sprint  22^  10000  linea  18^
Reg.Pista     S.Severino M.                   15/05               300  crono  9^  5000  punti  5^  3000  americana  4^










ELEUTERI ALESSANDRO

Trofeo                      Norcia              13-14/02                2 gg  linea  13°   6  gg  linea  11°
Prov.Pista         Pianello V.                   03/04                Destrezza  3°  800  linea  2°  dittico  2°
Reg.Strada                  Jesi                    09/04 100  sprint  7°  1000  linea  5°  dittico  8°
Prov.Strada          Fabriano                   17/04 100 sprint  1°  1000  linea  1°  dittico  1°
Reg.Pista      S.Severino M.                  14/05                Destrezza  5°  800  linea  7°  dittico  5°
Trofeo                   Pollenza                   21/05                2 gg  linea  16°  6  gg  linea  6°
Trofeo                   Fabriano                  22/05                 100  formula mondiale  9° 800  linea  2°
Trofeo                    L'Aquila                  29/05 100  linea  3° 600  linea  4°

Trofeo                         Siena                  02/06                 200  sprint  8°  800  linea  6°
Teofeo                Pianello V.                  03/07                 2 gg  linea  5°   400  linea  6°
Trofeo                Senigallia                   30/07                 1 g linea  6°  6 gg  linea  6°  combinata  5°
Trofeo         S.Benedetto T.                  05/08                 400  linea  3°    800  linea  3°
Trofeo           Martinsicuro                   06/08                 200  linea  17°   400  linea  3°
Trofeo           Civitanova M.                  07/08                 200  linea  7°  400  linea  21°
Trofeo                  Piombino                   04/09                1 giro sprint  1°  800  linea  2°
Finale circuiti   Lignano S.             15-16/10                  6  gg  linea  2°  2  gg  destrezza  1°  12  gg  staffetta  1°







FATTORI CAMILLA

C.I. Indoor              Pesaro                18-20/03            3  gg  sprint  3^ 1000 formula mondiale  23^
Prov.Pista        Pianello V.                     03/04            2  gg  sprint  1^ 5000  punti  2^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                 Jesi                      10/04             500  sprint  4^   5000  punti  4^  5000  americana  2^
Trofeo                  Bologna                23-24/04             500  sprint  5^    10000  eliminazione  16^
Trofeo                     Rovigo                     30/04             500  formula mondiale  7^   3000  linea  17^
Trofeo                    Ferrara                    01/05              1 giro  sprint  5^  10000  linea  7^
Reg.Pista    S.Severino M.                    15/05              300  crono  4^  5000  punti 8^  3000  americana  4^
Trofeo                  Fabriano                    22/05              500  formula mondiale  3^ 5000  punti  6^
C.I. Strada                Terni               09-11/06              100  sprint in corsia  5^   500  sprint  5^
Trofeo               Pianello V.                   03/07              500  linea  2^    5000  punti  2^
C.I. Pista          Scaltenigo                06/09/07              300  crono  5^  500  sprint  6^  1000  formula mondiale 55^
Trofeo         S.Severino M.                    04/08              500  sprint  4^  5000  punti  6^
Trofeo          Martinsicuro                     06/08              500  sprint  9^  10000  eliminazione  9^
Trofeo         Civitanova M.                     07/08              1 giro lanciato  4^  10000  punti/eliminazione  9^







FILERI ASIA

Trofeo                       Norcia              13-14/02               2 gg  linea  17^   10  gg  linea  21^
Prov.Pista           Pianello V.                  03/04              Destrezza  3^ 1200  linea  5^  dittico  5^
Reg.Strada                    Jesi                   10/04               200  sprint  11^  1500  linea  10^  dittico  10^
Prov.Strada           Fabriano                   17/04               200  sprint  3^  1500  linea  3^  dittico  3^
Trofeo                    Pollenza                   21/05               2  gg  linea  7^  10  gg  linea  9^
Trofeo                    Fabriano                   22/05               200  formula mondiale  12^  1200  linea  13^ 








FIORUCCI                                        GIOVANNI

Trofeo Norcia 13-14/02                3  gg  linea  5°    12  gg  linea  10°
C.I. Indoor                Pesaro              18-20/03                3  gg  sprint  46°  2000  punti  37°
Prov.Pista          Pianello V.                   03/04                2  gg  sprint  6°  1000  linea  7°  3000  americana  1°
Finale circuiti   Lignano S.              15-16/10             3  gg  sprint  3° 14  gg linea  9°  12  gg  americana  3°







GRECI                                                 ERICA

C.I. Indoor                 Pesaro              18/-20/03               3  gg  sprint  11^    1000  formula mondiale  21^
Prov.Pista            Pianello V.                   03/04 2  gg  sprint  2^   5000  punti  4^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                      Jesi                    10/04              500  sprint  5^   5000  punti  7^ 5000  americana  2^
Prov.Strada             Fabriano                   17/04 500  sprint  1^  5000  punti  3^
Trofeo                       Bologna              23-24/04               500  sprint  10^  10000  eliminazione  17^
Trofeo                         Rovigo                    30/04               500  formula mondiale  14^  3000  linea  15^
Trofeo                        Ferrara                   01/05                1 giro  sprint  20^   10000  linea  17^
Reg.Pista         S.Severino M.                  15/05                300  crono  5^  5000  punti  7^  3000  americana  4^

Trofeo                      Fabriano                   22/05                500  formula mondiale  4^  5000  punti  7^
C.I. Strada                    Terni              09-11/06                100  sprint in corsia  8^  500  sprint  21^
Trofeo Pianello V. 03/07 500  linea  3^
5000  punti  4^
C.I. Pista              Scaltenigo               06-09/07               300  crono  9^  500  sprint  9^  1000  formula mondiale 51^
Trofeo              S.Severino M.                  04/08                500  sprint  6^  5000  punti  11^

Trofeo               Martinsicuro                   06/08                500  sprint  5^   10000  eliminazione  11^
Trofeo              Civitanova M.                   07/08 1 giro lanciato  3^  10000  punti/eliminazione  12^











LORI                                                    LEONARDO

Prov.Pista            Pianello V.                   03/04             2  gg  sprint  4°  5000  punti  4°  3000  americana  1°
Reg.Strada                     Jesi                     10/04            500  sprint  14°  5000  punti  15°  5000  americana  5° 
Prov.Strada            Fabriano                    17/04             500  sprint  4°   5000  punti  4° 
Trofeo                       Ferrara                    01/05             1 giro  sprint  18°  20000  linea  31°
Reg.Pista        S.Severino M.                   15/05             300  crono  12°  5000  punti  12°  3000  americana  4°
Trofeo                     Fabriano                    22/05             500  formula mondiale  14°  5000  punti  15°






MAROLLA ASIA

Trofeo                         Norcia              13-14/02             3  gg  linea  29^   12  gg  linea  32^
Prov.Pista            Pianello V.                   03/04             2  gg  sprint  9^   1000  linea  9^  3000  americana  2^
Reg.Strada                      Jesi                   10/04             300  sprint  16^  2000  punti  21^  3000  americana  4^
Prov.Strada             Fabriano                   17/04             300  sprint  9^      2000  punti  9^
Trofeo                      Pollenza                   21/05             300  linea  24^   2000  linea  25^
Trofeo                      Fabriano                   22/05             300  formula mondiale  25^  2000  punti  26^
Trofeo                  Pianello V.                   03/07             300  linea  19^




NINNO EMMA

Prov.Pista              Pianello V.                 03/04           2  gg  sprint  2^  1000  linea  1^
3000  americana  2^
Reg.Strada                       Jesi                   10/04             300  sprint  6^  2000  punti  5^  3000  americana  4^
Prov.Strada
Fabriano                   17/04 300  sprint  2^  2000  punti  2^  3000  americana  2^
Trofeo                      Pollenza                   21/05              300  linea  16^   2000  linea  9^
Trofeo                      Fabriano                   22/05              300  formula mondiale  10^  2000  punti  10^
C.I. Strada                    Terni              09-11/06              2000  punti  37^  5000  eliminazione  41^
Trofeo                   Pianello V.                  03/07              300  linea  7^  3000  linea  13^
Finale circuiti     Lignano S.              15-16/10              3  gg  sprint  6^  14  gg  linea  8^  12  gg  americana  3^





NINNO MARIA   

Prov.Pista               Pianello V.                 03/04               2  gg  sprint  4^   3000  punti  5^  3000  americana  2^
Reg.Strada                        Jesi                  10/04               500  sprint  7^   5000  punti  7^  3000  americana  4^ 
Prov.Strada               Fabriano                  17/04               500  sprint  3^ 3000  punti  4^  3000  americana  2^
Trofeo                        Pollenza                  21/05               500  linea  9^   3000  linea  9^
Trofeo                        Fabriano                  22/05               500  formula mondiale  11^  5000  punti  13^
Trofeo                      Pianello V.                03/07               500  linea  5^  5000  linea  6^ 
Finale circuiti       Lignano  S.            15-16/10               4  gg  sprint  5^  18  gg  linea  8^  15  gg  americana  2^






PACIAROTTI                                      NICOLE

Reg.Strada                         Jesi                   10/04               100  sprint  14^  1000  linea  8^  dittico  12^
Prov.Strada                Fabriano                   17/04              100  sprint  4^    1000  linea  4^   dittico  5^
Trofeo                         Pollenza                   21/05               2  gg  linea  13^  6  gg  linea  16^
Trofeo                         Fabriano                   22/05               100  formula mondiale  12^  800  linea  12^
Trofeo                      Pianello V.                  03/07               2  gg  linea  21^  400  linea  21^
Trofeo                      Senigallia                   30/07               1 g linea  13^6 gg  linea  12^ combinata  12^






QUARANTA RAIMONDO

C.I. Indoor                Pesaro                18-20/03             3  gg  sprint  22°   1000  formula  mondiale  36°
Prov.Pista          Pianello V.                     03/04             2  gg  sprint  2° 5000  punti  4°   3000  americana  1°
Reg.Strada                    Jesi                      10/04             500  sprint  6°   5000  punti  8°  5000  americana  5°
Trofeo                     Ferrara                      01/05              1 giro  sprint  31°  10000  linea  34°
Reg.Pista      S.Severino M.                     15/05              300  crono  6°  5000  punti  7°  3000  americana  4°
Trofeo                   Fabriano                      22/05              500  formula mondiale  4°  5000  punti  14°
C.I. Strada                 Terni                 09-11/06              100  sprint in corsia  21°  500  sprint  56°
Trofeo                Pianello V.                     03/07              500  linea  4°   5000  punti  6°
C.I. Pista           Scaltenigo                 06-09/07              500  sprint  26°  1000 formula mondiale 52°
10000  eliminazione  26°






RAIOLA ANNA

Trofeo                        Norcia                13-14/02             3  gg  linea  29^   12  gg  linea  24^
Reg.Strada                    Jesi                       10/04            300  sprint  20^  2000  punti  11^
Prov.Strada           Fabriano                      17/04             300  sprint  8^  2000  punti  8^  3000  americana  2^
Trofeo                      Ferrara                      01/05             1 giro sprint  26^  9  gg  linea  41^
Trofeo                    Fabriano                      22/05             300  formula mondiale  26^  2000  punti  25^            






RAIOLA                                                  ROBERTO

Trofeo                        Norcia                  13-14/02             3  gg  linea  13°    18  gg  linea  10°
C.I. Indoor Pesaro 18-20/03 1000  formula  mondiale  45°   3000  punti  37°
Prov.Pista           Pianello V.                       03/04             2  gg  sprint  1°  3000  punti  1° 3000  americana  1°
Reg.Strada                    Jesi                        10/04             500  sprint  4°  5000  punti  6°
Prov.Strada           Fabriano                        17/04             500  sprint  1°  3000  punti  1°
Trofeo                      Ferrara                        01/05             1 giro sprint  13°   5000  linea  23°
Reg.Pista       S.Severino M.                       15/05             300  crono  6°  5000  punti  5°
Trofeo                    Pollenza                        21/05             500  linea  9°  3000  linea  15°
Trofeo                    Fabriano                        22/05             500  formula mondiale  12°  5000  punti  14°
Trofeo                 Pianello V.                       03/07              500  linea  4°  5000  linea  7°
Trofeo             Martinsicuro                        06/08             500  sprint  17°   10000  eliminazione  17° 
Trofeo            Civitanova M.                       07/08             1 giro lanciato  15°   5000  punti/eliminazione  20°
Trofeo                   Piombino                        04/09             3 gg  sprint  6°   5000  punti  6° 
Finale circuiti    Lignano S.                  15-16/10             4  gg  sprint  5°  18  gg  linea  5°  15  gg  americana  2°





SCASSELLATI CRISTIAN

Trofeo                          Norcia                 13-14/02 2  gg  linea  1°         6  gg  linea  3°
Prov.Pista              Pianello V.                     03/04 Destrezza  1°   800  linea  1°  dittico  1°
Reg.Strada                       Jesi                      10/04 100  sprint  1°  1000  linea  4° dittico  1°
Trofeo                      Fabriano                      22/05 100  formula mondiale  1°  800  linea  1°
Trofeo                            Siena                     02/06 200  sprint  1°  800  linea  1°
Trofeo                    Pianello V.                    03/07 2  gg  linea  1°   400  linea  1° 
Trofeo                    Senigallia                     30/07 1 g  linea 1° 6 gg linea 1° combinata  1°
Trofeo               Martinsicuro                     06/08 200  linea  1°   400  linea  1°
Trofeo              Civitanova M.                     07/08 200  linea  2°   400  linea  1°
Trofeo                     Piombino                     04/09 1 giro  sprint  2°  800  linea  1°
Finale circuiti     Lignano  S.               15-16/10 6  gg  linea  1°  2  gg  destrezza  1°  12  gg  stafetta  1°






SCASSELLATI ELISA

Trofeo                          Norcia                 13-14/02 3  gg  linea  2^ 18  gg  linea  13^
C.I. Indoor                   Pesaro                 18-20/03            1000  formula  mondiale  35^  3000  punti  17^
Prov.Pista              Pianello V.                     03/04
2 gg  sprint  1^  3000  punti  1^  3000  americana  2^
Reg.Strada                       Jesi                       10/04          500  sprint  2^   5000  punti  1^ 3000  americana  4^
Prov.Strada              Fabriano                      17/04
500  sprint  1^   3000  punti  1^  3000  americana  2^
Trofeo                        Bologna                 23-24/04            500  sprint  13^  5000  eliminazione  13^
Trofeo                         Ferrara                      01/05            1 giro sprint  3^ 5000  linea  18^
Reg.Pista          S.Severino M.                     15/05 300  crono  2^  5000  punti  1^
Trofeo                        Pollenza                      21/05            500  linea  7^   3000  linea  5^
Trofeo                        Fabriano                      22/05 500  formula mondiale 3^  5000  punti  4^
Trofeo                     Pianello V.                     03/07 500  linea  2^  5000  linea  1^
C.I. Pista                Scaltenigo                 06-09/07            1000  formula mondiale  10^  5000  punti  12^
10000  eliminazione  20^
Trofeo               S.Severino M.                      04/08 500  sprint  1^   5000  punti  6^
Trofeo                Martinsicuro                       06/08            500  sprint  4^  10000  eliminazione  9^
Trofeo               Civitanova M.
07/08 1 giro  lanciato  2^  5000  punti/eliminazione  11^
Trofeo                      Piombino                        04/09 3  gg  sprint  1^    5000   punti  2^
Finale circuiti      Lignano  S.                  15-16/10 4  gg  sprint  4^  18  gg  linea  6^ 15  gg  americana  1^         








 

Anno 2017

Anno 2017


ARTECONI  TIZIANO

Reg.  S.      S. Benedetto T.      01/04    500  sprint  14°   5000  punti  15°
Reg.  P.      S. Benedetto  T.      07/05    300  crono  13°  5000  punti  10°
Trofeo        Siena                      02/06    500  sprint  18°  10000  punti/eliminazione  18°
Ital. pista    Alte Ceccato     13-15/07    1000 formula mondiale 69°15000  eliminazione  44° 10000 punti/eliminazione  39°




BALDARI  LINDA

Prov.  S.     S. Benedetto T.       26/03    200  sprint  7^
Trofeo        Siena                       02/06    200  sprint  24^   1000  linea  24^
Trofeo         Senigallia               24/06    2  gg  linea  25^  9  gg  linea  26^






CARNEVALI   ALESSANDRO

Ital. Ind.       Pesaro              10-12/02     3 gg sprint  13°  1000  formula mondiale  44°
Prov. P.         S. Benedetto T.     19/03     2  gg  sprint  1° 3000  punti  4°  3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.     26/03     500  sprint  2°   3000  punti  3°  3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto  T.     01/04     500  sprint  3° 5000  punti  8°  3000  americana  1°
Trofeo          Marina  Gr.       24-25/04     500  sprint  13°  5000  punti  15°
Reg.  P.        S. Benedetto T.       07/05    300  crono  3°   5000  punti  3°  3000  americana  2°
Tro. CONI   S. Benedetto T      . 14/05 1500  linea  1°
Trofeo          Siena                       02/06     500  sprint  10°   5000  punti  14°
Trofeo          Piombino                03/06      1  giro  crono  7°  1000  formula mondiale  7°
Trofeo          Pianello  V.             25/06      500  linea  3°   5000  punti  3°
Ital.pista      Alte Ceccato      13-15/07      300  crono  13°  500  sprint  14°  1000  formula mondiale  15°
Trofeo          S. Benedetto Tr.      04/08      1200  linea  13°   5200  punti  18°
Trofeo          Martinsicuro            05/08      500  sprint  6°  10000  eliminazione  15°
Trofeo          Civitanova  M.        06/08       1 giro lanciato  9°  5000  punti/eliminazione  15°
Trofeo          Pollenza                  02/09       3 gg  linea  5°   3000  punti  4°
Finale cci     Teramo              14-15/10       4 gg  sprint  2° 18  gg  linra  4°  15  gg  americana  2°





ELEUTERI  ALESSANDRO


Prov. P.        S. Benedetto T.      19/03       Destrezza  2°  1000  linea  1°  dittico  1°
Prov. S.       S.  Benedetto  T.     26/03      200  sprint  3°  1200  linea  2°  dittico  2°
Reg.  S.       S. Benedetto T.       01/04      200  sprint  8° 1200  linea  2°  dittico  5°
Trofeo         Marina  Gr.        24-25/04      200  sprint  7°  1200  linea  6°
Reg.  P.        S. Benedetto T.       07/05      destrezza  7°   1000  linea  9°  dittico  8°
Trofeo          L'Aquila                 28/05      100  linea  3°   600  linea  3°
Trofeo          Siena                      02/06      200  sprinr 4°
1000  linea  8°
Trofeo          Piombno                03/06      1  giro  sprint  4°  1000  linea  3°
Trofeo          Senigallia              24/06       2  gg  linea  4°   9  gg  linea  6°
Trofeo          Pianello  V.            25/06       300  linea  6°   1200  linea  4°
Trofeo          S. Benedetto Tr.    04/08        400  linea  15°  1200  linea  8°
Trofeo          Martinsicuro          05/08        2  gg  sprint  4°  6  gg  linea  5°
Trofeo          Civitanova  M.       06/08        400  linea  4°   800  linea  11°
Trofeo          Pollenza                 02/09        2  gg  linea  4°  1000  linea  1°
Finale cci     Teramo             14-15/10       destrezza  3° 8  gg  linea  4°  12  gg  staffetta  1°






FATTORI  CAMILLA

Prov. S.      S. Benedetto T.          26/03    500  sprint  1^  5000  punti  3^
Reg.  R.     S. Benedetto T.          01/04 500  sprint  1^  5000  punti  3^
Trofeo        Bologna               08-09/04     1000  formula mondiale  9^  10000  linea  25^
.                                                                   10000  eliminazione  22^    500  sprint  4^
Trofeo        Marina  Gr.          24-25/04     500  sprint  3^ 10000  eliminazione  10^
Trofeo        Rovigo                      30/04     1 giro lanciato  10^  5000  eliminazione  16^    
Trofeo        Ferrara                      01/05      1 giro sprint  5^  12 minuti + 3 gg  8^    
Reg.  P.      S. Benedetto T.          07/05    300  crono  3^
Trofeo        Siena                         02/06     500  sprint  9^   10000  punti/eliminazione  14^
Trofeo        Piombino                   03/06     1  giro  crono  2^   1000  formula  momdiale  3^
Italiani  S.  Asiago                  08-10/06     100  in corsia  4^  500  sprint  5^
Trofeo        Pianello  V.                25/06      500  linea  2^  3000  linea  1^
Ital.pista Alte Ceccato         13-15/07     300  crono 5^  500  sprint  3^ 1000  formula mondiale  6^
Trofeo        Martinsicuro               05/08     500  sprint  7^   10000  eliminazione  15^
Trofeo        Civitanova  M.            06/08     1 giro lanciato  9^   5000  punti/eliminazione  12^




FIORUCCI  GIOVANNI

Ital. Ind.       Pesaro              10-12/02     3 gg sprint  23°   1000  formula  mondiale  38°
Prov. P.        S. Benedetto T.      19/03     2  gg  sprint  6°   3000  punti  6°  3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.     26/03     500  sprint  5°   3000  punti  4°    3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto  T.     01/04     500  sprint  11°  5000  punti  9°   3000  americana  1°
Trofeo         Marina  Gr.        24-25/04     500  sprint  11°   5000  punti  17°
Trofeo         Rovigo                    30/04     1 giro lanciato  16°  5000  eliminazione  31°
Trofeo         Ferrara                     01/05    1 giro sprint  21°  10  minuti + 3 gg  28°
Reg.  P.       S. Benedetto T.         07/05    300  crono  6°  5000  punti  11°  3000  americana  2°
Tro. CONI  S. Benedetto T.         14/05    1500  linea  3°
Trofeo         Siena                         02/06    500  sprint  17°    5000  punti  15°
Trofeo         Piombino                  03/06     1  giro  crono  10°  1000  formula  mondiale  8°
Trofeo         Pianello  V.               25/06     500  linea  4°   5000  punti  9°
Ital. pista    Alte Ceccato         13-15/07    500  sprint 27°  1000  formula mondiale 33° 10000  eliminazione  41°
Trofeo        S. Benedetto Tr.          04/08    1200  linea  21°  5200  punti  19°
Trofeo        Martinsicuro               05/08     500  sprint  18°  10000  eliminazione  22°
Trofeo        Civitanova  M.           06/08      1 giro lanciato  20°  5000  punti/eliminazione  20°
Finale cci   Teramo                  14-15/10      4  gg  sptint  2° 18  gg  linea  9°  15  gg  americana  2°





GARZIA  NICOLA

Prov. P.        S. Benedetto T       19/03      Destrezza 8°  600  linea  9°  dittico  8°
Trofeo         Marina Gr.        24-25/04       100  sprint  22°   800  linea  15°
Trofeo         Siena                      02/06       200  sprint  16°   800  linea  13°
Trofeo         Piombino               03/06        1 giro sprint  9°  800  linea  9°
Trofeo         Senigallia               24/06        1  giro  linea  11°  6  gg  linea  11°
Trofeo         Pollenza                 02/09        2  gg  linea  7°   800  linea  7°








GRECI  ERICA

Ital.  Ind.       Pesaro                10-12/02      3  gg  sprint  13^    1000  formula  mondiale  43^
Reg.  S.         S. Benedetto T.       01/04       500  sprint  2^ 5000  punti  5^
Trofeo           Bologna             08-09/04       1000  formula mondiale  6^   10000  linea  28^
.                                                                      10000  eliminazione  23^  500  sprint  16^
Trofeo           Ferrara                     01/05       1 giro sprint  15^   12 minuti + 3 gg  17^
Reg.  P.          S. Benedetto T.        07/05     300  crono  2^
Trofeo            Siena                       02/06        500  sprint  7^    10000  punti/eliminazione  12^
Italiani  S.      Asiago               08-10/06        100  in corsia  3^ 500  sprint  22^
Trofeo            Pianello  V.             25/06        500  linea  1^  3000  linea  2^
Ital. pista       Alte Ceccato       13-15/07       300  crono  4^  500  sprint  9^  1000  formula mondiale  11^
Trofeo            S. Benedetto Tr.       04/08       1200  linea  9^   10000  punti  15^
Trofeo            Martinsicuro            05/08       500  sprint  6^    10000  eliminazione  12^
Trofeo            Civitanova  M.        06/08        1 giro lanciato  5^  10000  punti/eliminazione  13^



MAROLLA  ASIA

Prov. P.          S. Benedetto T.       19/03      2  gg  sprint  9^  1000  linea  7^   3000  americana  2^
Prov. S.         S.  Benedetto  T.      26/03      300  sprint  9^   2000  punti  12^  3000  americana  1^
Reg.  S.         S. Benedetto T.        01/04      300  sprint  26^  2000  punti  26^ 3000  americana  3^
Trofeo           Marina  Gr.         24-25/04 300  sprint  62^  2000  punti  48^
Reg.  P.         S. Benedetto T.         07/05      300  sprint  23^  2000  punti  25^
Tro. CONI    S. Benedetto T.         14/05      1500  linea  10^
Trofeo           Siena                         02/06      300  sprint  37^   5000  eliminazione  37^
Trofeo           Piombino                  03/06      1 giro  crono  18^  2000  punti  17^
Trofeo           Pianello  V.               25/06       300  linea  16^   3000  punti  21^
Trofeo           S. Benedetto Tr.        04/08       1200  linea  34^   2000 punti  36^
Trofeo           Martinsicuro             05/08       300  sprint  30^  5000  eliminazione  4^
Trofeo           Civitanova  M.         06/08        1 giro  lanciato  33^   2000  punti  31^
Trofeo           Pollenza                   02/09        3  gg  linea   19^   2000  punti  20^





MATTEINI  LORENZO


Prov. P.          S. Benedetto T.        19/03        2  gg  sprint  5°   1000  linea  4°   3000  americana  1°

Reg.  S.         S. Benedetto T.         01/04       300  sprint  18°  2000  punti  17° 3000  americana  1°
Trofeo           Pianello  V.               25/06        300  linea  9°  3000  punti  14°
Trofeo           Pollenza                   02/09         3  gg  linea  11°   2000  punti  11°






NINNO  EMMA

Ital.  Ind.      Pesaro                  10-12/02       3 gg  sprint  65^   2000  punti  37^
Prov. P.         S. Benedetto T.         19/03       2 gg sprint  1^  1000  linea  1^  3000  americana  2^
Prov. S.        S.  Benedetto  T.        26/03       300  sprint  2^  2000  punti  2^  3000  americana  1^
Reg.  S.        S. Benedetto  T.         01/04       300  sprint  8^  2000  punti  5^  3000  americana  3^
Reg.  P.        S. Benedetto T.          07/05        300  sprint  9^  2000  punti  13^
Italiani  S.    Asiago                 08-10/06         2000  punti  27^  5000  eliminazione  44^







NINNO  MARIA

Ital.  Ind.      Pesaro                    10-12/02       3  gg  sprint  22^   1000  formula  mondiale  44^
Prov. P.         S. Benedetto T.           19/03       2  gg  sprint  5^   3000  punti  5^  3000  americana  2^
Prov. S.        S. Benedetto  T.           26/03      500  sprint  3^ 3000  punti  5^  3000  americana  1^
Reg.  S.        S. Benedetto  T.           01/04      500  sprint  11^  5000  punti  10^ 3000  americana  3^



PACIAROTTI  NICOLE

Prov. p.        S. Benedetto T.           19/03        Destrezza  8^  1000  linea  8^  dittico  8^  
Prov. S.        S. Benedetto  T.          26/03        200  sprint  6^  1200  linea  5^  dittico  5^
Reg.  S.        S. Benedetto T.           01/04        200  sprint  14^  1200  linea  13^  dittico  13^
Trofeo          Marina Gr.             24-25/04        200  sprint  31^  1200  linea  33^
Reg.  P.        S. Benedetto T.            07/05        destrezza  14^  1000  linea  13^  dittico  15^
Trofeo          Siena                           02/06        200  sprint  20^ 1000  linea  17^
Trofeo          Piombino                    03/06         1 giro sprint  11^  1000  linea  13^
Trofeo          Senigallia                    24/06         2 gg  linea  21^   9  gg  linea  25^
Trofeo          Pianello  V.                 25/06         300  linea  25^   1200  linea  19^
Trofeo          S.Benedetto Tr.           04/08         400  linea  25^    1200  linea  37^
Trofeo          Civitanova M.             06/08         400  linea  35^    800  linea  34^



POETA  MARTINA

Trofeo           Marina  Gr.             24-25/04        200  sprint  35^    1200  linea  33^
Trofeo           Ferrara                         01/05        200  sprint  13^     4 gg  linea  11^
Reg.  P.         S. Benedetto T.             07/05        destrezza  14^  1200  linea  13^  dirrico  16^
Trofeo           Siena                            02/06         200  sprint  21^   1200  linea  19^





QUARANTA  RAIMONDO

Ital.  Ind.        pesaro                   10-12/02       1000  formula  mondiale  37°  5000  punti  26°
Prov. P.          S. Benedetto T.           19/03      2  gg  sprint  1°  5000  punti  3°
Prov. S.         S.  Benedetto  T.          26/03     500  sprint  2°   5000  punti  2°
Reg.  S.         S. Benedetto T.           01/04       500  sprint  5°   5000  punti  7°
Trofeo           Marina  Gr.            24-25/04       500  sprint  10°   10000  eliminazione  12°
Trofeo           Rovigo                        30/04       1 giro lanciato  29°  10000  eliminazione  29°
Trofeo           Ferrara                        01/05        1 giro sprint  32°   15  minuti + 3 gg  26°
Reg.  P.         S. Benedetto T.            07/05       300  crono  5°  5000  punti  6°
Italiani  S.      Asiago                  08-10/06        100  in corsia  22°  500  sprint  44°  20000  eliminazione  40°
Ital. pista      Alte Ceccato          13-15/07         300  crono  19°  500  sprint  26°  1000  formula mondiale  31°





RAIOLA  ROBERTO

Ital.  Ind.       Pesaro                      10-12/02        1000  formula  mondiale  21°  3000  punti  16°
Prov. P.         S. Benedetto T.              19/03        2  gg  sprint  4°  3000  punti  2°   3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.              26/03        500  sprint  3°   3000  punti  2°   3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto T.               01/04        500  sprint  1°   5000  punti  2°   3000  americana  1°
Trofeo          Marina  Gr.                24-25/04        500  sprint  10°   5000  punti  14°
Reg.  P.        S. Benedetto T.                07/05        300  crono  5°  5000  punti  5°  3000  americana  2°
Trofeo          Siena                               02/06        500  sprint  15°   5000  punti  20°
Trofeo          Piombino                        03/06         1  giro  crono  6°  1000  formula mondiale  5°
Trofeo          Pianello                           25/06         500  linea  5°  5000  punti  5°
Trofeo          S. Benedetto Tr.              04/08         1200  linea  17°   5200  linea  20°
Trofeo          Martinsicuro                   05/08         10000  eliminazione  23°
Trofeo          Civitanova  M.               06/08          1 giro lanciato  13°   5000  punti/eliminazione  22°
Trofeo          Pollenza                         02/09          3  gg  linea  10°   3000  punti  8°
Finale  cci    Teramo                     14-15/10         4  gg  sprint  1° 18  gg  linea  6°  15  gg  americana  2°




SCASSELLATI  CRISTIAN

Prov. P.          S. Benedetto T.               19/03       Destrezza  1°  1000  linea  2°  dittico  1°
Prov. S.         S. Benedetto  T.               26/03      200  sprint  1°  1200  linea  1°  dittico  1°
Reg. R.         S. Benedetto T.                 01/04 200  sprint  1°  1200  linea  1°  dittico  1°
Trofeo           Marina  Gr.                 24-25/04 200  sprint  1°   1200  linea  1°
Trofeo           Rovigo                             30/04     600  linea  6°
Trofeo           Ferrara                              01/05    200  sprint  2°   3  gg  linea  2°
Trofeo           Siena                                 02/06 200  sprint  1°    1000  linea  1°
Trofeo           Piombino                          03/06     1 giro  sprint  1°  1000  linea  1°
Trofeo           Senigallia                          24/06     2  gg  linea  1°   9  gg  linea  1°
Trofeo           Pianello  V.                       25/06     300  linea  1°   1200  linea  1°
Trofeo           S. Benedetto Tr.                04/08 400  linea  2°   1200  linea  2°
Trofeo           Martinsicuro                     05/08 2 gg  sprint  2°   6  gg  linea  1°
Trofeo           Civitanova  M.                  06/08     400  linea  1°    800  linea  1°
Trofeo           Pollenza                            02/09 2  gg  linea  1°   1000  linea  2°
Finale cci      Teramo                        14-15/10      destrezza  1°  8  gg  linra  1°   12  gg  staffetta  1°




SCASSELLATI  ELISA

Ital.  Ind.      Pesaro                        10-12/02         1000  formula  mondiale  4^   3000  punti  5^
Prov. P.         S. Benedetto T.               19/03         2  gg  sprint  1^  3000  punti  1^  3000  americana  2^  
Prov. S.        S. Benedetto  T.               26/03        500  sprint  1^   3000  punti  1^   3000  americana  1^
Reg. S.         S. Benedetto T.                01/04 500  sprint  1^   5000  punti  1^   3000  americana  3^
Trofeo          Bologna                      08-09/04        1000  formula mondiale  9^ 5000  linea  2^
.                                                                               5000  eliminazione  2^  500  sprint  6^
Trofeo          Marina  Gr.                24-25/04          500  sprint  1^    5000  punti  1^
Trofeo          Rovigo                            30/04          1 giro lanciato  1^   5000  eliminazione  2^
Trofeo          Ferrara                            01/05           1 giro sprint  4^   10 minuti + 3 gg  12^
Trofeo          Siena                               02/06           500  sprint  5^    5000  punti  5^
Trofeo          Piombino                        03/06           1 giro  crono  1^   5000  eliminazione  2^
Italiani S.     Asiago                       08-10/06        500  sprint  3^ 5000  punti  9^  10000  eliminazione  6^
Trofeo          Pianello  V.                     25/06          500  linea  1^  5000  punti  1^
Ital. pista     Alte Ceccato              13-15/07          500  sprint  3^ 1000  formula mondiale 17^  10000  eliminazione  6^
Trofeo          S. Benedetto Tr.              04/08          1200  linea  5^  5200  punti  4^
Trofeo          Martinsicuro                    05/08        500  sprint  2^ 10000  eliminazione  4^
Trofeo          Civitanova  M.                06/08           1  giro lanciato  3^ 5000  punti/eliminazione  4^
Trofeo          Pollenza                          02/09           3  gg  linea  4^   3000  punti  1^
Finale  cci    Teramo                      14-15/10           4  gg  sprint  2^ 18  gg  linea  7^   15  gg  americana  2^

   

Anno 2018

Anno 2018


ABIDI  SARA

Trofeo             Pianello V.       01/07    1 giro linea  29^   800  linea  36^
Prov. S.           Fabriano           23/09    50  in  corsia  8^  200  sprint  8^  1000  linea  8^
ARGALIA  GABRIELE

Trofeo             Fabriano         08/07         100  F.M.  23°  600  linea  23°
Trofeo             Terni               09/09         100  in corsia  17°   1  giro  linea  17°
Prov. S.           Fabriano         23/09         50  in corsia  6°  100  sprint  6°  600  linea  5°


ARTECONI  TIZIANO

Ita. indoor        Pesaro       02-04/02     3 gg  sprint  21°   1000  F.Mondiale  37°
Reg. P.             Civitanova      15/04     500  sprint  11°     5000  punti  11°
Reg. S.            Fabriano          13/05     1 giro  sprint  8°  5000  punti  9°
C. Ita. pista      Bellusco    07-09/06     1000 formula mondiale 54° 15000 eliminazione 47° 10000 punti/eliminazione 43°
Trofeo              Fabriano         08/07      300  F.M.  9°    5000  eliminazione  9°
Prov. S.            Fabriano         23/09     1  giro  sprint  1°  3000  punti  1°



BAZZOCCHINI  GIULIA

Reg. S.            Fabriano          13/05     200  sprint  14^  2000  punti  12^
Trofeo             Fabriano          08/07     200  F.M.  19^   2000  punti  19^
Prov. P.           Santa M.N.      16/09      1 giro sprint  4^  3000  linea  4^
Prov. S.           Fabriano          23/09      200  sprint  4^  3000  linea  4^




CARNEVALI  ALESSANDRO

Ita  indoor         Pesaro          02-04/02      3 gg sprint  13°  1000  F.Mondiale  23°  3000  americana  12°
Reg. P.              Civitanova         15/04      500  sprint  5°   5000  punti  5°
Reg. S.              Fabriano            13/05      1 giro  sprint  4°  5000  punti  4°
Trofeo               Siena                 02/06     500  sprint  5é  5000  punti  9°
Trofeo               Pianello V,        01/07     500  linea  2° 5000  punti  5°
Trofeo               Fabriano           08/07       300  F.M.  4°   5000  eliminazione  6°
Ita. strada          Cassano       19-21/07      100  corsia  15°  1 giro sprint  15°  10000 eliminazione  29°
Trofeo               Santa  M.N. 08-12/08     3000  punti  3°  500  sprint 3°  1  giro sprint  3°
5000  eliminazione  4°  combinata  4°
Trofeo             Terni                    09/09     100  in corsia  1°  10  gg  linea  1°
Prov. P.            Santa M.N.          16/09 500  sprint  3°  3000  punti  1°
Prov. S.           Fabriano               23/09 1 giro  sprint  3°  3000  punti  1°
Finale circuiti Salsomag.       27-28/10  3 gg sprint  2° 14  gg  linea  7°  15 gg  americana  2°



DE MARIA  PERLA

Reg. S.              Fabriano         13/05      50 in corsia  14^  200  sprint  12^  1000  linea  16^
Trofeo               Fabriano         08/07      100  F.M.   21^  1000  linea  25^
Trofeo               Terni               09/09      100  in corsia  7^  2  gg  linea  17^




ELEUTERI  ALESSANDRO

Reg. P.           Civitanova         14/04         Destrezza  7°  2  gg  sprint  13°  8  gg  linea  7°
Trofeo               L'Aquila         27/05         100  linea  7°  600  linea  4°
FATTORI  CAMILLA

Ita  indoor         Pesaro         02-04/02       3 gg  sprint  5^  1000  F.Mondiale  27^
Reg. P.              Civitanova       15/04        500 sprint  5^    5000  punti  6^
Reg. S.              Fabriano          13/05      1  giro  sprint  2^ 5000  punti  5^
C. Ita. pista       Bellusco     07-09/06        500  sprint  11^  1000  formula mondiale  31^
Trofeo               Pianello V.       01/07        500  linea  1^   5000  punti  2^
Trofeo               Fabriano          08/07 300  F.M.  2^    5000  eliminazione  4^
Ita. strada         Cassano      19-21/07        100  corsia  4^  1  giro spriny 17^  20000  eliminazione  22^
Prov. S.            Fabriano           23/09    1  giro  sprint  1^   3000  punti  2^





FIORUCCI  GIOVANNI

Ita  indoor           Pesaro        02-04/02       3 gg  sprint  17°  1000  F.Mondiale  40°  3000  americana  12°
Trofeo                 Pianello V.      01/07        500  linea  6°   5000  punti  6°
Trofeo                 Fabriano         08/07         300  F.M.  9°   5000  eliminazione  10°
Ita. strada            Cassano     19-21/07        100 corsia  19°  1 giro sprint  41°  10000  eliminazione  45°
Trofeo                S. Benedetto    03/08        1200  linea  19°  5200  punti  18°
Trofeo                Martinsicuro    04/08        500  sprint  12°  6000  eliminazione  16°
Trofeo                Civitanova       05/08        1  giro crono  16°  5000  punti/eliminazione  18°
Trofeo                Santa M.N. 08-12/08        3000  punti  6°  500  sprint  5°  1  giro  sprint  5°
5000  eliminazione  7°  combinata  6°
C.I.Maratona     Magione            02/09        Km  42     27°
Trofeo                Terni                 09/09        100 in corsia  4°  10  gg  linea  3°
Prov. P.               Santa M.N.       16/09 500  sprint  2°  3000  punti  2°
Prov. S.              Fabriano            23/09 1  giro  sprint  2°  3000   punti  2°
Finale circuiti    Salsomag.     27-28/10       3  gg sprint  5°  14  gg  linea  9°  15  gg americana  3°




GARZIA  NICOLA


Reg. P.                Civitanova       14/04       Destrezza  27°  2  gg  sprint  26°  8  gg  linea  25°
Reg. S.                Fabriano          13/05       50  in corsia 21°  200  sprint  20°  1000  linea  20°
Prov. S.               Fabriano           23/09      50  in  corsia  6°  200  sprint  6°  1000  linea  6°
GRECI  ERICA


Ita  indoor          Pesaro          02-04/02        3  gg  sprint  6^
Trofeo                Bologna       07-08/04        500 sprint 6^ 1000  F.Mondiale 13^10000  punti 17^ 10000  eliminazione  14^
Reg. P.                Civitanova        15/04        500  sprint  3^ 5000  punti  4^
Trofeo                Rovigo               29/04       500  sprint  7^  5000  eliminazione  14^
Trofeo                Lusia                  30/04       400  sprint  1^ 5000  punti  5^
Reg. S.               Fabriano             13/05      1  giro  sprint  3^ 5000  punti  6^
Trofeo                Siena                  02/06       500  sprint  8^  10000  punti/eliminaziome  11^
C.Ita. pista         Bellusco        07-09/06       500  sprint  16^  1000  formula  mondiale  33^
Trofeo               Pianello V.          01/07       500  linea  2^   5000  punti  1^
Trofeo               Fabriano             08/07       300  F.M.  3^ 5000  eliminazione  5^
Ita. strada          Cassano         19-21/07        100  corsia  5^  1  giro  sprint  21^   20000  eliminazione  23^
Trofei               S.Bebedetto         03/08        1200  linea  6^   10000  punti  5^
Trofeo              Martinsicuro        04/08        500  sprint  4^   6000  eliminazione  5^
Trofeo              Civitanova           05/08        1 giro crono  3^ 10000  punti/eliminazione  6^
Trofeo              Santa M.N.     08-12/08       500  sprint  2^  5000  eliminazione  2^  1000  formula mondiale  2^
10000  punti/eliminazione  2^  combinata  2^
C.I. Maratona   Magione              02/09         Km  42    9^
Trofeo               Terni                    09/09        100  in corsia  2^  10  gg  linea  2^
Prov. P.              Santa M.N.          16/09 500  sprint  1^  3000  punti  1^
Prov. S.             Fabriano               23/09 1 giro  sprint  2^  3000  punti  1^






MAROLLA  ASIA

Trofeo                Siena                   02/06      300  sprint  24^   5000  eliminazione  25^
Trofeo                Fabriano             08/07       300  F.M.  25^   3000  punti  25^

MARTELLA  FEDERICA


Ita  indoor          Pesaro           02-04/02        3  gg  sprint  11^  1000  F.Mondiale  28^
Reg. P.               Civitanova          15/04        500  sprint  7^  5000 punti  7^
Trofeo                Rovigo               29/04         500  sprint  16^  5000 eliminazione  16^
Trofeo                Lusia                  30/04         400  sprint  8^   5000  punti  8^
Reg. S.               Fabriano             13/05         1  giro  sprint  7^  5000  punti  8^
C. Ita. pista        Bellusco        07-09/06         500 sprint  18^ 1000 formula mondiale 34^ 10000 punti/eliminazione 31^



MEZZANOTTE  CECILIA

Trofeo                  Fabriano           08/07         100  F.M.  46^  1000  linea  40^   
Prov. S.                Fabriano           23/09          50  in  corsia  9^  200  sprint  9^  1000  linea  9^





MEZZANOTTE  MATTEO

Trofeo                 Fabriano             08/07         100  F.M.  19°  600  linea  25°
Prov. S.               Fabriano             23/09          50  in  corsia  4°  100  sprint  4°  600  linea  5°





NINNO  EMMA


Ita  indoor            Pesaro           02-04/02        3  gg  sprint  52^
Reg. P.                 Civitanova          15/04        300  sprint  8^  3000  punti  12^
Reg. S.                 Fabriano             13/05        300  sprint  8^  3000  punti  10^
Trofeo                  Fabriano             08/07        300  F.M.  16^   3000  punti  14^
Ita. Strada            Cassano         19-21/07        300  sprint  31^   5000  eliminazione  45^
Finale circuiti      Salsomag.      27-28/10        3  gg  sprint  6^  12  gg  linea  8^  12  gg  americana  3^





NINNO  MARIA

Ita  indoor             Pesaro           02-04/02           3  gg  sprint  32^   1000  F.Mondiale  44^
Reg. P.                  Civitanova          15/04           500  sprint  8^   5000  punti  8^
Reg. S.                  Fabriano             13/05           1 giro sprint  7^  5000  punti  7^
Trofeo                   Fabriano             08/07           300  F.M.  6^   5000  eliminazione  7^
Finale circuiti       Salsomag.      27-28/10           3 gg  sprint  6^  14  gg  linea  9^  14  gg  americana  3^



PACIAROTTI  NICOLE

Reg. P.                 Civitanova           14/04            Destrezza  22^  2  gg  sprint  19^  8  gg  linea  18^
Reg. S.                 Fabriano              13/05            50 in corsia 22^ 200   sprint  11^  1000  linea  15^ 
Trofeo                  Siena                    02/06           200  sprint  27^   1000  linea  25^  
Trofeo                  Fabriano              08/07            100  F.M.  35^  1000  linea  25^
Trofeo                  Civitanova           05/08            400  linea  21^   800  linea  37^
Prov.P.                 Santa M.N.          16/09            destrezza  7^  2  gg sprint 7^  8 gg linea 6^
Prov. S.               Fabriano               23/09            50  in  corsia  7^  200  sprint  7^  1000  linea  6^



PIERANTONI  FILIPPO

Trofeo                   Fabriano             08/07             100  F.M.  20°  600  linea  21°
Prov. S.                 Fabriano             23/09             50  in corsia  3° 100  sprint  5°  600  linea  4°



POETA  MARTINA

Reg. S.                 Fabriano               13/05            200  sprint  6^  2000  punti  4^
Trofeo                  Siena                    02/06             200  sprint  11^   2000  punti  15^
Trofeo                  Fabriano               08/07             200  F.M.  12^  2000  punti  10^
Trofeo                  S. Benedetto        03/08             1200  linea  25^   2000  punti  23^
Trofeo                 Martinsicuro         04/08             300  sprint  24^  3000  eliminazione  28^
Trofeo                 Santa M.N.      08-12/08            1500  linea  3^  3000  linea  2^  200  sprint  2^
1  giro  sprint  2^  combinata  2^
Trofeo                 Terni                      09/09             100  in  corsia  5^  3  gg  linea  4^
Prov. P.                Santa M.N.            16/09             1 giro sprint  3^  3000  linea  3^
Prov. S.               Fabriano                 23/09 200  sprint  3^    3000  linea  3^





RAIOLA  ROBERTO

Ita  indoor              Pesaro           02-04/02            3  gg  sprint  15°  1000  F.Mondiale  35°  3000  americana  12°
Reg. P.                   Civitanova           15/04           500  sprint  6°  5000  punti  7°
Reg. S.                   Fabriano              13/05           1 giro sprint  6°  5000  punti  6°


ROSIGNOLI  ANDREA

Trofeo                    Fabriano               08/07         300  F.M.  17°  5000  eliminazione  17°
Trofeo                    Terni                     09/09         100  in  corsia  9°  10  gg  linea  9°
Prov.P.                    Santa M.N.          16/09          500  sprint  1°  3000  punti  3°
Prov. S.                  Fabriano               23/09 1 giro  sprint  1°  3000   punti  3°



RUSSO  ELENA

Reg. S.                  Fabriano               13/05           50 in corsia 14^  100  sprint  15^  600  linea  16^
Trofeo                   Fabriano               08/07           100  F.M.  23^  600  linea  22^



SANGREGORIO  EVA

Prov. S.                 Fabriano              23/09             50  in corsia  6^  100  sprint  6^  600  linea  6^




SCASSELLATI  CRISTIAN

Reg. P.                    Civitanova          14/04            Destrezza  1°  2 gg sprint  1°  8 gg  linea  2°
Coppa EU               Geisingen     20-22/04             giro lanciato  1*  500  sprint  1°  1000  linea  1° 
Trofeo                     Rovigo               29/04           8  giri  linea  1°
Trofeo                     Lusia                  30/04           1000  linea  1°
Reg. S Fabriano             13/05 50 in corsia  2°  200  sprint  1°  1000  linea  1°.
Trofeo                     Siena                   02/06          200  sprint  1°  1000  linea  1°
Trofeo                     Pianello V.          01/07 1 giro  linea  2°  800  linea  1°
Trofeo                     Fabriano             08/07 100  F.M.  1°  1000  linea  2°
Trofeo                    Martinsicuro       04/08           2  gg  sprint  2°    6  gg  linea 2°
Trofeo                   Civitanova           05/08 400  linea  3°  800  linea  2°
Trofeo                   Santa M.N.    08-12/08 2 gg  inseguimento  1°  1000  linea  1°  200  sprint  1°       
1  giro sprint  2°  combinata  1°
Trofeo                    Terni                   09/09 100  in corsia  1°  2  gg  linea  1°
Prov. P.                   Santa M.N.         16/09          destrezza  1°  2  gg  sprint  1°  8  gg  linea  1°
Prov. S.                  Fabriano              23/09 50  in  corsia  1°  200  sprint  1°  1000  linea  1°
Finale circuiti        Salsomag.       27-28/10          2  gg sprint  1° 8 gg  linea  4° 12  gg staffetta  1°




SCASSELLATI  ELISA


Ita  indoor               Pesaro            02-04/12            3  gg  sprint  13^   1000  F.Mondiale  6^
Trofeo                     Bologna         07-08/04            500 sprint 1^1000  F.Mondiale 11^ 5000  punti 8^ 5000 eliminazione  8^
Reg. P.                     Civitanova           15/04          500  sprint  1^  5000  punti  1^
Coppa  EU              Geisingen       20-22/04            giro lanciato 8^ 500 sprint 3^ 5000 punti 25^ 10000 eliminazione 14^
Trofeo                     Rovigo                 29/04           500  sprint  1^ 5000  eliminazione  5^
Trofeo                     Lusia                    30/04            400  sprint  1^  5000  punti  2^
Reg. S.                    Fabriano               13/05 1 giro  sprint  1^  5000  punti  1^
Trofeo                     Siena                     02/06 500  sprint  1^   5000  punti  2^
C.Ita. Pista              Bellusco          07-09/06           500  sprint  4^  1000  Formula mondiale  2^ 5000  eliminazione  13^
Trofeo                     Pianello V.            01/07           500  linea  1^  5000  punti  1^
Trofeo                     Fabriano               08/07 300  F.M.   1^  5000  eliminazione  1^
Ita. strada Cassano            19-21/07            100  corsia  6^  1 giro sprint  8^  10000  eliminazione  9^
Trofeo                    Martinsicuro          04/08 500  sprint  2^  6000  eliminazione  1^
Trofeo                    Santa  M.N.      08-12/08 3000  punti  1^  500  sprint  1^  1  giro  sprint  2^
5000  eliminazione  3^  combinata  1^
C.I.Maratona         Magione                 02/09            Km  42    5^
Trofeo                   Terni                       09/09            100  in  corsia  1^  10  gg  linea  1^
Prov.P.                    Santa M.N.           16/09 500  sprint  1^  3000  punti  1^
Prov. S.                  Fabriano                23/09 1  giro  sprint  1^  3000  punti  1^
Finale  circuiti       Salsomag.        27-28/10             3  gg  sprint  1^  14  gg  linea  2^  14  gg  americana  2^



VENTURA  MATTIA

Trofeo                     Fabriano                 08/07            100  F.M.   24°   600  linea  25°




VIOLONI  TOMMASO

Reg. S.                  Fabriano                 13/05            50 in corsia 14°  100  sprint  13°  600  linea  15°
Trofeo                   Fabriano                 08/07            100  F.M.  26°  600  linea  23°
Prov. S.                 Fabriano                 23/09             50  in  corsia  7°  100  sprint  7°  600  linea  7°

 

Anno in Corso 2019

Anno 2019


ABIDI  SARA

C.P. pista             S.M.nuova    17/03          destrezza  5^  2  gg  sprint  4^  8  gg  linea  7^
C.R.pista             Senigallia      23/03          destrezza  30^  2 gg  sprint  17^ 8  gg  linea  17^
C.P.strada            Fabriano        28/04          50  in corsia  6^  200  sprint  6^  1000  linea  6^
Trofeo                  Siena             02/06         40  sprint  36^  200  sprint  31^  1000  linea  31^
Trofeo                 Fabriano        07/07          200  sprint  20^  1000  linea  19^





ARGALIA  GABRIELE

C.P. pista              S.M.nuova    17/03           destrezza  12°  2 gg  sprint  7°  5  gg   linea  7°
C.R.pista              Senigallia      23/03           destrezza  9°   2  gg  sprint  6°  5  gg  linea  8°
C.P.strada             Fabriano        28/04       50 in corsia  2° 100  sprint  5°  600  linea  7°



ARTECONI  TIZIANO

C.P.strada             Fabriano         28/04         1  giro  sprint  2°  3000  punti  3°




BASARAB   SOFIA

C.P. pista               S.M.nuoca      17/03          destrezza  12^  2 gg  sprint  9^   5 gg  linea  9^
C.R.pista               Senigallia       23/03           destrezza  23^  2 gg sprint  20^  5  gg  linea  20^
C.P.strada              Fabriano         28/04           50 in corsia  7^  100  sprint  8^  600  linea  7^




BAZZOCCHINI  GIULIA

C.P. pista               S.M. nuova      17/03          300  sprint  11^  3000   linea  9^
C.R.pista               Senigallia         24/03          1  giro  crono  17^  3000  punti  17^
C.P.strada              Fabriano           28/04          300  sprint  4^   3000  linea  4^
Trofeo                   Siena                 02/06          5000  eliminazione  29^
Trofeo                   Fabriano            07/07          300  sprint  18^   3000  punti  21^
Trofeo                   Pianello V.        14/07           2  gg  linea  13^  3000  punti  19^
C.R. strada            S.B. Tronto       28/07          300  sprint  18^  3000  punti  17^




CARNEVALI  ALESSANDRO

C.I.  indoor              Pescara        1-3/02          1  giro  sprint  10°    1000  srint  12°
C.P. pista                 S.M. nuova    17/03        500  sprint  3° 3000  punti  5°
C.R.pista                  Senigallia      21/03        1 giro  crono  5°  5000  punti  5°
Trofeo                       Rovigo         28/04         500  sprint  8°   5000  eliminazione  19°
C.I.pista                    Spinea     16-18/05         1  giro  crono  12°  500  sprint  10°
Trofeo                       Siena             02/06        500  sprint  9°  1000  sprint  8°  5000  punti  15°
10000  eliminazione  20°



FATTORI  CAMILLA

C.I.  indoor            Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  12^  1000  sprint  32^  3000  americana  10^


FIORUCCI  GIOVANNI

C.I.  indoor              Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  17°   1000  sprint  51°
C.P. pista                  S.M. nuova    17/03            500  sprint  5°  3000  punti  4°
C.R.pista                  Senigallia      24/03             1 giro  crono  9°  5000  punti  7°
C.P.strada                Fabriano         28/04             1 giro  sprint  1°  3000  punti  1°
C.I. pista                  Spinea      16-18/05             1 giro  crono  21°  500  sprint  27°
Trofeo                      Siena             02/06              1000  sprint  29°    5000  punti  29°
Trofeo                      Fabriano        07/07             300  sprint  3° 5000  punti  10°
Trofeo                      Pianello V.     14/07           500  linea  3° 5000  punti  4°
C.R. strada              S.B. Tronto     28/07            1 giro sprint  8°  5000  punti  8°
Trofeo                     S.M.Nuova 6-12/08              1000  sprint  9°  3000  punti  5°  500  sprint  5°
5000  eliminazione  5°  1 g  lanciato  4° 3000 linea 3°
5000  eliminazione  6°



GRECI  ERICA

C.I.  indoor               Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  15^  1000  sprint  36^  3000  americana  10^
C.P. pista                   S.M. nuova     17/03          500  sprint  3^  3000  punti  3^
C.P.strada                  Fabriano         28/04           1  giro  sprint  2^  3000  punti  1^
C.I. pista                   Spinea        16-18/05          1  giro  crono  16^  500  sprint  21^
Trofeo                       Fabriano          07/07          300  sprint  4^   5000  punti  5^
C.R. strada                S.B. Tronto     28/07          1  giro  sprint  5^   5000  punti  6^
C.I.strada                  S.B.Tronto    5-7/09            100  in corsia  8^  1 g sprint  18^  15000 eliminazione  25^



GRECI  SIMONE

C.P. pista                  S.M.nuova         17/03          destrezza  6°  2  gg  sprint  2°  5  gg  linea 1°
C.R.pista                  Senigallia           23/03          destrezza  5°  2  gg  sprint  15°  5  gg  linea  5°
C.R.strada                Fabriano             28/04          50  in  corsia  5° 100  sprint  1°  600  linea  2°
Trofeo                      Fabriano             07/07          100  sprint  5°   600  linea  3°
Trofeo                      S.B.Tronto          21/07          2  gg  libea  6°   4  gg  linea  7°
Trofeo                      S.M.Muova     6-12/08          3 gg  linea  3°   2  gg  sprint  5° 500  linea 800  linea  3° 600  linea  11°
C.R.strada                S.B.Tronto          31/08        50  in corsia  2°  100  sprint  2°  600 linea  3°



MARTELLA  FEDERICA

C.P.strada                   Fabriano            28/04       1  giro  sprint  1^  3000  punti  2^
Trofeo                        Ferrara              01/05         400  sprint  12^  5000  lunea  12^
Trofeo                        Siena                 02/06         1000  sprint  19^  10000  punti/eliminazione  18^
Trofeo                        Fabriano            07/07         300  sprint  6^       5000  punti  6^




MEZZANOTTE  CECILIA

C.P.strada                  Fabriano             28/04          200  sprint  6^  2000  linea  6^
Trofeo                       Fabriano              07/07         200  sprint  23^  2000  punti  23^




MEZZANOTTE  MATTEO

C.P.strada                  Fabriano            28/04            50  in  corsia  10°  200  sprint  9°  1000  linea  8°



NINNO  EMMA

C.I. indoor                  Pescara       1-3/02            1  giro  sprint  26^   1000  sprint  74^    




PACIAROTTI  NICOLE

C.I.  indoor                   Pescara        1-3/02          1 giro sprint  60^   2000  punti  63^
C.P. pista                      S.M. nuova    17/03          200  sprint  7^  2000  linea  6^
C.R.pista                      Senigallia       23/03          1 giro crono  11^   3000  eliminazione  8^
C.P.strada                     Fabriano         28/04          200  sprint  5^  2000  linea  5^




PALECO  FRANCESCO

C.P.strada                     Fabriano             28/04          50  in  corsia  11°  200  sprint  11°  1000  linea  11°
Trofeo                          Siena                   02/06          40  sprint  26°  200  sprint  26°  1000  linea  25°
Trofeo                          Fabriano              07/07          200  sprint  29°  1000  linea  27°

PALAZZI  ALESSIO

C.P. pista                       S.M.Nuova           17/03         Destrezza  10°  2 gg   sprint  10°  8 gg  linea  10° 






PIERANTONI  FILIPPO

C.P. pista                     S.M. nuova          17/03        destrezza  13°  2  gg  sprint  8°  8  gg  linea  8°
C.R.pista                     Senigallia             23/03        destrezza   17°  2  gg  sprint  17°   8  gg  linea  17°
C.P.strada                    Fabriano               28/04        50  in corsia  5°  200  sprint  7°  1000  linea  10°



POETA  MARTINA

C.I.  indoor                   Pescara        1-2/02            1  giro  sprint  86^   3000  punti  85^
Trofeo                           Fabriano       07/07            300  sprint  13^  3000  punti  13^
Trofeo                           Pianello V.    14/07            2  gg  linea  13^  3000  punti  17^
C.R. strada                   S.B. Tronto    28/07            300  sprint  15^  3000  punti  12^
Trofeo                          S.M.Nuova 6-12/08           1000  sprint  17^  3000  punti  14^  500  sprint  15^  300  sprint  10^
5000  eliminazione  13^  3000 linea  9^  3  gg  linea  8^




ROSIGNOLI  ANDREA

C.P. pista                     S.M. nuova        17/03      500  sprint  2°  3000  punti  1°
C.R.pista                     Senigallia           24/03      1  giro  crono  5°  5000  punti  5°
C.P.strada                    Fabriano            28/04      1  giro  sprint  3°  3000  punti  2°




SANGREGORIO  EVA

C.P. pista                        S.M. nuova      17/03           destrezza  14^  2  gg  sprint  13^  8  gg sprint  14^


SANITA'  SANTIAGO

C.P.strada                      Fabriano            28/04            50  in  corsia 6°  100  sprint  9°  600  linea  10°
Trofeo                           Fabriano            07/07            100  sprint  21°   600  linea  21° 



SANITA'  VALENTINA

C.P. pista                       S.M.nuova         17/03             destrezza  13^  2  gg  sprint  11^  8  gg  linea  9^
C.P.strada                      Fabriano            28/04             50  in  corsia  12^  200  sprint  12^  1000  linea  11^ 
Trofeo                           Fabriano             07/07             200  sprint  45^  1000  linea  40^   



SCASSELLATI  CRISTIAN

Skate italia indoor        Pescara            1-2/02       1  giro  sprint  1°    2000  punti  1°
C.P. pista                      S.M. nuova       17/03 200  sprint  1°  2000  linea  1°
C.R.pista                      Senigallia          24/03       1  giro  crono  1°  3000   eliminazione  1°
Trofeo                          Rovigo              28/04        200  sprint  1°  3000 eliminazione  1°
Skating italia pista       Spinea          16-18/05        1  giro  crono  4°   3000  eliminazione  4°
Trofeo                          Siena                  02/06       200  sprint  4°   2000  punti  1°
Trofeo                          Fabriano             07/07      200  sprint  1°  2000  punti  1°
Trofeo                          Pianello V.         14/07      1  giro  linea  1°  1500  linra  1°
C.R. strada                   S.B. Tronto        28/07    200  sprint  2°  2000  punti  1°
Trofeo                         S.M.Nuova      6-12/08  2  gg  sprint  1°  1500  linea  1°  3000  linea  2°
3  gg  linea  3°  1000   linea  2°
C.I.strada                     S.B.Tronto       5-7/09       200  sprint  1°  2000  punti  4°  3000  eliminazione  14°






SCASSELLATI  ELISA

C.I.  indoor                      Pescara           1-3/02         1  giro  sprint  6^  1000  sprint  12^  3000  americana  10^
C.P. pista                         S.M. nuova       17/03       500  sprint  1^  3000  punti  1^
C.R.pista                         Senigallia         24/03         1  giro  crono  1^  5000  punti  3^




VIOLONI  TOMMASO

C.P. pista                          S.M. nuova       17/03          destrezza  9°  2  gg  sprint  12°  8  gg  lina  9°
C.R.pista                          Senigallia          23/03          destrezza  18°  2  gg  sprint  18°  8  gg  linea  13°
C.P.strada                         Fabriano            28/04          50  in corsia  7°  200  speint  8°  1000  linea  7°





ZAZZARINI  CAMILLA

C.P. pista                           S.M. nuova       17/03       destrezza  2^ 2  gg  sprint  6^  8  gg  linea  1^
C.E.pista                           Senigallia          23/03       destrezza  28^  2  gg  sprint  3^  8  gg  linra  2^
Trofeo                               Paterno A.         22/04       200  sprint  3^  1200  linea  3^
C.P.strada                          Fabriano            28/04     50  in  corsia  1^  200  sprint  1^  1000  linea  1^
Trofeo                               Ferrara               01/05     100  sprint  1^  1000 linea  1^
Trofeo                               Merate               12/05     200  sprint  3^   1000  linea  2^
Trofeo                               Savona               26/05      100  sprint  4^  1200  linea  5^
Trofeo                               Siena                  02/06      40 sprint  2^  200  sprint  1^  1000  linea  1^
C.P. pista                           S.M. nuova         17/03      300  sprint  2°  3000  linea  2°
Trofeo                               Bellusco             23/06       200  sprint  4^  1000  linea  1^
Trofeo                               Fabriano             07/07       200  sprint  1^   1000  linea  1^
Trofeo                               S.B.Tronto         1/07       3  gg  linea  1^ 6  gg  linea  8^
Trofeo                              S.M.Nuova    6-12/08        2  gg  sprint  4^  1000  linea  1^  1200  linea  1^
800  linea  1^  3  gg  linea  1^
C.R.strada                                                                  50  in corsia  1^  200  sprint  1^  1000  linea  1^





ZAZZARINI  FILIPPO

C.P. pista                           S.M.Nuova            17/03    300  sprint  2°  3000  linea  2°


   

Pagina 1 di 3

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa