Lunedì, 21 Ottobre 2019

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Anno In Corso

Anno in Corso 2019

Anno 2019


ABIDI  SARA

C.P. pista             S.M.nuova    17/03          destrezza  5^  2  gg  sprint  4^  8  gg  linea  7^
C.R.pista             Senigallia      23/03          destrezza  30^  2 gg  sprint  17^ 8  gg  linea  17^
C.P.strada            Fabriano        28/04          50  in corsia  6^  200  sprint  6^  1000  linea  6^
Trofeo                  Siena             02/06         40  sprint  36^  200  sprint  31^  1000  linea  31^
Trofeo                 Fabriano        07/07          200  sprint  20^  1000  linea  19^





ARGALIA  GABRIELE

C.P. pista              S.M.nuova    17/03           destrezza  12°  2 gg  sprint  7°  5  gg   linea  7°
C.R.pista              Senigallia      23/03           destrezza  9°   2  gg  sprint  6°  5  gg  linea  8°
C.P.strada             Fabriano        28/04       50 in corsia  2° 100  sprint  5°  600  linea  7°



ARTECONI  TIZIANO

C.P.strada             Fabriano         28/04         1  giro  sprint  2°  3000  punti  3°




BASARAB   SOFIA

C.P. pista               S.M.nuoca      17/03          destrezza  12^  2 gg  sprint  9^   5 gg  linea  9^
C.R.pista               Senigallia       23/03           destrezza  23^  2 gg sprint  20^  5  gg  linea  20^
C.P.strada              Fabriano         28/04           50 in corsia  7^  100  sprint  8^  600  linea  7^




BAZZOCCHINI  GIULIA

C.P. pista               S.M. nuova      17/03          300  sprint  11^  3000   linea  9^
C.R.pista               Senigallia         24/03          1  giro  crono  17^  3000  punti  17^
C.P.strada              Fabriano           28/04          300  sprint  4^   3000  linea  4^
Trofeo                   Siena                 02/06          5000  eliminazione  29^
Trofeo                   Fabriano            07/07          300  sprint  18^   3000  punti  21^
Trofeo                   Pianello V.        14/07           2  gg  linea  13^  3000  punti  19^
C.R. strada            S.B. Tronto       28/07          300  sprint  18^  3000  punti  17^




CARNEVALI  ALESSANDRO

C.I.  indoor              Pescara        1-3/02          1  giro  sprint  10°    1000  srint  12°
C.P. pista                 S.M. nuova    17/03        500  sprint  3° 3000  punti  5°
C.R.pista                  Senigallia      21/03        1 giro  crono  5°  5000  punti  5°
Trofeo                       Rovigo         28/04         500  sprint  8°   5000  eliminazione  19°
C.I.pista                    Spinea     16-18/05         1  giro  crono  12°  500  sprint  10°
Trofeo                       Siena             02/06        500  sprint  9°  1000  sprint  8°  5000  punti  15°
10000  eliminazione  20°



FATTORI  CAMILLA

C.I.  indoor            Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  12^  1000  sprint  32^  3000  americana  10^


FIORUCCI  GIOVANNI

C.I.  indoor              Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  17°   1000  sprint  51°
C.P. pista                  S.M. nuova    17/03            500  sprint  5°  3000  punti  4°
C.R.pista                  Senigallia      24/03             1 giro  crono  9°  5000  punti  7°
C.P.strada                Fabriano         28/04             1 giro  sprint  1°  3000  punti  1°
C.I. pista                  Spinea      16-18/05             1 giro  crono  21°  500  sprint  27°
Trofeo                      Siena             02/06              1000  sprint  29°    5000  punti  29°
Trofeo                      Fabriano        07/07             300  sprint  3° 5000  punti  10°
Trofeo                      Pianello V.     14/07           500  linea  3° 5000  punti  4°
C.R. strada              S.B. Tronto     28/07            1 giro sprint  8°  5000  punti  8°
Trofeo                     S.M.Nuova 6-12/08              1000  sprint  9°  3000  punti  5°  500  sprint  5°
5000  eliminazione  5°  1 g  lanciato  4° 3000 linea 3°
5000  eliminazione  6°



GRECI  ERICA

C.I.  indoor               Pescara          1-3/02           1  giro  sprint  15^  1000  sprint  36^  3000  americana  10^
C.P. pista                   S.M. nuova     17/03          500  sprint  3^  3000  punti  3^
C.P.strada                  Fabriano         28/04           1  giro  sprint  2^  3000  punti  1^
C.I. pista                   Spinea        16-18/05          1  giro  crono  16^  500  sprint  21^
Trofeo                       Fabriano          07/07          300  sprint  4^   5000  punti  5^
C.R. strada                S.B. Tronto     28/07          1  giro  sprint  5^   5000  punti  6^
C.I.strada                  S.B.Tronto    5-7/09            100  in corsia  8^  1 g sprint  18^  15000 eliminazione  25^



GRECI  SIMONE

C.P. pista                  S.M.nuova         17/03          destrezza  6°  2  gg  sprint  2°  5  gg  linea 1°
C.R.pista                  Senigallia           23/03          destrezza  5°  2  gg  sprint  15°  5  gg  linea  5°
C.R.strada                Fabriano             28/04          50  in  corsia  5° 100  sprint  1°  600  linea  2°
Trofeo                      Fabriano             07/07          100  sprint  5°   600  linea  3°
Trofeo                      S.B.Tronto          21/07          2  gg  libea  6°   4  gg  linea  7°
Trofeo                      S.M.Muova     6-12/08          3 gg  linea  3°   2  gg  sprint  5° 500  linea 800  linea  3° 600  linea  11°
C.R.strada                S.B.Tronto          31/08        50  in corsia  2°  100  sprint  2°  600 linea  3°



MARTELLA  FEDERICA

C.P.strada                   Fabriano            28/04       1  giro  sprint  1^  3000  punti  2^
Trofeo                        Ferrara              01/05         400  sprint  12^  5000  lunea  12^
Trofeo                        Siena                 02/06         1000  sprint  19^  10000  punti/eliminazione  18^
Trofeo                        Fabriano            07/07         300  sprint  6^       5000  punti  6^




MEZZANOTTE  CECILIA

C.P.strada                  Fabriano             28/04          200  sprint  6^  2000  linea  6^
Trofeo                       Fabriano              07/07         200  sprint  23^  2000  punti  23^




MEZZANOTTE  MATTEO

C.P.strada                  Fabriano            28/04            50  in  corsia  10°  200  sprint  9°  1000  linea  8°



NINNO  EMMA

C.I. indoor                  Pescara       1-3/02            1  giro  sprint  26^   1000  sprint  74^    




PACIAROTTI  NICOLE

C.I.  indoor                   Pescara        1-3/02          1 giro sprint  60^   2000  punti  63^
C.P. pista                      S.M. nuova    17/03          200  sprint  7^  2000  linea  6^
C.R.pista                      Senigallia       23/03          1 giro crono  11^   3000  eliminazione  8^
C.P.strada                     Fabriano         28/04          200  sprint  5^  2000  linea  5^




PALECO  FRANCESCO

C.P.strada                     Fabriano             28/04          50  in  corsia  11°  200  sprint  11°  1000  linea  11°
Trofeo                          Siena                   02/06          40  sprint  26°  200  sprint  26°  1000  linea  25°
Trofeo                          Fabriano              07/07          200  sprint  29°  1000  linea  27°

PALAZZI  ALESSIO

C.P. pista                       S.M.Nuova           17/03         Destrezza  10°  2 gg   sprint  10°  8 gg  linea  10° 






PIERANTONI  FILIPPO

C.P. pista                     S.M. nuova          17/03        destrezza  13°  2  gg  sprint  8°  8  gg  linea  8°
C.R.pista                     Senigallia             23/03        destrezza   17°  2  gg  sprint  17°   8  gg  linea  17°
C.P.strada                    Fabriano               28/04        50  in corsia  5°  200  sprint  7°  1000  linea  10°



POETA  MARTINA

C.I.  indoor                   Pescara        1-2/02            1  giro  sprint  86^   3000  punti  85^
Trofeo                           Fabriano       07/07            300  sprint  13^  3000  punti  13^
Trofeo                           Pianello V.    14/07            2  gg  linea  13^  3000  punti  17^
C.R. strada                   S.B. Tronto    28/07            300  sprint  15^  3000  punti  12^
Trofeo                          S.M.Nuova 6-12/08           1000  sprint  17^  3000  punti  14^  500  sprint  15^  300  sprint  10^
5000  eliminazione  13^  3000 linea  9^  3  gg  linea  8^




ROSIGNOLI  ANDREA

C.P. pista                     S.M. nuova        17/03      500  sprint  2°  3000  punti  1°
C.R.pista                     Senigallia           24/03      1  giro  crono  5°  5000  punti  5°
C.P.strada                    Fabriano            28/04      1  giro  sprint  3°  3000  punti  2°




SANGREGORIO  EVA

C.P. pista                        S.M. nuova      17/03           destrezza  14^  2  gg  sprint  13^  8  gg sprint  14^


SANITA'  SANTIAGO

C.P.strada                      Fabriano            28/04            50  in  corsia 6°  100  sprint  9°  600  linea  10°
Trofeo                           Fabriano            07/07            100  sprint  21°   600  linea  21° 



SANITA'  VALENTINA

C.P. pista                       S.M.nuova         17/03             destrezza  13^  2  gg  sprint  11^  8  gg  linea  9^
C.P.strada                      Fabriano            28/04             50  in  corsia  12^  200  sprint  12^  1000  linea  11^ 
Trofeo                           Fabriano             07/07             200  sprint  45^  1000  linea  40^   



SCASSELLATI  CRISTIAN

Skate italia indoor        Pescara            1-2/02       1  giro  sprint  1°    2000  punti  1°
C.P. pista                      S.M. nuova       17/03 200  sprint  1°  2000  linea  1°
C.R.pista                      Senigallia          24/03       1  giro  crono  1°  3000   eliminazione  1°
Trofeo                          Rovigo              28/04        200  sprint  1°  3000 eliminazione  1°
Skating italia pista       Spinea          16-18/05        1  giro  crono  4°   3000  eliminazione  4°
Trofeo                          Siena                  02/06       200  sprint  4°   2000  punti  1°
Trofeo                          Fabriano             07/07      200  sprint  1°  2000  punti  1°
Trofeo                          Pianello V.         14/07      1  giro  linea  1°  1500  linra  1°
C.R. strada                   S.B. Tronto        28/07    200  sprint  2°  2000  punti  1°
Trofeo                         S.M.Nuova      6-12/08  2  gg  sprint  1°  1500  linea  1°  3000  linea  2°
3  gg  linea  3°  1000   linea  2°
C.I.strada                     S.B.Tronto       5-7/09       200  sprint  1°  2000  punti  4°  3000  eliminazione  14°






SCASSELLATI  ELISA

C.I.  indoor                      Pescara           1-3/02         1  giro  sprint  6^  1000  sprint  12^  3000  americana  10^
C.P. pista                         S.M. nuova       17/03       500  sprint  1^  3000  punti  1^
C.R.pista                         Senigallia         24/03         1  giro  crono  1^  5000  punti  3^




VIOLONI  TOMMASO

C.P. pista                          S.M. nuova       17/03          destrezza  9°  2  gg  sprint  12°  8  gg  lina  9°
C.R.pista                          Senigallia          23/03          destrezza  18°  2  gg  sprint  18°  8  gg  linea  13°
C.P.strada                         Fabriano            28/04          50  in corsia  7°  200  speint  8°  1000  linea  7°





ZAZZARINI  CAMILLA

C.P. pista                           S.M. nuova       17/03       destrezza  2^ 2  gg  sprint  6^  8  gg  linea  1^
C.E.pista                           Senigallia          23/03       destrezza  28^  2  gg  sprint  3^  8  gg  linra  2^
Trofeo                               Paterno A.         22/04       200  sprint  3^  1200  linea  3^
C.P.strada                          Fabriano            28/04     50  in  corsia  1^  200  sprint  1^  1000  linea  1^
Trofeo                               Ferrara               01/05     100  sprint  1^  1000 linea  1^
Trofeo                               Merate               12/05     200  sprint  3^   1000  linea  2^
Trofeo                               Savona               26/05      100  sprint  4^  1200  linea  5^
Trofeo                               Siena                  02/06      40 sprint  2^  200  sprint  1^  1000  linea  1^
C.P. pista                           S.M. nuova         17/03      300  sprint  2°  3000  linea  2°
Trofeo                               Bellusco             23/06       200  sprint  4^  1000  linea  1^
Trofeo                               Fabriano             07/07       200  sprint  1^   1000  linea  1^
Trofeo                               S.B.Tronto         1/07       3  gg  linea  1^ 6  gg  linea  8^
Trofeo                              S.M.Nuova    6-12/08        2  gg  sprint  4^  1000  linea  1^  1200  linea  1^
800  linea  1^  3  gg  linea  1^
C.R.strada                                                                  50  in corsia  1^  200  sprint  1^  1000  linea  1^





ZAZZARINI  FILIPPO

C.P. pista                           S.M.Nuova            17/03    300  sprint  2°  3000  linea  2°


 
escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa