Lunedì, 21 Ottobre 2019

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Storico

ClassificaBig
In questa categoria potete consultare lo storico dei risultati conseguiti dagli atleti che hanno fatto parte della Fortitudo Pattinaggio Fabriano negli anni dal 2000 ad oggi.

Anno 2018

Anno 2018


ABIDI  SARA

Trofeo             Pianello V.       01/07    1 giro linea  29^   800  linea  36^
Prov. S.           Fabriano           23/09    50  in  corsia  8^  200  sprint  8^  1000  linea  8^
ARGALIA  GABRIELE

Trofeo             Fabriano         08/07         100  F.M.  23°  600  linea  23°
Trofeo             Terni               09/09         100  in corsia  17°   1  giro  linea  17°
Prov. S.           Fabriano         23/09         50  in corsia  6°  100  sprint  6°  600  linea  5°


ARTECONI  TIZIANO

Ita. indoor        Pesaro       02-04/02     3 gg  sprint  21°   1000  F.Mondiale  37°
Reg. P.             Civitanova      15/04     500  sprint  11°     5000  punti  11°
Reg. S.            Fabriano          13/05     1 giro  sprint  8°  5000  punti  9°
C. Ita. pista      Bellusco    07-09/06     1000 formula mondiale 54° 15000 eliminazione 47° 10000 punti/eliminazione 43°
Trofeo              Fabriano         08/07      300  F.M.  9°    5000  eliminazione  9°
Prov. S.            Fabriano         23/09     1  giro  sprint  1°  3000  punti  1°



BAZZOCCHINI  GIULIA

Reg. S.            Fabriano          13/05     200  sprint  14^  2000  punti  12^
Trofeo             Fabriano          08/07     200  F.M.  19^   2000  punti  19^
Prov. P.           Santa M.N.      16/09      1 giro sprint  4^  3000  linea  4^
Prov. S.           Fabriano          23/09      200  sprint  4^  3000  linea  4^




CARNEVALI  ALESSANDRO

Ita  indoor         Pesaro          02-04/02      3 gg sprint  13°  1000  F.Mondiale  23°  3000  americana  12°
Reg. P.              Civitanova         15/04      500  sprint  5°   5000  punti  5°
Reg. S.              Fabriano            13/05      1 giro  sprint  4°  5000  punti  4°
Trofeo               Siena                 02/06     500  sprint  5é  5000  punti  9°
Trofeo               Pianello V,        01/07     500  linea  2° 5000  punti  5°
Trofeo               Fabriano           08/07       300  F.M.  4°   5000  eliminazione  6°
Ita. strada          Cassano       19-21/07      100  corsia  15°  1 giro sprint  15°  10000 eliminazione  29°
Trofeo               Santa  M.N. 08-12/08     3000  punti  3°  500  sprint 3°  1  giro sprint  3°
5000  eliminazione  4°  combinata  4°
Trofeo             Terni                    09/09     100  in corsia  1°  10  gg  linea  1°
Prov. P.            Santa M.N.          16/09 500  sprint  3°  3000  punti  1°
Prov. S.           Fabriano               23/09 1 giro  sprint  3°  3000  punti  1°
Finale circuiti Salsomag.       27-28/10  3 gg sprint  2° 14  gg  linea  7°  15 gg  americana  2°



DE MARIA  PERLA

Reg. S.              Fabriano         13/05      50 in corsia  14^  200  sprint  12^  1000  linea  16^
Trofeo               Fabriano         08/07      100  F.M.   21^  1000  linea  25^
Trofeo               Terni               09/09      100  in corsia  7^  2  gg  linea  17^




ELEUTERI  ALESSANDRO

Reg. P.           Civitanova         14/04         Destrezza  7°  2  gg  sprint  13°  8  gg  linea  7°
Trofeo               L'Aquila         27/05         100  linea  7°  600  linea  4°
FATTORI  CAMILLA

Ita  indoor         Pesaro         02-04/02       3 gg  sprint  5^  1000  F.Mondiale  27^
Reg. P.              Civitanova       15/04        500 sprint  5^    5000  punti  6^
Reg. S.              Fabriano          13/05      1  giro  sprint  2^ 5000  punti  5^
C. Ita. pista       Bellusco     07-09/06        500  sprint  11^  1000  formula mondiale  31^
Trofeo               Pianello V.       01/07        500  linea  1^   5000  punti  2^
Trofeo               Fabriano          08/07 300  F.M.  2^    5000  eliminazione  4^
Ita. strada         Cassano      19-21/07        100  corsia  4^  1  giro spriny 17^  20000  eliminazione  22^
Prov. S.            Fabriano           23/09    1  giro  sprint  1^   3000  punti  2^





FIORUCCI  GIOVANNI

Ita  indoor           Pesaro        02-04/02       3 gg  sprint  17°  1000  F.Mondiale  40°  3000  americana  12°
Trofeo                 Pianello V.      01/07        500  linea  6°   5000  punti  6°
Trofeo                 Fabriano         08/07         300  F.M.  9°   5000  eliminazione  10°
Ita. strada            Cassano     19-21/07        100 corsia  19°  1 giro sprint  41°  10000  eliminazione  45°
Trofeo                S. Benedetto    03/08        1200  linea  19°  5200  punti  18°
Trofeo                Martinsicuro    04/08        500  sprint  12°  6000  eliminazione  16°
Trofeo                Civitanova       05/08        1  giro crono  16°  5000  punti/eliminazione  18°
Trofeo                Santa M.N. 08-12/08        3000  punti  6°  500  sprint  5°  1  giro  sprint  5°
5000  eliminazione  7°  combinata  6°
C.I.Maratona     Magione            02/09        Km  42     27°
Trofeo                Terni                 09/09        100 in corsia  4°  10  gg  linea  3°
Prov. P.               Santa M.N.       16/09 500  sprint  2°  3000  punti  2°
Prov. S.              Fabriano            23/09 1  giro  sprint  2°  3000   punti  2°
Finale circuiti    Salsomag.     27-28/10       3  gg sprint  5°  14  gg  linea  9°  15  gg americana  3°




GARZIA  NICOLA


Reg. P.                Civitanova       14/04       Destrezza  27°  2  gg  sprint  26°  8  gg  linea  25°
Reg. S.                Fabriano          13/05       50  in corsia 21°  200  sprint  20°  1000  linea  20°
Prov. S.               Fabriano           23/09      50  in  corsia  6°  200  sprint  6°  1000  linea  6°
GRECI  ERICA


Ita  indoor          Pesaro          02-04/02        3  gg  sprint  6^
Trofeo                Bologna       07-08/04        500 sprint 6^ 1000  F.Mondiale 13^10000  punti 17^ 10000  eliminazione  14^
Reg. P.                Civitanova        15/04        500  sprint  3^ 5000  punti  4^
Trofeo                Rovigo               29/04       500  sprint  7^  5000  eliminazione  14^
Trofeo                Lusia                  30/04       400  sprint  1^ 5000  punti  5^
Reg. S.               Fabriano             13/05      1  giro  sprint  3^ 5000  punti  6^
Trofeo                Siena                  02/06       500  sprint  8^  10000  punti/eliminaziome  11^
C.Ita. pista         Bellusco        07-09/06       500  sprint  16^  1000  formula  mondiale  33^
Trofeo               Pianello V.          01/07       500  linea  2^   5000  punti  1^
Trofeo               Fabriano             08/07       300  F.M.  3^ 5000  eliminazione  5^
Ita. strada          Cassano         19-21/07        100  corsia  5^  1  giro  sprint  21^   20000  eliminazione  23^
Trofei               S.Bebedetto         03/08        1200  linea  6^   10000  punti  5^
Trofeo              Martinsicuro        04/08        500  sprint  4^   6000  eliminazione  5^
Trofeo              Civitanova           05/08        1 giro crono  3^ 10000  punti/eliminazione  6^
Trofeo              Santa M.N.     08-12/08       500  sprint  2^  5000  eliminazione  2^  1000  formula mondiale  2^
10000  punti/eliminazione  2^  combinata  2^
C.I. Maratona   Magione              02/09         Km  42    9^
Trofeo               Terni                    09/09        100  in corsia  2^  10  gg  linea  2^
Prov. P.              Santa M.N.          16/09 500  sprint  1^  3000  punti  1^
Prov. S.             Fabriano               23/09 1 giro  sprint  2^  3000  punti  1^






MAROLLA  ASIA

Trofeo                Siena                   02/06      300  sprint  24^   5000  eliminazione  25^
Trofeo                Fabriano             08/07       300  F.M.  25^   3000  punti  25^

MARTELLA  FEDERICA


Ita  indoor          Pesaro           02-04/02        3  gg  sprint  11^  1000  F.Mondiale  28^
Reg. P.               Civitanova          15/04        500  sprint  7^  5000 punti  7^
Trofeo                Rovigo               29/04         500  sprint  16^  5000 eliminazione  16^
Trofeo                Lusia                  30/04         400  sprint  8^   5000  punti  8^
Reg. S.               Fabriano             13/05         1  giro  sprint  7^  5000  punti  8^
C. Ita. pista        Bellusco        07-09/06         500 sprint  18^ 1000 formula mondiale 34^ 10000 punti/eliminazione 31^



MEZZANOTTE  CECILIA

Trofeo                  Fabriano           08/07         100  F.M.  46^  1000  linea  40^   
Prov. S.                Fabriano           23/09          50  in  corsia  9^  200  sprint  9^  1000  linea  9^





MEZZANOTTE  MATTEO

Trofeo                 Fabriano             08/07         100  F.M.  19°  600  linea  25°
Prov. S.               Fabriano             23/09          50  in  corsia  4°  100  sprint  4°  600  linea  5°





NINNO  EMMA


Ita  indoor            Pesaro           02-04/02        3  gg  sprint  52^
Reg. P.                 Civitanova          15/04        300  sprint  8^  3000  punti  12^
Reg. S.                 Fabriano             13/05        300  sprint  8^  3000  punti  10^
Trofeo                  Fabriano             08/07        300  F.M.  16^   3000  punti  14^
Ita. Strada            Cassano         19-21/07        300  sprint  31^   5000  eliminazione  45^
Finale circuiti      Salsomag.      27-28/10        3  gg  sprint  6^  12  gg  linea  8^  12  gg  americana  3^





NINNO  MARIA

Ita  indoor             Pesaro           02-04/02           3  gg  sprint  32^   1000  F.Mondiale  44^
Reg. P.                  Civitanova          15/04           500  sprint  8^   5000  punti  8^
Reg. S.                  Fabriano             13/05           1 giro sprint  7^  5000  punti  7^
Trofeo                   Fabriano             08/07           300  F.M.  6^   5000  eliminazione  7^
Finale circuiti       Salsomag.      27-28/10           3 gg  sprint  6^  14  gg  linea  9^  14  gg  americana  3^



PACIAROTTI  NICOLE

Reg. P.                 Civitanova           14/04            Destrezza  22^  2  gg  sprint  19^  8  gg  linea  18^
Reg. S.                 Fabriano              13/05            50 in corsia 22^ 200   sprint  11^  1000  linea  15^ 
Trofeo                  Siena                    02/06           200  sprint  27^   1000  linea  25^  
Trofeo                  Fabriano              08/07            100  F.M.  35^  1000  linea  25^
Trofeo                  Civitanova           05/08            400  linea  21^   800  linea  37^
Prov.P.                 Santa M.N.          16/09            destrezza  7^  2  gg sprint 7^  8 gg linea 6^
Prov. S.               Fabriano               23/09            50  in  corsia  7^  200  sprint  7^  1000  linea  6^



PIERANTONI  FILIPPO

Trofeo                   Fabriano             08/07             100  F.M.  20°  600  linea  21°
Prov. S.                 Fabriano             23/09             50  in corsia  3° 100  sprint  5°  600  linea  4°



POETA  MARTINA

Reg. S.                 Fabriano               13/05            200  sprint  6^  2000  punti  4^
Trofeo                  Siena                    02/06             200  sprint  11^   2000  punti  15^
Trofeo                  Fabriano               08/07             200  F.M.  12^  2000  punti  10^
Trofeo                  S. Benedetto        03/08             1200  linea  25^   2000  punti  23^
Trofeo                 Martinsicuro         04/08             300  sprint  24^  3000  eliminazione  28^
Trofeo                 Santa M.N.      08-12/08            1500  linea  3^  3000  linea  2^  200  sprint  2^
1  giro  sprint  2^  combinata  2^
Trofeo                 Terni                      09/09             100  in  corsia  5^  3  gg  linea  4^
Prov. P.                Santa M.N.            16/09             1 giro sprint  3^  3000  linea  3^
Prov. S.               Fabriano                 23/09 200  sprint  3^    3000  linea  3^





RAIOLA  ROBERTO

Ita  indoor              Pesaro           02-04/02            3  gg  sprint  15°  1000  F.Mondiale  35°  3000  americana  12°
Reg. P.                   Civitanova           15/04           500  sprint  6°  5000  punti  7°
Reg. S.                   Fabriano              13/05           1 giro sprint  6°  5000  punti  6°


ROSIGNOLI  ANDREA

Trofeo                    Fabriano               08/07         300  F.M.  17°  5000  eliminazione  17°
Trofeo                    Terni                     09/09         100  in  corsia  9°  10  gg  linea  9°
Prov.P.                    Santa M.N.          16/09          500  sprint  1°  3000  punti  3°
Prov. S.                  Fabriano               23/09 1 giro  sprint  1°  3000   punti  3°



RUSSO  ELENA

Reg. S.                  Fabriano               13/05           50 in corsia 14^  100  sprint  15^  600  linea  16^
Trofeo                   Fabriano               08/07           100  F.M.  23^  600  linea  22^



SANGREGORIO  EVA

Prov. S.                 Fabriano              23/09             50  in corsia  6^  100  sprint  6^  600  linea  6^




SCASSELLATI  CRISTIAN

Reg. P.                    Civitanova          14/04            Destrezza  1°  2 gg sprint  1°  8 gg  linea  2°
Coppa EU               Geisingen     20-22/04             giro lanciato  1*  500  sprint  1°  1000  linea  1° 
Trofeo                     Rovigo               29/04           8  giri  linea  1°
Trofeo                     Lusia                  30/04           1000  linea  1°
Reg. S Fabriano             13/05 50 in corsia  2°  200  sprint  1°  1000  linea  1°.
Trofeo                     Siena                   02/06          200  sprint  1°  1000  linea  1°
Trofeo                     Pianello V.          01/07 1 giro  linea  2°  800  linea  1°
Trofeo                     Fabriano             08/07 100  F.M.  1°  1000  linea  2°
Trofeo                    Martinsicuro       04/08           2  gg  sprint  2°    6  gg  linea 2°
Trofeo                   Civitanova           05/08 400  linea  3°  800  linea  2°
Trofeo                   Santa M.N.    08-12/08 2 gg  inseguimento  1°  1000  linea  1°  200  sprint  1°       
1  giro sprint  2°  combinata  1°
Trofeo                    Terni                   09/09 100  in corsia  1°  2  gg  linea  1°
Prov. P.                   Santa M.N.         16/09          destrezza  1°  2  gg  sprint  1°  8  gg  linea  1°
Prov. S.                  Fabriano              23/09 50  in  corsia  1°  200  sprint  1°  1000  linea  1°
Finale circuiti        Salsomag.       27-28/10          2  gg sprint  1° 8 gg  linea  4° 12  gg staffetta  1°




SCASSELLATI  ELISA


Ita  indoor               Pesaro            02-04/12            3  gg  sprint  13^   1000  F.Mondiale  6^
Trofeo                     Bologna         07-08/04            500 sprint 1^1000  F.Mondiale 11^ 5000  punti 8^ 5000 eliminazione  8^
Reg. P.                     Civitanova           15/04          500  sprint  1^  5000  punti  1^
Coppa  EU              Geisingen       20-22/04            giro lanciato 8^ 500 sprint 3^ 5000 punti 25^ 10000 eliminazione 14^
Trofeo                     Rovigo                 29/04           500  sprint  1^ 5000  eliminazione  5^
Trofeo                     Lusia                    30/04            400  sprint  1^  5000  punti  2^
Reg. S.                    Fabriano               13/05 1 giro  sprint  1^  5000  punti  1^
Trofeo                     Siena                     02/06 500  sprint  1^   5000  punti  2^
C.Ita. Pista              Bellusco          07-09/06           500  sprint  4^  1000  Formula mondiale  2^ 5000  eliminazione  13^
Trofeo                     Pianello V.            01/07           500  linea  1^  5000  punti  1^
Trofeo                     Fabriano               08/07 300  F.M.   1^  5000  eliminazione  1^
Ita. strada Cassano            19-21/07            100  corsia  6^  1 giro sprint  8^  10000  eliminazione  9^
Trofeo                    Martinsicuro          04/08 500  sprint  2^  6000  eliminazione  1^
Trofeo                    Santa  M.N.      08-12/08 3000  punti  1^  500  sprint  1^  1  giro  sprint  2^
5000  eliminazione  3^  combinata  1^
C.I.Maratona         Magione                 02/09            Km  42    5^
Trofeo                   Terni                       09/09            100  in  corsia  1^  10  gg  linea  1^
Prov.P.                    Santa M.N.           16/09 500  sprint  1^  3000  punti  1^
Prov. S.                  Fabriano                23/09 1  giro  sprint  1^  3000  punti  1^
Finale  circuiti       Salsomag.        27-28/10             3  gg  sprint  1^  14  gg  linea  2^  14  gg  americana  2^



VENTURA  MATTIA

Trofeo                     Fabriano                 08/07            100  F.M.   24°   600  linea  25°




VIOLONI  TOMMASO

Reg. S.                  Fabriano                 13/05            50 in corsia 14°  100  sprint  13°  600  linea  15°
Trofeo                   Fabriano                 08/07            100  F.M.  26°  600  linea  23°
Prov. S.                 Fabriano                 23/09             50  in  corsia  7°  100  sprint  7°  600  linea  7°

 

Anno 2017

Anno 2017


ARTECONI  TIZIANO

Reg.  S.      S. Benedetto T.      01/04    500  sprint  14°   5000  punti  15°
Reg.  P.      S. Benedetto  T.      07/05    300  crono  13°  5000  punti  10°
Trofeo        Siena                      02/06    500  sprint  18°  10000  punti/eliminazione  18°
Ital. pista    Alte Ceccato     13-15/07    1000 formula mondiale 69°15000  eliminazione  44° 10000 punti/eliminazione  39°




BALDARI  LINDA

Prov.  S.     S. Benedetto T.       26/03    200  sprint  7^
Trofeo        Siena                       02/06    200  sprint  24^   1000  linea  24^
Trofeo         Senigallia               24/06    2  gg  linea  25^  9  gg  linea  26^






CARNEVALI   ALESSANDRO

Ital. Ind.       Pesaro              10-12/02     3 gg sprint  13°  1000  formula mondiale  44°
Prov. P.         S. Benedetto T.     19/03     2  gg  sprint  1° 3000  punti  4°  3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.     26/03     500  sprint  2°   3000  punti  3°  3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto  T.     01/04     500  sprint  3° 5000  punti  8°  3000  americana  1°
Trofeo          Marina  Gr.       24-25/04     500  sprint  13°  5000  punti  15°
Reg.  P.        S. Benedetto T.       07/05    300  crono  3°   5000  punti  3°  3000  americana  2°
Tro. CONI   S. Benedetto T      . 14/05 1500  linea  1°
Trofeo          Siena                       02/06     500  sprint  10°   5000  punti  14°
Trofeo          Piombino                03/06      1  giro  crono  7°  1000  formula mondiale  7°
Trofeo          Pianello  V.             25/06      500  linea  3°   5000  punti  3°
Ital.pista      Alte Ceccato      13-15/07      300  crono  13°  500  sprint  14°  1000  formula mondiale  15°
Trofeo          S. Benedetto Tr.      04/08      1200  linea  13°   5200  punti  18°
Trofeo          Martinsicuro            05/08      500  sprint  6°  10000  eliminazione  15°
Trofeo          Civitanova  M.        06/08       1 giro lanciato  9°  5000  punti/eliminazione  15°
Trofeo          Pollenza                  02/09       3 gg  linea  5°   3000  punti  4°
Finale cci     Teramo              14-15/10       4 gg  sprint  2° 18  gg  linra  4°  15  gg  americana  2°





ELEUTERI  ALESSANDRO


Prov. P.        S. Benedetto T.      19/03       Destrezza  2°  1000  linea  1°  dittico  1°
Prov. S.       S.  Benedetto  T.     26/03      200  sprint  3°  1200  linea  2°  dittico  2°
Reg.  S.       S. Benedetto T.       01/04      200  sprint  8° 1200  linea  2°  dittico  5°
Trofeo         Marina  Gr.        24-25/04      200  sprint  7°  1200  linea  6°
Reg.  P.        S. Benedetto T.       07/05      destrezza  7°   1000  linea  9°  dittico  8°
Trofeo          L'Aquila                 28/05      100  linea  3°   600  linea  3°
Trofeo          Siena                      02/06      200  sprinr 4°
1000  linea  8°
Trofeo          Piombno                03/06      1  giro  sprint  4°  1000  linea  3°
Trofeo          Senigallia              24/06       2  gg  linea  4°   9  gg  linea  6°
Trofeo          Pianello  V.            25/06       300  linea  6°   1200  linea  4°
Trofeo          S. Benedetto Tr.    04/08        400  linea  15°  1200  linea  8°
Trofeo          Martinsicuro          05/08        2  gg  sprint  4°  6  gg  linea  5°
Trofeo          Civitanova  M.       06/08        400  linea  4°   800  linea  11°
Trofeo          Pollenza                 02/09        2  gg  linea  4°  1000  linea  1°
Finale cci     Teramo             14-15/10       destrezza  3° 8  gg  linea  4°  12  gg  staffetta  1°






FATTORI  CAMILLA

Prov. S.      S. Benedetto T.          26/03    500  sprint  1^  5000  punti  3^
Reg.  R.     S. Benedetto T.          01/04 500  sprint  1^  5000  punti  3^
Trofeo        Bologna               08-09/04     1000  formula mondiale  9^  10000  linea  25^
.                                                                   10000  eliminazione  22^    500  sprint  4^
Trofeo        Marina  Gr.          24-25/04     500  sprint  3^ 10000  eliminazione  10^
Trofeo        Rovigo                      30/04     1 giro lanciato  10^  5000  eliminazione  16^    
Trofeo        Ferrara                      01/05      1 giro sprint  5^  12 minuti + 3 gg  8^    
Reg.  P.      S. Benedetto T.          07/05    300  crono  3^
Trofeo        Siena                         02/06     500  sprint  9^   10000  punti/eliminazione  14^
Trofeo        Piombino                   03/06     1  giro  crono  2^   1000  formula  momdiale  3^
Italiani  S.  Asiago                  08-10/06     100  in corsia  4^  500  sprint  5^
Trofeo        Pianello  V.                25/06      500  linea  2^  3000  linea  1^
Ital.pista Alte Ceccato         13-15/07     300  crono 5^  500  sprint  3^ 1000  formula mondiale  6^
Trofeo        Martinsicuro               05/08     500  sprint  7^   10000  eliminazione  15^
Trofeo        Civitanova  M.            06/08     1 giro lanciato  9^   5000  punti/eliminazione  12^




FIORUCCI  GIOVANNI

Ital. Ind.       Pesaro              10-12/02     3 gg sprint  23°   1000  formula  mondiale  38°
Prov. P.        S. Benedetto T.      19/03     2  gg  sprint  6°   3000  punti  6°  3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.     26/03     500  sprint  5°   3000  punti  4°    3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto  T.     01/04     500  sprint  11°  5000  punti  9°   3000  americana  1°
Trofeo         Marina  Gr.        24-25/04     500  sprint  11°   5000  punti  17°
Trofeo         Rovigo                    30/04     1 giro lanciato  16°  5000  eliminazione  31°
Trofeo         Ferrara                     01/05    1 giro sprint  21°  10  minuti + 3 gg  28°
Reg.  P.       S. Benedetto T.         07/05    300  crono  6°  5000  punti  11°  3000  americana  2°
Tro. CONI  S. Benedetto T.         14/05    1500  linea  3°
Trofeo         Siena                         02/06    500  sprint  17°    5000  punti  15°
Trofeo         Piombino                  03/06     1  giro  crono  10°  1000  formula  mondiale  8°
Trofeo         Pianello  V.               25/06     500  linea  4°   5000  punti  9°
Ital. pista    Alte Ceccato         13-15/07    500  sprint 27°  1000  formula mondiale 33° 10000  eliminazione  41°
Trofeo        S. Benedetto Tr.          04/08    1200  linea  21°  5200  punti  19°
Trofeo        Martinsicuro               05/08     500  sprint  18°  10000  eliminazione  22°
Trofeo        Civitanova  M.           06/08      1 giro lanciato  20°  5000  punti/eliminazione  20°
Finale cci   Teramo                  14-15/10      4  gg  sptint  2° 18  gg  linea  9°  15  gg  americana  2°





GARZIA  NICOLA

Prov. P.        S. Benedetto T       19/03      Destrezza 8°  600  linea  9°  dittico  8°
Trofeo         Marina Gr.        24-25/04       100  sprint  22°   800  linea  15°
Trofeo         Siena                      02/06       200  sprint  16°   800  linea  13°
Trofeo         Piombino               03/06        1 giro sprint  9°  800  linea  9°
Trofeo         Senigallia               24/06        1  giro  linea  11°  6  gg  linea  11°
Trofeo         Pollenza                 02/09        2  gg  linea  7°   800  linea  7°








GRECI  ERICA

Ital.  Ind.       Pesaro                10-12/02      3  gg  sprint  13^    1000  formula  mondiale  43^
Reg.  S.         S. Benedetto T.       01/04       500  sprint  2^ 5000  punti  5^
Trofeo           Bologna             08-09/04       1000  formula mondiale  6^   10000  linea  28^
.                                                                      10000  eliminazione  23^  500  sprint  16^
Trofeo           Ferrara                     01/05       1 giro sprint  15^   12 minuti + 3 gg  17^
Reg.  P.          S. Benedetto T.        07/05     300  crono  2^
Trofeo            Siena                       02/06        500  sprint  7^    10000  punti/eliminazione  12^
Italiani  S.      Asiago               08-10/06        100  in corsia  3^ 500  sprint  22^
Trofeo            Pianello  V.             25/06        500  linea  1^  3000  linea  2^
Ital. pista       Alte Ceccato       13-15/07       300  crono  4^  500  sprint  9^  1000  formula mondiale  11^
Trofeo            S. Benedetto Tr.       04/08       1200  linea  9^   10000  punti  15^
Trofeo            Martinsicuro            05/08       500  sprint  6^    10000  eliminazione  12^
Trofeo            Civitanova  M.        06/08        1 giro lanciato  5^  10000  punti/eliminazione  13^



MAROLLA  ASIA

Prov. P.          S. Benedetto T.       19/03      2  gg  sprint  9^  1000  linea  7^   3000  americana  2^
Prov. S.         S.  Benedetto  T.      26/03      300  sprint  9^   2000  punti  12^  3000  americana  1^
Reg.  S.         S. Benedetto T.        01/04      300  sprint  26^  2000  punti  26^ 3000  americana  3^
Trofeo           Marina  Gr.         24-25/04 300  sprint  62^  2000  punti  48^
Reg.  P.         S. Benedetto T.         07/05      300  sprint  23^  2000  punti  25^
Tro. CONI    S. Benedetto T.         14/05      1500  linea  10^
Trofeo           Siena                         02/06      300  sprint  37^   5000  eliminazione  37^
Trofeo           Piombino                  03/06      1 giro  crono  18^  2000  punti  17^
Trofeo           Pianello  V.               25/06       300  linea  16^   3000  punti  21^
Trofeo           S. Benedetto Tr.        04/08       1200  linea  34^   2000 punti  36^
Trofeo           Martinsicuro             05/08       300  sprint  30^  5000  eliminazione  4^
Trofeo           Civitanova  M.         06/08        1 giro  lanciato  33^   2000  punti  31^
Trofeo           Pollenza                   02/09        3  gg  linea   19^   2000  punti  20^





MATTEINI  LORENZO


Prov. P.          S. Benedetto T.        19/03        2  gg  sprint  5°   1000  linea  4°   3000  americana  1°

Reg.  S.         S. Benedetto T.         01/04       300  sprint  18°  2000  punti  17° 3000  americana  1°
Trofeo           Pianello  V.               25/06        300  linea  9°  3000  punti  14°
Trofeo           Pollenza                   02/09         3  gg  linea  11°   2000  punti  11°






NINNO  EMMA

Ital.  Ind.      Pesaro                  10-12/02       3 gg  sprint  65^   2000  punti  37^
Prov. P.         S. Benedetto T.         19/03       2 gg sprint  1^  1000  linea  1^  3000  americana  2^
Prov. S.        S.  Benedetto  T.        26/03       300  sprint  2^  2000  punti  2^  3000  americana  1^
Reg.  S.        S. Benedetto  T.         01/04       300  sprint  8^  2000  punti  5^  3000  americana  3^
Reg.  P.        S. Benedetto T.          07/05        300  sprint  9^  2000  punti  13^
Italiani  S.    Asiago                 08-10/06         2000  punti  27^  5000  eliminazione  44^







NINNO  MARIA

Ital.  Ind.      Pesaro                    10-12/02       3  gg  sprint  22^   1000  formula  mondiale  44^
Prov. P.         S. Benedetto T.           19/03       2  gg  sprint  5^   3000  punti  5^  3000  americana  2^
Prov. S.        S. Benedetto  T.           26/03      500  sprint  3^ 3000  punti  5^  3000  americana  1^
Reg.  S.        S. Benedetto  T.           01/04      500  sprint  11^  5000  punti  10^ 3000  americana  3^



PACIAROTTI  NICOLE

Prov. p.        S. Benedetto T.           19/03        Destrezza  8^  1000  linea  8^  dittico  8^  
Prov. S.        S. Benedetto  T.          26/03        200  sprint  6^  1200  linea  5^  dittico  5^
Reg.  S.        S. Benedetto T.           01/04        200  sprint  14^  1200  linea  13^  dittico  13^
Trofeo          Marina Gr.             24-25/04        200  sprint  31^  1200  linea  33^
Reg.  P.        S. Benedetto T.            07/05        destrezza  14^  1000  linea  13^  dittico  15^
Trofeo          Siena                           02/06        200  sprint  20^ 1000  linea  17^
Trofeo          Piombino                    03/06         1 giro sprint  11^  1000  linea  13^
Trofeo          Senigallia                    24/06         2 gg  linea  21^   9  gg  linea  25^
Trofeo          Pianello  V.                 25/06         300  linea  25^   1200  linea  19^
Trofeo          S.Benedetto Tr.           04/08         400  linea  25^    1200  linea  37^
Trofeo          Civitanova M.             06/08         400  linea  35^    800  linea  34^



POETA  MARTINA

Trofeo           Marina  Gr.             24-25/04        200  sprint  35^    1200  linea  33^
Trofeo           Ferrara                         01/05        200  sprint  13^     4 gg  linea  11^
Reg.  P.         S. Benedetto T.             07/05        destrezza  14^  1200  linea  13^  dirrico  16^
Trofeo           Siena                            02/06         200  sprint  21^   1200  linea  19^





QUARANTA  RAIMONDO

Ital.  Ind.        pesaro                   10-12/02       1000  formula  mondiale  37°  5000  punti  26°
Prov. P.          S. Benedetto T.           19/03      2  gg  sprint  1°  5000  punti  3°
Prov. S.         S.  Benedetto  T.          26/03     500  sprint  2°   5000  punti  2°
Reg.  S.         S. Benedetto T.           01/04       500  sprint  5°   5000  punti  7°
Trofeo           Marina  Gr.            24-25/04       500  sprint  10°   10000  eliminazione  12°
Trofeo           Rovigo                        30/04       1 giro lanciato  29°  10000  eliminazione  29°
Trofeo           Ferrara                        01/05        1 giro sprint  32°   15  minuti + 3 gg  26°
Reg.  P.         S. Benedetto T.            07/05       300  crono  5°  5000  punti  6°
Italiani  S.      Asiago                  08-10/06        100  in corsia  22°  500  sprint  44°  20000  eliminazione  40°
Ital. pista      Alte Ceccato          13-15/07         300  crono  19°  500  sprint  26°  1000  formula mondiale  31°





RAIOLA  ROBERTO

Ital.  Ind.       Pesaro                      10-12/02        1000  formula  mondiale  21°  3000  punti  16°
Prov. P.         S. Benedetto T.              19/03        2  gg  sprint  4°  3000  punti  2°   3000  americana  1°
Prov. S.        S. Benedetto  T.              26/03        500  sprint  3°   3000  punti  2°   3000  americana  2°
Reg.  S.        S. Benedetto T.               01/04        500  sprint  1°   5000  punti  2°   3000  americana  1°
Trofeo          Marina  Gr.                24-25/04        500  sprint  10°   5000  punti  14°
Reg.  P.        S. Benedetto T.                07/05        300  crono  5°  5000  punti  5°  3000  americana  2°
Trofeo          Siena                               02/06        500  sprint  15°   5000  punti  20°
Trofeo          Piombino                        03/06         1  giro  crono  6°  1000  formula mondiale  5°
Trofeo          Pianello                           25/06         500  linea  5°  5000  punti  5°
Trofeo          S. Benedetto Tr.              04/08         1200  linea  17°   5200  linea  20°
Trofeo          Martinsicuro                   05/08         10000  eliminazione  23°
Trofeo          Civitanova  M.               06/08          1 giro lanciato  13°   5000  punti/eliminazione  22°
Trofeo          Pollenza                         02/09          3  gg  linea  10°   3000  punti  8°
Finale  cci    Teramo                     14-15/10         4  gg  sprint  1° 18  gg  linea  6°  15  gg  americana  2°




SCASSELLATI  CRISTIAN

Prov. P.          S. Benedetto T.               19/03       Destrezza  1°  1000  linea  2°  dittico  1°
Prov. S.         S. Benedetto  T.               26/03      200  sprint  1°  1200  linea  1°  dittico  1°
Reg. R.         S. Benedetto T.                 01/04 200  sprint  1°  1200  linea  1°  dittico  1°
Trofeo           Marina  Gr.                 24-25/04 200  sprint  1°   1200  linea  1°
Trofeo           Rovigo                             30/04     600  linea  6°
Trofeo           Ferrara                              01/05    200  sprint  2°   3  gg  linea  2°
Trofeo           Siena                                 02/06 200  sprint  1°    1000  linea  1°
Trofeo           Piombino                          03/06     1 giro  sprint  1°  1000  linea  1°
Trofeo           Senigallia                          24/06     2  gg  linea  1°   9  gg  linea  1°
Trofeo           Pianello  V.                       25/06     300  linea  1°   1200  linea  1°
Trofeo           S. Benedetto Tr.                04/08 400  linea  2°   1200  linea  2°
Trofeo           Martinsicuro                     05/08 2 gg  sprint  2°   6  gg  linea  1°
Trofeo           Civitanova  M.                  06/08     400  linea  1°    800  linea  1°
Trofeo           Pollenza                            02/09 2  gg  linea  1°   1000  linea  2°
Finale cci      Teramo                        14-15/10      destrezza  1°  8  gg  linra  1°   12  gg  staffetta  1°




SCASSELLATI  ELISA

Ital.  Ind.      Pesaro                        10-12/02         1000  formula  mondiale  4^   3000  punti  5^
Prov. P.         S. Benedetto T.               19/03         2  gg  sprint  1^  3000  punti  1^  3000  americana  2^  
Prov. S.        S. Benedetto  T.               26/03        500  sprint  1^   3000  punti  1^   3000  americana  1^
Reg. S.         S. Benedetto T.                01/04 500  sprint  1^   5000  punti  1^   3000  americana  3^
Trofeo          Bologna                      08-09/04        1000  formula mondiale  9^ 5000  linea  2^
.                                                                               5000  eliminazione  2^  500  sprint  6^
Trofeo          Marina  Gr.                24-25/04          500  sprint  1^    5000  punti  1^
Trofeo          Rovigo                            30/04          1 giro lanciato  1^   5000  eliminazione  2^
Trofeo          Ferrara                            01/05           1 giro sprint  4^   10 minuti + 3 gg  12^
Trofeo          Siena                               02/06           500  sprint  5^    5000  punti  5^
Trofeo          Piombino                        03/06           1 giro  crono  1^   5000  eliminazione  2^
Italiani S.     Asiago                       08-10/06        500  sprint  3^ 5000  punti  9^  10000  eliminazione  6^
Trofeo          Pianello  V.                     25/06          500  linea  1^  5000  punti  1^
Ital. pista     Alte Ceccato              13-15/07          500  sprint  3^ 1000  formula mondiale 17^  10000  eliminazione  6^
Trofeo          S. Benedetto Tr.              04/08          1200  linea  5^  5200  punti  4^
Trofeo          Martinsicuro                    05/08        500  sprint  2^ 10000  eliminazione  4^
Trofeo          Civitanova  M.                06/08           1  giro lanciato  3^ 5000  punti/eliminazione  4^
Trofeo          Pollenza                          02/09           3  gg  linea  4^   3000  punti  1^
Finale  cci    Teramo                      14-15/10           4  gg  sprint  2^ 18  gg  linea  7^   15  gg  americana  2^

 

Anno 2016





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2016

ARTECONI                                      TIZIANO

Prov.Pista        Pianello V.                   03/04 2  gg  sprint  2°  5000  punti  3°   3000  americana  1°
Reg.Strada                 Jesi                    10/04               5000  punti  14°  5000  americana  5°
Prov.Strada        Fabriano                   17/04 500  sprint  2°   5000  punti  2°
Reg.Pista   S.Severino M.                   15/05               5000  punti  9°  3000  americana  4°
C.I. Pista         Scaltenigo              06-09/07               1000  formula  mondiale  66°  15000  eliminazione  49°

10000  punti/eliminazione  37°






CARNEVALI                                    ALESSANDRO

Trofeo                      Norcia              13-14/02               3 gg linea  3° 12  gg  linea  7°
C.I.  Indoor              Pesaro              18-20/03               3  gg  sprint  16°  2000  punti  11°
Prov.Pista           Pianello V.                 03/04               2  gg  sprint  2°   1000  linea  2°  3000  americana  1°
Trofeo         S.Benedetto T.                  05/08               1200  linea  10°  2000  punti  8°
Trofeo           Civitanova M.                  07/08               1 giro lanciato  7°  2000  punti  8°
Trofeo                  Piombino                   04/09               2  gg  sprint  5°       2000  punti  4°
Finale circuiti   Lignano S.             15-16/10               3  gg  sprint  1° 14  gg  linea  5°  12  gg  americana  2°





COMODI BALLANTI                      ALICE

Prov.Pista           Pianello V.                 03/04              2  gg  sprint  3^  5000  punti  1^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                    Jesi                  10/04                500  sprint  6^   5000  punti  5^ 5000  americana  2^
Prov.Strada          Fabriano                   17/04               500  sprint  3^    5000  punti  1^
Trofeo                     Ferrara                   01/05               1 giro  sprint  22^  10000  linea  18^
Reg.Pista     S.Severino M.                   15/05               300  crono  9^  5000  punti  5^  3000  americana  4^










ELEUTERI ALESSANDRO

Trofeo                      Norcia              13-14/02                2 gg  linea  13°   6  gg  linea  11°
Prov.Pista         Pianello V.                   03/04                Destrezza  3°  800  linea  2°  dittico  2°
Reg.Strada                  Jesi                    09/04 100  sprint  7°  1000  linea  5°  dittico  8°
Prov.Strada          Fabriano                   17/04 100 sprint  1°  1000  linea  1°  dittico  1°
Reg.Pista      S.Severino M.                  14/05                Destrezza  5°  800  linea  7°  dittico  5°
Trofeo                   Pollenza                   21/05                2 gg  linea  16°  6  gg  linea  6°
Trofeo                   Fabriano                  22/05                 100  formula mondiale  9° 800  linea  2°
Trofeo                    L'Aquila                  29/05 100  linea  3° 600  linea  4°

Trofeo                         Siena                  02/06                 200  sprint  8°  800  linea  6°
Teofeo                Pianello V.                  03/07                 2 gg  linea  5°   400  linea  6°
Trofeo                Senigallia                   30/07                 1 g linea  6°  6 gg  linea  6°  combinata  5°
Trofeo         S.Benedetto T.                  05/08                 400  linea  3°    800  linea  3°
Trofeo           Martinsicuro                   06/08                 200  linea  17°   400  linea  3°
Trofeo           Civitanova M.                  07/08                 200  linea  7°  400  linea  21°
Trofeo                  Piombino                   04/09                1 giro sprint  1°  800  linea  2°
Finale circuiti   Lignano S.             15-16/10                  6  gg  linea  2°  2  gg  destrezza  1°  12  gg  staffetta  1°







FATTORI CAMILLA

C.I. Indoor              Pesaro                18-20/03            3  gg  sprint  3^ 1000 formula mondiale  23^
Prov.Pista        Pianello V.                     03/04            2  gg  sprint  1^ 5000  punti  2^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                 Jesi                      10/04             500  sprint  4^   5000  punti  4^  5000  americana  2^
Trofeo                  Bologna                23-24/04             500  sprint  5^    10000  eliminazione  16^
Trofeo                     Rovigo                     30/04             500  formula mondiale  7^   3000  linea  17^
Trofeo                    Ferrara                    01/05              1 giro  sprint  5^  10000  linea  7^
Reg.Pista    S.Severino M.                    15/05              300  crono  4^  5000  punti 8^  3000  americana  4^
Trofeo                  Fabriano                    22/05              500  formula mondiale  3^ 5000  punti  6^
C.I. Strada                Terni               09-11/06              100  sprint in corsia  5^   500  sprint  5^
Trofeo               Pianello V.                   03/07              500  linea  2^    5000  punti  2^
C.I. Pista          Scaltenigo                06/09/07              300  crono  5^  500  sprint  6^  1000  formula mondiale 55^
Trofeo         S.Severino M.                    04/08              500  sprint  4^  5000  punti  6^
Trofeo          Martinsicuro                     06/08              500  sprint  9^  10000  eliminazione  9^
Trofeo         Civitanova M.                     07/08              1 giro lanciato  4^  10000  punti/eliminazione  9^







FILERI ASIA

Trofeo                       Norcia              13-14/02               2 gg  linea  17^   10  gg  linea  21^
Prov.Pista           Pianello V.                  03/04              Destrezza  3^ 1200  linea  5^  dittico  5^
Reg.Strada                    Jesi                   10/04               200  sprint  11^  1500  linea  10^  dittico  10^
Prov.Strada           Fabriano                   17/04               200  sprint  3^  1500  linea  3^  dittico  3^
Trofeo                    Pollenza                   21/05               2  gg  linea  7^  10  gg  linea  9^
Trofeo                    Fabriano                   22/05               200  formula mondiale  12^  1200  linea  13^ 








FIORUCCI                                        GIOVANNI

Trofeo Norcia 13-14/02                3  gg  linea  5°    12  gg  linea  10°
C.I. Indoor                Pesaro              18-20/03                3  gg  sprint  46°  2000  punti  37°
Prov.Pista          Pianello V.                   03/04                2  gg  sprint  6°  1000  linea  7°  3000  americana  1°
Finale circuiti   Lignano S.              15-16/10             3  gg  sprint  3° 14  gg linea  9°  12  gg  americana  3°







GRECI                                                 ERICA

C.I. Indoor                 Pesaro              18/-20/03               3  gg  sprint  11^    1000  formula mondiale  21^
Prov.Pista            Pianello V.                   03/04 2  gg  sprint  2^   5000  punti  4^ 3000  americana  1^
Reg.Strada                      Jesi                    10/04              500  sprint  5^   5000  punti  7^ 5000  americana  2^
Prov.Strada             Fabriano                   17/04 500  sprint  1^  5000  punti  3^
Trofeo                       Bologna              23-24/04               500  sprint  10^  10000  eliminazione  17^
Trofeo                         Rovigo                    30/04               500  formula mondiale  14^  3000  linea  15^
Trofeo                        Ferrara                   01/05                1 giro  sprint  20^   10000  linea  17^
Reg.Pista         S.Severino M.                  15/05                300  crono  5^  5000  punti  7^  3000  americana  4^

Trofeo                      Fabriano                   22/05                500  formula mondiale  4^  5000  punti  7^
C.I. Strada                    Terni              09-11/06                100  sprint in corsia  8^  500  sprint  21^
Trofeo Pianello V. 03/07 500  linea  3^
5000  punti  4^
C.I. Pista              Scaltenigo               06-09/07               300  crono  9^  500  sprint  9^  1000  formula mondiale 51^
Trofeo              S.Severino M.                  04/08                500  sprint  6^  5000  punti  11^

Trofeo               Martinsicuro                   06/08                500  sprint  5^   10000  eliminazione  11^
Trofeo              Civitanova M.                   07/08 1 giro lanciato  3^  10000  punti/eliminazione  12^











LORI                                                    LEONARDO

Prov.Pista            Pianello V.                   03/04             2  gg  sprint  4°  5000  punti  4°  3000  americana  1°
Reg.Strada                     Jesi                     10/04            500  sprint  14°  5000  punti  15°  5000  americana  5° 
Prov.Strada            Fabriano                    17/04             500  sprint  4°   5000  punti  4° 
Trofeo                       Ferrara                    01/05             1 giro  sprint  18°  20000  linea  31°
Reg.Pista        S.Severino M.                   15/05             300  crono  12°  5000  punti  12°  3000  americana  4°
Trofeo                     Fabriano                    22/05             500  formula mondiale  14°  5000  punti  15°






MAROLLA ASIA

Trofeo                         Norcia              13-14/02             3  gg  linea  29^   12  gg  linea  32^
Prov.Pista            Pianello V.                   03/04             2  gg  sprint  9^   1000  linea  9^  3000  americana  2^
Reg.Strada                      Jesi                   10/04             300  sprint  16^  2000  punti  21^  3000  americana  4^
Prov.Strada             Fabriano                   17/04             300  sprint  9^      2000  punti  9^
Trofeo                      Pollenza                   21/05             300  linea  24^   2000  linea  25^
Trofeo                      Fabriano                   22/05             300  formula mondiale  25^  2000  punti  26^
Trofeo                  Pianello V.                   03/07             300  linea  19^




NINNO EMMA

Prov.Pista              Pianello V.                 03/04           2  gg  sprint  2^  1000  linea  1^
3000  americana  2^
Reg.Strada                       Jesi                   10/04             300  sprint  6^  2000  punti  5^  3000  americana  4^
Prov.Strada
Fabriano                   17/04 300  sprint  2^  2000  punti  2^  3000  americana  2^
Trofeo                      Pollenza                   21/05              300  linea  16^   2000  linea  9^
Trofeo                      Fabriano                   22/05              300  formula mondiale  10^  2000  punti  10^
C.I. Strada                    Terni              09-11/06              2000  punti  37^  5000  eliminazione  41^
Trofeo                   Pianello V.                  03/07              300  linea  7^  3000  linea  13^
Finale circuiti     Lignano S.              15-16/10              3  gg  sprint  6^  14  gg  linea  8^  12  gg  americana  3^





NINNO MARIA   

Prov.Pista               Pianello V.                 03/04               2  gg  sprint  4^   3000  punti  5^  3000  americana  2^
Reg.Strada                        Jesi                  10/04               500  sprint  7^   5000  punti  7^  3000  americana  4^ 
Prov.Strada               Fabriano                  17/04               500  sprint  3^ 3000  punti  4^  3000  americana  2^
Trofeo                        Pollenza                  21/05               500  linea  9^   3000  linea  9^
Trofeo                        Fabriano                  22/05               500  formula mondiale  11^  5000  punti  13^
Trofeo                      Pianello V.                03/07               500  linea  5^  5000  linea  6^ 
Finale circuiti       Lignano  S.            15-16/10               4  gg  sprint  5^  18  gg  linea  8^  15  gg  americana  2^






PACIAROTTI                                      NICOLE

Reg.Strada                         Jesi                   10/04               100  sprint  14^  1000  linea  8^  dittico  12^
Prov.Strada                Fabriano                   17/04              100  sprint  4^    1000  linea  4^   dittico  5^
Trofeo                         Pollenza                   21/05               2  gg  linea  13^  6  gg  linea  16^
Trofeo                         Fabriano                   22/05               100  formula mondiale  12^  800  linea  12^
Trofeo                      Pianello V.                  03/07               2  gg  linea  21^  400  linea  21^
Trofeo                      Senigallia                   30/07               1 g linea  13^6 gg  linea  12^ combinata  12^






QUARANTA RAIMONDO

C.I. Indoor                Pesaro                18-20/03             3  gg  sprint  22°   1000  formula  mondiale  36°
Prov.Pista          Pianello V.                     03/04             2  gg  sprint  2° 5000  punti  4°   3000  americana  1°
Reg.Strada                    Jesi                      10/04             500  sprint  6°   5000  punti  8°  5000  americana  5°
Trofeo                     Ferrara                      01/05              1 giro  sprint  31°  10000  linea  34°
Reg.Pista      S.Severino M.                     15/05              300  crono  6°  5000  punti  7°  3000  americana  4°
Trofeo                   Fabriano                      22/05              500  formula mondiale  4°  5000  punti  14°
C.I. Strada                 Terni                 09-11/06              100  sprint in corsia  21°  500  sprint  56°
Trofeo                Pianello V.                     03/07              500  linea  4°   5000  punti  6°
C.I. Pista           Scaltenigo                 06-09/07              500  sprint  26°  1000 formula mondiale 52°
10000  eliminazione  26°






RAIOLA ANNA

Trofeo                        Norcia                13-14/02             3  gg  linea  29^   12  gg  linea  24^
Reg.Strada                    Jesi                       10/04            300  sprint  20^  2000  punti  11^
Prov.Strada           Fabriano                      17/04             300  sprint  8^  2000  punti  8^  3000  americana  2^
Trofeo                      Ferrara                      01/05             1 giro sprint  26^  9  gg  linea  41^
Trofeo                    Fabriano                      22/05             300  formula mondiale  26^  2000  punti  25^            






RAIOLA                                                  ROBERTO

Trofeo                        Norcia                  13-14/02             3  gg  linea  13°    18  gg  linea  10°
C.I. Indoor Pesaro 18-20/03 1000  formula  mondiale  45°   3000  punti  37°
Prov.Pista           Pianello V.                       03/04             2  gg  sprint  1°  3000  punti  1° 3000  americana  1°
Reg.Strada                    Jesi                        10/04             500  sprint  4°  5000  punti  6°
Prov.Strada           Fabriano                        17/04             500  sprint  1°  3000  punti  1°
Trofeo                      Ferrara                        01/05             1 giro sprint  13°   5000  linea  23°
Reg.Pista       S.Severino M.                       15/05             300  crono  6°  5000  punti  5°
Trofeo                    Pollenza                        21/05             500  linea  9°  3000  linea  15°
Trofeo                    Fabriano                        22/05             500  formula mondiale  12°  5000  punti  14°
Trofeo                 Pianello V.                       03/07              500  linea  4°  5000  linea  7°
Trofeo             Martinsicuro                        06/08             500  sprint  17°   10000  eliminazione  17° 
Trofeo            Civitanova M.                       07/08             1 giro lanciato  15°   5000  punti/eliminazione  20°
Trofeo                   Piombino                        04/09             3 gg  sprint  6°   5000  punti  6° 
Finale circuiti    Lignano S.                  15-16/10             4  gg  sprint  5°  18  gg  linea  5°  15  gg  americana  2°





SCASSELLATI CRISTIAN

Trofeo                          Norcia                 13-14/02 2  gg  linea  1°         6  gg  linea  3°
Prov.Pista              Pianello V.                     03/04 Destrezza  1°   800  linea  1°  dittico  1°
Reg.Strada                       Jesi                      10/04 100  sprint  1°  1000  linea  4° dittico  1°
Trofeo                      Fabriano                      22/05 100  formula mondiale  1°  800  linea  1°
Trofeo                            Siena                     02/06 200  sprint  1°  800  linea  1°
Trofeo                    Pianello V.                    03/07 2  gg  linea  1°   400  linea  1° 
Trofeo                    Senigallia                     30/07 1 g  linea 1° 6 gg linea 1° combinata  1°
Trofeo               Martinsicuro                     06/08 200  linea  1°   400  linea  1°
Trofeo              Civitanova M.                     07/08 200  linea  2°   400  linea  1°
Trofeo                     Piombino                     04/09 1 giro  sprint  2°  800  linea  1°
Finale circuiti     Lignano  S.               15-16/10 6  gg  linea  1°  2  gg  destrezza  1°  12  gg  stafetta  1°






SCASSELLATI ELISA

Trofeo                          Norcia                 13-14/02 3  gg  linea  2^ 18  gg  linea  13^
C.I. Indoor                   Pesaro                 18-20/03            1000  formula  mondiale  35^  3000  punti  17^
Prov.Pista              Pianello V.                     03/04
2 gg  sprint  1^  3000  punti  1^  3000  americana  2^
Reg.Strada                       Jesi                       10/04          500  sprint  2^   5000  punti  1^ 3000  americana  4^
Prov.Strada              Fabriano                      17/04
500  sprint  1^   3000  punti  1^  3000  americana  2^
Trofeo                        Bologna                 23-24/04            500  sprint  13^  5000  eliminazione  13^
Trofeo                         Ferrara                      01/05            1 giro sprint  3^ 5000  linea  18^
Reg.Pista          S.Severino M.                     15/05 300  crono  2^  5000  punti  1^
Trofeo                        Pollenza                      21/05            500  linea  7^   3000  linea  5^
Trofeo                        Fabriano                      22/05 500  formula mondiale 3^  5000  punti  4^
Trofeo                     Pianello V.                     03/07 500  linea  2^  5000  linea  1^
C.I. Pista                Scaltenigo                 06-09/07            1000  formula mondiale  10^  5000  punti  12^
10000  eliminazione  20^
Trofeo               S.Severino M.                      04/08 500  sprint  1^   5000  punti  6^
Trofeo                Martinsicuro                       06/08            500  sprint  4^  10000  eliminazione  9^
Trofeo               Civitanova M.
07/08 1 giro  lanciato  2^  5000  punti/eliminazione  11^
Trofeo                      Piombino                        04/09 3  gg  sprint  1^    5000   punti  2^
Finale circuiti      Lignano  S.                  15-16/10 4  gg  sprint  4^  18  gg  linea  6^ 15  gg  americana  1^         








 

Anno 2015





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2015




ARTECONI                          TIZIANO

R. strada           Fabriano        22/03                 200  crono  13°   5000  punti  10°   5000  americana  4°
P. strada                   Jesi         03/05                500  sprint  3°     5000  punti  3°
P. pista              Pollenza        10/05 2 gg  sprint  3°    5000  punti  3°
Trofeo               Fabriano        24/05                 500  F.M.  7°      5000  punti  5°
I  maratona        Senigallia       07/06                  42  Km   36°




BONAZELLI                        FRANCESCO

R. strada           Fabriano         21/03                 100  sprint  6°   800  linea  11°    dittico  9°
P. strasa                    Jesi        03/05                  100  sprint  5°   800  linea  5°      dittico  5°
P. pista              Pollenza        10/05                  Destrezza  5°    600  linea  8°      dittico  7°
R. pista             Senigallia        16/05                  Destrezza  16°  600  linea  13°    dittico  15° 




CARNEVALI                        ALESSANDRO

I.Indoor             Novara          27/02-01/03        3  gg  sprint  26°
R. strada         Fabriano           22/03                 300  sprint  3°   2000  punti  1° 3000  americana  4°
Trofeo        Marina  Gr.          25/04                  300  sprint  12°  2000  punti  15°
P. strada                 Jesi           03/05                 300  sprint  2°    2000  punti  2°   3000 americana
P. pista           Pollenza           10/05               2  gg  sprint  4°   1000  linea  1°    3000  americana  2°
R. pista          Senigallia           17/05                300  sprint  2°   2000  punti  2°    3000  americana  2°
Trofeo            Fabriano            24/05                  300  F.M.   10°   2000  punti  9°
Trofeo                  Siena           02/06                   300  sprint  28°   5000  eliminazione  34°
I. strada                Terni           02-04/07              300  sprint  21°  5000  eliminazione  43°
Trofeo                   Terni          05/07                   300  sprint  9°     2000  punti  11°
Trofeo              Pollenza          19/07                   300  sprint  5°     2000  punti  6°
Trofeo     Civitanova M.         09/08                   1 giro crono  18°   3000  punti  19°
I. pista           Scaltenigo     03-05/09                   300  sprint  23°    5000  eliminazione  28°  3000  americana  22°
Trofeo          Cesenatico          13/09                   300  sprint  3° 2000  linea  4°




COMODI BALLANTI         ALICE

R. strada          Fabriano           22/03                  200  crono  3^ 5000  punti  4^
Trofeo                Ferrara           01/05                  1  giro  sprint  8^   10000  linea  6^
Trofeo                Rovigo           02/05                  500  linea  13^    3000  linea  6^
P. strada                  Jesi            03/05                 500  sprint  1^    5000  punti  1^
R. pista           Senigallia            17/05                  300  crono  4^     5000  punti  4^
Trofeo Fabriano            24/05                  500  F.M.  6^      5000  punti  4^
I. pista Scaltenigo       03-05/09                  500  sprint  21^   1000  formula  mondiale 27^



DELPRIORI                            NICOLO'

Trofeo               Norcia             31/01-01/02          3  gg  sprint  13°   2000  punti  13°   combinata  13°
R. strada        Fabriano             22/03                     300  sprint  12°    2000  punti  8°    3000  americana  4°
Trofeo       Marina  Ge.            25/04                     300  sprint  23°    2000  punti  23°
Trofeo          Piombino             26/04                     300  sprint  20°    2000  punti  19°
P. strada                Jesi             03/05                      300  sprint  9°      2000  punti  6°    3000  americana   2°
P. pista          Pollenza             10/05                      2  gg  sprint  7°     2000  punti  7°    3000  americana  2°
I.strada               Terni             02-04/07                 300  sprint  38°     5000  eliminazione  52°
Trofeo                Terni              05/07                      300  sprint  21°     2000  punti  19°
Trofeo       Chiaravalle              12/07                      300  sprint  12°    3000  punti  12°




DELPRIORI                             RICCARDO

R. strada        Fabriano              21/03                    100  sprint  13°    800  linea  13°    dittico  14°
Trofeo       Marina  Gr.             25/04                    100  sprint  13°    800  linea  10°
Trofeo          Piombino              26/04                    Destrezza  9°       600  linea  7°
P. strada                Jesi              03/05                     100  sprint  7°     800  linea  6°       dittico  6°
P. pista           Pollenza             10/05                     Destrezza  6°       600  linea  6°       dittico  6°
Trofeo                 Terni              05/07                     100  sprint  7°     600  lina  4°
Yrofeo        Chiaravalle              12/07                     1  giro  sprint  14°    3  gg  linea  11°




ELEUTERI                                 ALESSANDRO

Trofeo                Norcia               31/01-01/02          2  gg  sprint   6°   600  linea  5°   combinata  5°
R. strada          Fabriano              21/03                     100  sprint  3° 800  linea  5°   dittico  3°
Trofeo
Marina  Gr.             25/04                     100  sprint  11°   800  linea  9°  
P. strada                  Jesi              03/05                     100  sprint  6°     800  linea  3°   dittico  4°
P. pista            Pollenza              10/05                      Destrezza   3° 600  linea  4°   dittico  3°
R. pista           Senigallia              16/05                      Destrezza  11°   600  linea  17°  dittico  14°
Trofeo                   Siena              02/06                      200  sprint  14°  600  linea  12°
Trofeo                   Narni             21/06                      200  sprint  5°     400  linea  7°
Trofeo                   Terni             05/07                      100  sprint  6°     600  linea  8°
Trofeo           Pianello V.            11/07                      1  giro  sprint  8°  3  gg  linea  8°
Trofeo          Chiaravalle             12/07                      1  giro  sprint  12°  3  gg  linea  7°
Trofeo              Fabriano             19/07                      100  sprint  3°      600  linea  3°
Trofeo              Pollenza             19/07                       Destrezza  9°      600  linea  8°
Trofeo    S.Benedetto Tr.           07/08                       400  linea  7°       800  linea  6°
Trofeo       Martinsicuro             08/08                       200  linea  13°    400  linea  9°
Trofeo      Civitanova M.           09/08                        200  linea  16°    400  linea  5°
Trofeo           Cesenatico            13/09                   100  sprint  3°   800  linea  2°




FATTORI                                  CAMILLA

Trofeo              Norcia                 31/01-01/02         3  gg  sprint  2^ 3000  punti  9^  combinata  6^
I.Indoor           Novara                 27/02-01/03         3  gg  sprint  1^ 1000  F.M.  4^
R. strada         Fabriano               22/03                   200  crono  5^   5000  punti  5^   3000  americana  1^
Coppa  Eu. Geisingen 17-19/04 giro lamciato  5^ 500  sprint  6^  5000  punti  32^
Trofep Marina  Gr. 25/04 500  sprint  5^    5000  eliminazione  17^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  3^ 3000  punti  15^
Trofeo              Ferrara                01/05 1  giro  sprint  1^  5000  linea  20^
Trofeo              Rovigo                02/05 500  linea  3^   1500  linea  17^
P. strada                Jesi                 03/05 500  sprint  1^  3000  punti  1^   3000  americana  1^
R. pista         Senigallia 17/05 300  crono  3^   5000  punti  6^ 3000  americana  3^
Trofeo            Fabriano                24/05 500  F.M.  1^    5000  punti  11^
Trofeo                  Siena                02/06                    500  sprint  7^   5000  punti  35^
I. strada                Terni                02-04/07              100  sprint  8^   500  sprint  9^    3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                05/07                    500  sprint  4^   5000  eliminazione  13^
Trofeo         Pianello  V. 11/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^
Trofeo         Chiaravalle                12/07 500  sprint  2^   5000  punti  7^       
Trofeo             Pollenza                19/07 500  sprint  2^   5000  punti  5^
Trofeo   S.Benedetto Tr.              07/08                    1000  linea  16^  5000  punti  14^
Trofeo      Martinsicuro                08/08                    500  sprint  7^   10000   eliminazione  21^
Trofeo    Civitanova M.                09/08                    1 giro lanciato  10^  5000  punti/eliminazione  19^
I. pista          Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  7^   500  sprint  6^  1000  formula  mondiale  9^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                    500  sprint  2^   5000  linea  1^
F.circuiti Salsomaggiore          17-18/010 4 gg  sprint  2^  18  gg  linea  9^ 15  gg  americana  2^





FILERI                                         ASIA

R. strada        Fabriano                 21/03                    200  sprint  16^   1200  linea  12^  dittico  15^ 
P. strada                Jesi                 03/05                     200  sprint  8^     1200  linea  6^    dittico   8^
P. pista           Pollenza                10/05                     Destrezza  4^      1000  linea  4^     dittico  4^
R. pista          Senigallia                16/05                     Destrezza  8^      1000  linea  7^     dittico  6^
Trofeo                 Siena                 02/06                     200  sprint  33^    1000  linea  37^
Trofeo                 Narni                21/06                     200  sprint  8^      800  linea  8^
Trofeo                 Terni                 05/07                     100  sprint  16^    1000  linea  9^
Trofeo        Pianello  V.                11/07                     1 giro  sprint  10^  5  gg  linea  13^
Trofeo        Chiaravalle                 12/07                     1  giro  sprint  12^  5  gg  linea  11^
Trofeo            Fabriano                 19/06                     200  sprint  7^       1000  linea  11^
Trofeo            Pollenza                 19/07                      Destrezza  14^      1000  linea  12^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                     400  linea  13^        1200  linea  15^
Trofeo     Martinsicuro                 08/08                      400  linea  17^        800  linea  17^
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      400  linea  17^        800  linea  13^
Trofeo         Cesenatico                 13/09                      200  sprint  6^      1200  linea  9^      






FIORUCCI                                   GIOVANNI

R. strada         Fabriano                 22/03                    300  sprint  11°    2000  punti  14°
P. strada                 Jesi                 03/05                     300  sprint  7°      2000  punti  9°
Trofeo            Fabriano                 24/05                     300  F.M.   23°    2000  punti  17°
Trofeo                  Siena                 02/06                     300  sprint  50°   5000   eliminazione  51°
Trofeo                  Narni                21/06                      300  sprint  10°   3000  linea  7°
Trofeo                  Terni                05/07                      300  sprint  17°    2000  punti  18°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                07/08                      1000  linea  25°   2000   punti  23°
Trofeo      Martinsicuro                08/08                      300  sprint  31°   5000  eliminazione  30°
Trofeo     Civitanova M.               09/08                      1 giro crono  36°  3000  punti  33° 




GRECI                                            ERICA

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02          3  gg  sprint  4^   3000  punti  6^  combinata  5^
R. strada        Fabriano                 22/03                    200  crono  3^    5000  punti  3^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 500  sprint  8^ 5000 eliminazione   18^
Trofeo Piombino 26/04 500  sprint  4^     3000  punti  12^
P. strada                Jesi                  03/05 500  sprint  3^     3000  punti  4^ 3000  americana  1^
P. pista           Pollenza 10/05 2  gg  sprint  1^    3000  punti  3^    
R. pista          Senigallia                 17/05 300  crono  1^      5000  punti  5^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                 24/05                   500  F.M.   4^      5000  punti  14^
Trofeo                  Siena                  02/06                   500  sprint  21^    5000  punti  31^
Trofeo                  Narni                 21/06 500  sprint  1^     5000  linea  1^
I. strada                Terni             02-04/07                   100  sprint  7^      500  sprint  10^   3000  americana  14^
Trofeo                  Terni                 05/07                     500  sprint  5^      5000  eliminazione  9^   
Trofeo          Pianrllo  V.                11/07                     500  sprint  4^     5000  punti  5^
Trofeo          Chiaravalle                12/07                     500  sprint  5^      5000  punti  6^
Trofeo  S.Benedetto Tr.                 07/08                     1000  linea  10^    5000  punti  20^
Trofeo      Martinsicuro                 08/08                     500  sprint  8^      10000  eliminazione  24^
Trofeo     Civitanova M.                09/08                     1 giro crono  6^    5000  punti/eliminazione  22^
I. pista           Scaltenigo            03-05/09                    300  crono  5^       500  sprint  11^   1000  formula  mondiale  21^
Trofeo          Cesenatico                 13/09                     500  sprint  8^      5000  linea  5^
F.circuiti Salsomaggiore             17-18/10                    4  gg  sprint  2^ 18  gg  linea  8^   15  gg  americana  1^





HUTICI                                           ALESSANDRO

Trofeo              Norcia                  31/01-01/02           2000  punti  9°



LORI                                               LEONARDO

R. strada         Fabriano                 22/03                      200  crono  13°   5000  punti  13°   5000  americana  4°
P. strada                 Jesi                 03/05                       500  sprint  4°    5000  punti  4°
P. pista           Pollenza                 10/05                       2  gg  sprint  4°   5000  punti  4°
R. pista          Senigallia                 17/05                       300  crono  14°   5000  punti  14°
Trofeo             Fabriano                24/05                       500  F.M.  11°   5000  punti  10°
I. maratona     Senigallia                 07/06                        42  Km    47° 



MATALONI                                     ALESSANDRO


I.Indoor           Novara          27/02-01/03                     1000  F.M.  30°
R. strada        Fabriano                   22/03                      200  crono  2° 5000  punti  8°    5000  americana  4°
R. pista         Senigallia                   17/05                      300  crono  3° 5000  punti  7°
I. strada               Terni                   02-04/07                 100  sprint  7°     500  sprint  19°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                  07/08                      1000  linea  13°  10000  punti  32°
Trofeo     Martinsicuro                   08/08                       500  sprint  8°   10000  eliminazione  18°
Trofeo    Civitanova M.                  09/08                      1 giro crono  3° 10000  punti/eliminazione  21°
I. pista          Scaltenigo              03-05/09                      300  crono  3° 500  sprint  11° 



MEARELLI                                       TOMMASO

R. strada         Fabriano                   21/03                       100  sprint  15°   800  linea  14°   dittico  15°




NINNO EMMA

Trofeo              Norcia                    31/01-01/02           2  gg  sprint  6^    1200  linea  5^   combinata  5^
R. strada        Fabriano                   21/03                   200  sprint  1^      1500  linea  1^    dittico  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 200  sprint  22^ 1500  linea  4^
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11^      1000  linea  6^
P. strada                Jesi                   03/05 200  sprint  2^      1500  linea  1^    dittico  1^
R. pista         Senigallia                   16/05                       Destrezza  7^ 1200  linea  2^    dittico  4^
Trofeo                 Siena                   02/06                       200  sprint  22^    1200  linea  17^
Trofeo                 Terni                   05/07                       100  sprint  5^ 1200  linea  2^
Trofeo        Pianello  V.                  11/07                       1  giro  sprint  6^   6  gg  linea  5^
Trofeo        Chiaravalle                   12/07                       1  giro  sprint  11^  6  gg  linea  7^
Trofeo           Fabriano                    19/07 200  sprint  2^       1200  linea  1^
Trofeo           Pollenza                    19/07                        Destrezza  14^ 1200  linea  1^
Trofeo       Cesenatico                     13/09                       200 sprint  7^       1500  linea  4^
Fcircuiti Salsomaggiore              17-18/10 Destrezza  3^       10  gg  linea  4^ 12  gg  staffetta  3^




NINNO MARIA

Trofeo               Norcia                    31/01-01/02            3  gg  sprint  10^    2000  punti  11^   combinata  10^
R. strada         Fabriano                   22/03                       300  sprint  9^    2000  punti  8^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr.                  25/04 300  sprint  19^ 2000  punti  21^
Trofeo Piombino 26/04 300  sprint  13^  2000  punti  13^
P. strada                 Jes                     03/05 300  sprint  3^    2000  punti   3^    3000  americana  1^
R. pista          Senigallia                   17/05                        300  sprint  9^    2000  punti  10^ 3000  americana  3^
Trofeo             Fabriano                   24/05                        300  F.M.  10^   2000  punti  15^
Trofeo Siena                   02/06                        300  sprint  40^  5000  eliminazione  46^
I. strada                 Terni                   02-04/07                   300  sprint  39^ 5000  eliminazione  56^  3000  americana  1^
Trofeo                   Terni                   05/07                        300  sprint  13^  2000  punti  6^
Trofeo          Pianello  V.                  11/07                        2  gg  sprint  7^   3000  punti  13^
Trofeo          Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  10^  3000  punti  11^
Trofeo              Pollenza                   19/07                        300  sprint  11^   2000  punti  15^
Trofeo          Cesenatico                   13/09                        300  sprint  9^     2000  linea  11^




NISTA                                                 LORENZO

R. strada          Fabriano                   21/03                       200  sprint  8°   1200  linea  9°    dittico  8°



PACINI                                                ALESSIO

R. strada           Fabriano                   21/03                       100  sprint  5°  800  linea  2°   dittico  2°
Trofeo Marina  Gr. 25/04 100  sprint  12° 800  linea  8°
Trofeo Piombino 26/04 Destrezza  11°   600  linea  6°
P. strada                   Jesi                    03/05 100  sprint  2°    800  linea  2°   dittico  2°
P. pista              Pollenza                   10/05                        Destrezza   4° 600  linea  3°   dittico  3°
R. pista             Senigallia                   16/05                        Destrezza  6°     600  linea  6°   dittico  6°
Trofeo                     Siena                   02/06                        300  sprint  10°  600  linea  7°
Trofeo            Pianello  V.                  11/07                        1  giro  sprint  11°
Trofeo               Fabriano                   19/07                        100  sprint  8°     600  linea  6°




QUARANTA RAIMONDO

Trofeo            Marina  Gr.                25/05                       500  sprint  30°    5000  eliminazione  25°
Trofeo               Piombino                 26/04                       500  sprint  17°    3000  punti  17°
P. strada                     Jesi                  03/05                       500  sprint  4° 3000  punti  3°     3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                  10/05 2  gg  sprint  3°     3000  punti  3°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                  17/05                       300  crono  7°       5000  punti  8° 3000  americana  2°
Trofeo Fabriano                 24/05                       500  F.M.  14°     5000  punti  17°
Trofeo                      Siena                  02/06                       500  sprint  32°    5000  punti  39°
Trofeo                      Narni                 21/06 500  sprint  3°       5000  linea  3°
Trofeo                      Terni                 05/07                       500  sprint  7°       5000  eliminazione  11°
Trofeo              Pianello  V.               11/07                       500  sprint  12°     10000  punti  10°
Trofeo              Chiaravalle                12/07                       500  sprint  8°       5000  punti  10°
Trofeo                  Pollenza                19/07                        500  sprint  10°     5000  punti  12°
Trofeo       S.Benedetto Tr.               07/08                        1000  linea  39°      5000  punti  30°
Trofeo          Martinsicuro                 08/08                        500  sprint  19°      10000  eliminazione  21°
Trofeo         Civitanova M.                09/08                       1 giro crono  30°    5000  punti/eliminazione  28°
I. pista               Scaltenigo            03-05/09                       300  crono  22° 500 sprint  27° 1000  formula mondiale  63°   
3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                      500  sprint  3° 5000  linea  4°
F.circuiti      Salsomaggiore            17-18/10                      4 gg  sprint  3° 18  gg  linea  6°  18  gg  americana  3°





RAIOLA                                              ANNA

R. strada           Fabriano                   22/03                       300  sprint  16^      2000  punti  16^
Trofeo              Fabriano                    24/05                       300  F.M.  20^       2000  punti  19^  




RAIOLA                                                ROBERTO

R. strada            Fabriano                   22/03                        300  sprint  2°    2000  punti  3° 3000  americana  4°
P. strada                    Jesi                    03/05                        300  sprint  3°    2000  punti  3°   3000  americana  2°
P. pista               Pollenza                   10/05                        2  gg  sprint  3° 1000  linea  4°     3000  americana  2°
R. pista              Senigallia                   17/05                       300  sprint  4° 2000  punti  3°     3000  americana  2°
Trofeo                Fabriano                   24/05                        300  F.M.  15°    2000  punti  16°
Trofeo                      Siena                   02/06                        300  sprint  27°   5000  eliminazione  49°
I. strada                    Terni                   02-04/07                   300  sprint  24°   5000  eliminazione  37°
Trofeo                      Terni                   05/07                        300  sprint  7°      2000  punti  8°
Trofeo             Pianello  V.                  11/07                         2  gg  sprint  6°   3000  punti  6°
Trofeo             Chiaravalle                   12/07                        300  sprint  9°     3000  punti  4°
Trofeo                 Pollenza                   19/07                        300  sprint  6°      2000  punti  5°
Trofeo      S.Benedetto Tr.                  07/08                        1000  linea  11°    2000  punti  15°
Trofeo         Martinsicuro                   08/08                         300  sprint  12°   5000  eliminazione  19°
Trofeo        Civitanova M.                  09/08                         1 giro crono  16°  3000  punti  16°
I. pista               Scaltenigo             03-05/09                         2000  punti  37°  5000  eliminazione  41°  3000  americana  22°
Trofeo              Cesenatico                  13/09                         300  sprint  10°    2000  linea  6°
F.circuiti     Salsomaggiore              17-18/10 3  gg  sprint  3°   14  gg  linea  7° 12  gg  americana  3°





SCASSELLATI CRISTIAN

Trofeo                Norcia                     31/01-01/02            2  gg  sprint  2°     600  linea  1°    combinata  1°
R. strada          Fabriano                     21/03                     100  sprint  1°    800  linea  1°     dittico  1°
Trofeo Marina  Gr. 25/05 100  sprint  1°    800  linea  1°
Trofeo            Piombino                     26/04                      Destrezza  6° 600  linea  1°
P. strada                  Jesi                      03/05 100  sprint  1°   800  linea  1°    dittico  1°
P. pista             Pollenza                     10/05 Destrezza   1°    600  linea  1°    dittico  1°
R. pista            Senigallia                     16/05 Destrezza   3°    600  linea  1°   dittico  2°
Trofeo                    Siena                     02/06 200  sprint  1°   600  linea  1°
Trofeo                    Narni                    21/06 200  sprint  1°    400  linea  1°
Trofeo                    Terni                    05/07 100  sprint  1°    600  lina  1° 
Trofeo           Pianello  V.                    11/07                      1  giro  sprint  4° 3  gg  linea  1°
Trofeo           Chiaravalle                     12/07 1  giro  sprint  2°  3  gg  linea  1°   
Trofeo               Fabriano 19/07 100  sprint  1°     600  linea  1°
Trofeo                Pollenza                    19/07 Destrezza  3°      600  linea  1° 
Trofeo     S.Benedetto Tr.                   07/08 400  linea  1°       800  linea  1°
Trofeo        Martinsicuro                     08/08 400  linea  1° 
Trofeo       Civitanova M.                    09/08 200  linea  1°        400  linea  1°
F.circuiti    Salsomaggiore               17-18/10 Destrezza  1°  4  gg  linea  1°  12  gg  staffetta  1°  




SCASSELLATI ELISA

Trofeo                 Norcia                      31/01-01/02            3  gg  sprint  5^   2000  punti  4^   combinata  4^
R. strada           Fabriano                     22/03                      300  sprint  4^     2000  punti  1^    3000  americana  1^
Trofeo Marina  Gr. 25/04 300  sprint  6^ 2000  punti  2^
Trofeo             Piombino                      26/04 300  sprint  3^    2000  punti  2^
P. strada                   Jesi                      03/05 300  sprint  2^    2000  punti  1^     3000  americana  1^
P. pista             Pollenza                      10/05 2  gg  sprint  2^   1000  linea  2^
R. pista            Senigallia                      17/05 300  sprint  3^    2000  punti  2^     3000  americana  3^
Trofeo              Fabriano                      24/05 300  F.M.   3^    2000  punti  1^
Trofeo                    Siena                      02/06                       300  sprint  10^  5000  eliminazione  6^
Trofeo                   Narni                      21/06 300  sprint  3^     3000  linea  1^ 
I. strada                  Terni                      02-04/07                 2000  punti  7^     5000  eliminazione  21^  3000  americana  14^
Trofeo                    Terni                      05/07 300  sprint  2^     2000  punti  1^
Trofeo           Pianello  V.                     11/07 2  gg  sprint  2^    3000  punti  1^
Trofeo           Chiaravalle                      12/07 300  sprint  6^ 3000  punti  3^
Trofeo               Pollenza                      19/07                       300  sprint  4^ 2000  punti  3^
Trofeo     S.Benedetto Tr.                     07/08                      1000  linea  17^    2000  punti  8^
Trofeo         Martinsicuro                     08/08                       300  sprint  20^   5000  eliminazione  10^
Trofeo        Civitanova M.                    09/08                       1 giro crono  13^  3000  punti  10^
I. pista              Scaltenigo                03-05/09                       2000  punti  19^   5000  eliminazione  19^
F.circuiti     Salsomaggiore               17-18/10                       3  gg  sprint  6^  14  gg  linea  6^ 12  gg  americana  3^







 

Anno 2014



Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2014


ARTECONI                        TIZIANO

R/S               S.Benedetto  Tr       23/03        200  crono  13°     5000  punti  13°
R/P                          Pollenza       05/04        300  crono  5°       5000  punti  7°
P/S                          Fabriano        18/05        500  sprint  4°     5000  punti  
Trofeo                    Fabriano        25/05        500  F.M.    11°    5000  punti  12°




CARNEVALI                       ALESSANDRO


R/P                        Pollenza           05/04      Long ability  1°  Destrezza  1°   1200  Linea  2°  combinata   1°
Trofeo      Marina Grosseto          25/04       200  sprint  4°    1500  linea  1°
Trofeo                  Piombino          26/04      1 giro sprint  1° 1500  linea  5°
P/S                         Fabriano          18/05     200  sprint  1°   1500  linea  1°    combinata  1°
R/S                        Fabriano           24/05     200  sprint  1°   1500  linea  1°   combinata  1°
Trofeo                   Fabriano           25/05      200  F.M.   2°   1500  linea  1°
Trofeo                        Siena           02/06       200  sprint  4°  1500  linea  5°
Trofeo       Worgl  (Austria)     06-08/06       500  sprint  2°  1000  linea  3°  1500  linea  2°  combinata  2°
Trofeo                        Narni          22/06        200  linea  1°    1000  linea  2°
Trofeo                Chiaravalle          19/07       1  giro  sprint  5°    6  gg  linea  4°
Trofeo            Pianello  Vall.         20/07        1  giro  sprint  5°    6  gg  linea  4°
P/P               Civitanova  M.         27/07       long ability  2°  destrezza  1°  1200  linea  1°  combinata  1°
Trofeo        S.Benedetto Tr.          08/08       1 giro sprint  9°   1200  linea  7°
Trofeo            Martinsicuro         09/08       400  linea  1° 800  linea  5°
Trofeo         Civitanova  M.         10/08       400  linea  3° 800  linea  6°
Trofeo               Cesenatico          31/08        200  sprint  1°   1500  linea  1°
Finale circuiti              Forlì     18-19/10        Destrezza  2°  8  gg  linea  5°   12  gg  staffetta  3°




COMODI BALLANTI       ALICE

I/I                              Pescara    14-15/03       3000  punti  10^     5000  punti/eliminazione  9^   3000  americana  5^
R/S               S.Benedetto  Tr         23/03       200  crono   7^        5000  punti  2^   3000  Americana  1^
R/P                          Pollenza         05/04       300  crono  6^         3000  punti  2^    3000  Americana  1^
Trofeo                      Bologna    12-13/04       500  sprint  29^      3000  punti  6^    5000  Eliminazione  4^
Trofeo        Marina Grosseto         25/04       500  sprint  10^      5000  punti  8^
Trofeo                    Piombino         26/04       2 giri  sprint  5^      5000  eliminazione  1^
Trofeo                       Firenze          11/05       1/2  maratona         21Km   12^
P/S                           Fabriano         18/05        500  sprint  3^      3000  punti  1^     3000  Americana  1^
Trofeo                     Fabriano         25/05        500  F.M.    8^       5000  punti  12^
Trofeo                           Siena         02/06        500  sprint  12^     5000  punti  10^
Trofeo          Worgl  (Austria)   06-08/06        300  crono  7^  500  sprint  10^  3000  eliminazione  4^  combinata  3^
Trofeo                          Narni          22/06       300  linea  2^   2000  punti  1^   5000  americana  1^
I/P                            Pollenza     03-05/07      1000 F.M. 15^ 5000 punti  15^ 10000  eliminazione  15^ 3000  americana  2^
Trofeo                  Chiaravalle         19/07       2  gg  sprint  11^    5000  punti  5^
Trofeo              Pianello  Vall.         20/07       500  sprint  7^   5000  punti  5^
Trofeo         S. Benedetto Tr.         08/08        1000  F.M.  16^   5000  punti  4^
Trofeo              Martinsicuro         09/08        500  sprint  10^  10000  eliminazione  6^
Trofeo            Civitanova M.        10/09        1 giro lanciato  9^   5000  punti  2^
Trofeo                 Cesenatico         31/08      500  sprint  3^  3000  punti  1^
I/S               Cassano d'Adda    04-06/09        5000  punti 12^  10000  eliminazione  16^  3000  americana  9^
Finale circuiti                Forlì    18-19/10       3  gg  sprint  1^  18  gg  linea  1^  12  gg  a  squadre  2^
Maratona                      Fano         26/10       19.2  Km     3^
Trofeo                          Imola        07/12         3 gg  sprint  5^     5000  linea  2^





DELPRIORI                        NICOLO'

R/P                          Pollenza          23/03       Long ability  6°  Destrezza  5°  1200  Linea  4°   combinata  5°
Trofeo        Marina Grosseto          25/04      200  sprint  12°   1500  linea  9°
Trofeo                   Piombino          26/04        1 giro sprint  12°  1500  linea  9°
P/S                          Fabriano          18/05        200  sprint  5°   1500  linea  4°   combinata  4°
R/S                         Fabriano           24/05        200  sprint  5°   1500  linea  2°   combinata  2°
Trofeo                    Fabriano           25/05        200  F.M.  11°  1500  linea  4°
Trofeo                         Narni           22/06        200  linea  7°   1000  linea  6°
Trofeo                Chiaravalle           19/07         1  giro  sprint  11°   6  gg  linea  8°





FATTORI                            CAMILLA

I/I                              Pescara    14-15/03       1 giro  crono  3^    2 giri  sprint  2^ 3000  americana  5^
R/S               S.Benedetto Tr          23/03        200  crono  3^ 5000  punti  4^     3000  Americana  1^
R/P                          Pollenza         05/04        300  crono  3^ 3000  punti  6^     3000  Americana  1^
Trofeo                      Bologna   12-13/04         300  crono  1^   500  sprint  3^ 5000  Eliminazione  14^
Trofeo        Marina Grosseto        25/04         500  sprint  2^ 5000  punti  18^
Trofeo                    Piombino        26/04        2 giri  sprint  1^ 5000  eliminazione  10^
P/S                           Fabriano        18/05        500  sprint  1^   3000  punti  2^
Trofeo                     Fabriano         25/05        300  F.M.  2^   5000  punti  4^
Trofeo                           Siena        02/06         500  sprint  4^   5000  punti  14^
Trofeo         Worgl  (Austria)   06-08/06         300  crono  1^  500  sprint  2^ 3000  eliminazione  22^  combinata  8^
Trofeo                          Narni        22/06          300  linea  1^ 2000  punti  5^   5000  americana  5^
I/P                            Pollenza   03-05/07         300  crono  4^  500  sprint  2^ 1000  F.M.  2^   3000  americana  2^
Trofeo                  Chiaravalle        19/07         2  gg  sprint  1^ 5000  punti  11^
Trofeo              Pianello  Vall.        20/07         500  sprint  2^ 5000  punti  9^
P/P                  Civitanova M.       27/07       2 gg  sprint  1^  3000  punti  3^   3000  americana  1^
Trofeo         S. Benedetto Tr.        08/08         1000  F.M.  5^  5000  punti  17^
Trofeo             Martinsicuro        09/08          500  sprint  2^ 10000  eliminazione  16^
Trofeo            Civitanova M.       10/08          1 giro lanciato  4^   5000  punti  18^
Trofeo                 Cesenatico        31/08          500  sprint  1^   3000  punti  3^
I/S               Cassano d'Adda    04-06/09          200  crono  2^  500  sprint  3^ 3000  americana  9^
Finale circuiti                Forlì    18-19/10         3  gg  sprint  1^ 18  gg  linea  9^   12  gg  a squadre  2^
Maratona                      Fano         26/10         Km  19.2     6^
Trofeo                          Imola         07/12         3 gg  sprint  3^ 5000  linea   12^





FERRONI                             MATTEO

P/S                          Fabriano          18/05          200  sprint  5°    1200  linea  5°     combinata  5°
R/S                         Fabriano           24/05          200  sprint  9°    1200  linea  9°    combinata  9°





FILERI                                  ASIA

P/S                           Fabriano        18/05           100  sprint  8^     1000  linea  7^   combinata  8^
R/S                           Fabriano        24/05           100  sprint  14^   1000  linea  9^   combinata  13^
Trofeo                     Fabriano         25/05          100  F.M.  15^    1000  linea  11^
Trofeo              Pianello  Vall.        20/07           1  giro  sprint  15^    4  gg  linea  13^
P/P                 Civitanova  M.       27/07            sprint  ability  7^  destrezza  8^   800  linea  7^  combinata  8^





FIORUCCI                          GIOVANNI

P/S                           Fabriano         18/05          200  sprint  6°     1500  linea  6°   combinata  6°
R/S                          Fabriano          24/05          200  sprint  10°   1500  linea  9°   combinata  9°
Trofeo                     Fabriano          25/05         200  F.M.   13°     1500  linea  14°





GRECI                                 ERICA

I/I                             Pescara    14-15/03        1  giro  crono  10^   2  giri  sprint  3^ 3000  americana  5^
R/S              S.Benedetto Tr          23/03        200  crono  4^    5000  punti  5^   3000  Americana  1^
R/P                         Pollenza         05/04        300  crono  4^    3000  punti  5^  3000  Americana  1^
P/S                          Fabriano        18/05         500  sprint  2^   3000  punti  3^  3000  Americana  1^
Trofeo                    Fabriano         25/05       500  F.M.  4^ 5000  punti  21^
Trofeo              San.Miniato         01/06        500  sprint  4^    5000  punti  11^
Trofeo                         Siena         02/06         500  sprint  10^  5000  punti  15^
Trofeo                        Narni         22/06         300  linea  5^   2000  punti  2^   5000  americana  2^
I/P                          Pollenza    03-06/07         300  crono  9^  500  sprint  36^  1000  F.M.  66^   3000  americana  2^
Trofeo                Chiaravalle         19/07         2  gg  sprint  4^    5000  punti  9^
Trofeo             Pianello  Vall.        20/07         500  sprint  4^      5000  punti  8^
P/P               Civitanova  M.         27/07       2  gg  sprint  2^   3000  punti  2^  3000  americana  1^
Trofeo       S. Benedetto Tr.          08/08         1000  F.M.  13^   5000  punti  18^
Trofeo            Martinsicuro          09/08         500  sprint  12^    10000  eliminazione  14^
Trofeo           Civitanova M.         10/08        1 giro  lanciato  12^   5000  punti  16^
Trofeo                Cesenatico          31/08         500  sprint  2^ 3000  punti  5^
I/S             Cassano d?Adda     04-06/09         200  crono  6^  500  sprint  13^  3000  americana  9^
Finale circuiti              Forlì     18-19/10         3  gg  sprint  1^ 18  gg  linea  8^   12  gg  a squadre  1^
Trofeo                       Imola           07/12         3  gg  sprint  6^    5000  linea  13^





HUTICI                                ALESSANDRO

I/I                            Pescara     14-15/03        1  giro  crono  43°   3000  punti  37°
R/S              S.Benedetto Tr          23/03        300  sprint  5°   2000  punti  5°   3000  Americana  4°
R/P                        Pollenza          05/04        200  crono 7°    2000  punti  6°   3000  Americana  3°
Trofeo      Marina Grosseto         25/04         300  sprint  11°   3000  linea  20°
Trofeo                 Piombino          26/04         2 giri  sprint  10°  3000  punti  9°
Trofeo                   Fabriano          25/05        300  F.M.   14°     2000  punti  9°
Trofeo                        Siena          02/06         300  sprint  13°    5000  eliminazione  11°
I/P                          Pollenza    03-06/07         200  crono 55° 2000  punti  61° 5000  eliminazione  31°  3000  americana  23°
Trofeo                Chiaravalle         19/07         2  gg  sprint  12°   3000  punti  10°
Trofeo            Pianello  Vall.         20/07         2  gg  sprint  11°   3000  punti  9°
P/P               Civitanova  M.         27/07        2  gg  sprint  4°  1000  linea  3°   3000  americana  1°
Trofeo               Cesenatico          31/08         300  sprint  2°    2000  punti  2°
I/S              Cassano d'Adda    04-06/09         300  sprint  67°  5000  eliminazione  60°  2000  punti  56°
Finale circuiti              Forlì     18-19/10         3  gg  sprint  6°   14  gg  linea  8°  12  gg  americana  2°
Trofeo                        Imola          07/12         3  gg  sprint  16°   3000  linea  12°





HUTICI                                LORENZO

R/S             S.Benedetto  Tr         23/03         200  crono  12°    5000  punti  17°   3000  Americana  4°  
R/P                         Pollenza        05/04         300  crono  14°     3000  punti  14°   3000  Americana  3°
Trofeo                    Fabriano        25/05         500  sprint  26°    5000  punti  23°
I/P                           Pollenza   03-06/07        3000  americana  23°
Trofeo                 Chiaraballe        19/07         2  gg  sprint  24°   5000  punti  24°
Trofeo             Pianello  Vall         20/07        500  sprint  20°.
P/P                Civitanova  M.        27/07        2  gg  sprint  2°   3000  punti  1°   3000  americana  1°
Trofeo                 Cesenatico        31/08        500 sprint  7°  3000  punti  7°
Maratona                      Fano        26/10        Km.  19.2      11°





LORI                                    LEONARDO


R/P                          Pollenza        05/04        300  crono  6°        5000  punti  8°
P/S                          Fabriano        18/05         500  sprint  5°      5000  punti  5°
Trofeo                    Fabriano        25/05         500  F.M.  15°      5000  punti  13°
P/P                Civitanova  M.       27/07         2  gg  sprint  1°   5000  punti  1°
Trofeo       S. Benedetto  Tr.        08/08         1000  F.M.  30°   10000  punti  30°
Trofeo             Martinsicuro        09/08      500  sprint  33°   10000  eliminazione  35°
Trofeo            Civitanova M.       10/08         1 giro lanciato  28°   10000  punti/eliminazione  26°





MATALONI                         ALESSANDRO

I/I                            Pescara      14-15/03       1  giro  crono  2  giri  sprint  3°
R/S            S.Benedetto  Tr            23/03       200  crono  2°   5000  punti  3° 3000  Americana  4°
R/P                       Pollenza            05/04       300  crono  1°   3000  punti  2°    3000  Americana  3°
Trofeo                  Bologna        12-13/04     300  crono  3° 500  sprint  8°     5000  Eliminazione  4°
Trofeo     Marina Grosseto            25/04      500  sprint  2° 5000  punti  7°
Trofeo                 Piombino            26/04      2 giri  sprint  2° 5000  eliminazione  5°
P/S                       Fabriano             18/05      500  sprint  1°   3000  punti  1°
Trofeo                 Fabriano             25/05       500  F.M.  2° 5000  punti  7°
Trofeo                       Siena             02/06       500  sprint  6°   5000  punti  6°
I/P                        Pollenza        03-06/07       300  crono  4°  500  sprint  8°  1000  F.M.  9°  3000  americana  23°
Trofeo              Chiaravalle             19/07     2  gg  sprint  1° 5000  punti  13°
Trofeo           Pianello  Vall.            20/07       500  sprint  1°
P/P              Civitanova  M.           27/07        2  gg  sprint  1°  3000  punti  2°    3000  americana  1°
Trofeo      S. Benedetto Tr.            08/08        1000  F.M.  12°  5000  punti  18°
Trofeo           Martinsicuro            09/08        500  sprint  3° 10000  eliminazione  9°
Trofeo          Civitanova M.           10/08        1 giro lanciato  8°  5000  punti  6°
Trofeo              Cesenatico             31/08      500  sprint  1°   3000  punti  1°
I/S             Cassano d'Adda       04-06/09        200  crono  1°  500  sprint 10000  eliminazione  14°
Finale circuiti             Forlì       18-19/10        3  gg  sprint  6°  18  gg  linea  5°   12  gg  a squadre  2°
Trofeo                       Imola            07/12        3  gg  sprint  11°   5000  linea  6°





NINNO                                 EMMA

R/P                       Pollenza            05/04        Long ability  12^  Destrezza  10^  1000  linea  7^ combinata  10^
P/S                       Fabriano            18/05       200  sprint  1^    1200  linea  1^   combinata  1^
R/S                       Fabriano            24/05        200  sprint  2^    1200  linea  2^   combinata  2^
Trofeo                 Fabriano            25/05         200   F.M.  7^    1200  linea  6^  
Trofeo                       Siena            02/06         200  sprint  15^   1200  linea  15^
Trofeo              Chiaravalle            16/07         1  giro  sprint  11^    5  gg  linea  10^
Trofeo           Pianello  Vall.           20/07         1  giro  sprint  9^      5  gg  linea  9^
Trofeo              Cesenatico            31/08         200  sprint  7^     1200  linea  5^





NINNO                                 MARIA

R/S           S.Benedetto Tr             23/03      300  sprint  12^    2000  punti  9^
P/S                      Fabriano             18/05      300  sprint  6^     2000  punti  4^    3000  Americana  1^
Trofeo                Fabriano             25/05       300  F.M.  18^    2000  punti  14^
Trofeo             Chiaravalle            19/07       2  gg  sprint  12^   3000  punti  12^
Trofeo         Pianello  Vall.            20/07       2  gg  sprint  15^   3000  punti  15^
Trofeo             Cesenatico            31/08       300  sprint  4^    2000  punti  3^
Finale circuiti            Forlì       18-19/10       3  gg  sprint  5^  14  gg  linea  7^  12  gg  americana  3^





NISTA                                   LORENZO

P/S Fabriano             18/05 100  sprint  2° 1000  linea  2é    combinata  2°
R/S                    Fabriano               24/05     100  sprint  9°        1000  linea  10°  combinata  9°
Trofeo               Fabriano              25/05      F.M.  15°       1000  linea  15°





PIERMARTIRI                     AMANDA

P/S                     Fabriano             18/05       100  sprint  9^     1000  linea  9^      combinata   9^
R/S                    Fabriano              24/05       100  sprint  17^   1000  linea  15^    combinata  16^





SCASSELLATI                     ELISA

I/I                           Pescara       14-15/03       1  giro  crono  46^    3000  punti  43^
R/S             S.Benedetto Tr            23/03       300  sprint  5^   2000  punti  4^  3000  Americana  1^.
R/P                       Pollenza            05/04        200  crono  7^    2000  punti  1^   3000  Americana  1^
Trofeo     Marina Grosseto           25/04        300  sprint  17^  3000  linea  18^
Trofeo                 Piombino           26/04        2 giri  sprint  8^   3000  punti  6^
P/S                        Fabriano           18/05        300  sprint    2^   2000  punti  1^   3000  Americana  1^
Trofeo                  Fabriano            25/05        300  F.M.   5^     2000  punti  3^
Trofeo                       Siena            02/06        300  sprint  13^   5000  eliminazione  6^
Trofeo                      Narni            22/06        200  linea  4^     2000  linea  1^   5000  americana  3^
I/P                        Pollenza 03-05/07        200  crono 63^  2000  punti  43^  5000  eliminazione 28^ 3000  americana  2^
Trofeo              Chiaravalle            19/07        2  gg  sprint  8^    3000  punti  5^
Trofeo           Pianello  Vall.           20/07        2  gg  sprint  8^    3000  punti  4^
P/P              Civitanova  M.          27/07        2  gg  sprint  2^  1000  linea  2^   3000  americana  1^
Trofeo       S.Benedetto Tr.            08/08       1000  F.M.  19^   2000  punti  7^
Trofeo           Martinsicuro            09/08        300  sprint  12^  5000  eliminazione  6^
Trofeo         Civitanova M.           10/08        1 giro lanciato  16^  3000  punti  6^
Trofeo              Cesenatico            31/08        300  sprint  3^    2000  punti  2^
I/S            Cassano d'Adda       04-06/09        300 sprint 49^ 5000 eliminazione 34^ 2000 punti 15^ 3000 americana 9^ 
Finale circuiti             Forlì       18-19/10       3  gg  sprint  5^  14  gg  linea  6^  12  gg  americana  2^
Trofeo                      Imola             07/12       3  gg  sprint  10^    3000  linea  7^



















 

Anno 2013



Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2013


ARTECONI                     TIZIANO

P/P                        Chiaravalle              24/03            2 gg  sprint  7°     5000  linea  7°
R/S                            Fabriano              07/04           200  cr.  9°  1500  linea  13°  5000  punti  17°   5000  americana  6°
R/P                   Civitanova M.             21/04           300  cr.  8°  500  sprint  12°  5000  punti  15°
P/S                            Fabriano              18/05            500  sprint  2°   1500  linea  3°    3000  americana  2°
Trofeo                      Fabriano               19/05            500  f.m.   12°   5000  punti  14°
Trofeo                      Pollenza               26/05             500  sprint  8°   5000  linea  8°
Trofeo                           Narni               01/09             500  sprint  4°  5000  linea  2°   3000  americana  3°


CARNEVALI                   ALESSANDRO

P/P                        Chiaravalle              24/03          2  gg  crono   1°    7  gg  linea  1°
R/S                            Fabriano              06/04            200  sprint  1°   1000  linea  1°
Trofeo         Marina Grosseto              25/04            200  sprint  4°   1000  linea  2°
R/P              Pianello Vallesina              28/04            2 gg  crono   1°   7  gg  linea  2°
Trofeo                          Ferrara             01/05             1000  linea  2°
P/S                             Fabriano             18/05             200  sprint  1°    1000  linea  1°
Trofeo                       Fabriano             19/05              200  f.m.   1°      1000  linea  1°
Trofeo                       Pollenza             26/05              200  sprint  4°    1000  linea  5°
Trofeo                            Siena              02/06             200  sprint  2° 800  linea  4°
Trofeo Tiezzi              Fanano        14-15/06         2 gg contrapposti   2° 7  giri  linea  11°
Trofeo                   Chiaravalle              13/07             200  sprint  1°     1000  linea  1°
Trofeo         Pianello Vallesina              14/07            200   sprint  1°    800  linea  2°
Trofeo                Martinsicuro              27/07             400  linea  2°        800  linea  3°
Trofeo       Civitanova Marche             28/07            400  linea  1°       800  linea  3°
Trofeo      S.Benedetto Tronto             03/08             600  linea  4°       800  linea  5°
Trofeo                            Narni             01/09              200  sprint  6°    800  linea  4°
Trofeo                     Cesenatico            08/09              200  sprint  1°    1000  linea  2°
Finale Circuiti                 Forli'        12-13/10              destrezza  3° 6 gg  linea  4°   12  gg  staffetta  2°
Trofeo                            Imola             08/12               2 gg  sprint  5°   400  linea  2°


CISTERNINO                 FEDERICA


P/P                        Chiaravalle              24/03            1  giro  crono  6^   destrezza  4^
R/S                            Fabriano              06/04            100  sprint  4^      600  linea  4^ 


COMODI BALLANTI   ALICE

I/I                               Pescara         08-10/03             1500  linea  10^   3000  linea  28^   8 gg  crono  squadre  11^
P/P                        Chiaravalle              24/03            2  gg  sprint  1^   1000  linea  1^   3000  americana  1^
R/S                            Fabriano              07/04             200  cr.  3^   1500  linea  3^   5000  punti  2^  3000  americana  1^
R/P                   Civitanova M.             21/04             300  cr.  3^   500  sprint  2^   5000  punti  3^  3000  americana  1^
Trofeo         Marina Grosseto              25/04             500  sprint  10^   1500  linea  7^   5000  punti  7^
Trofeo                        Ferrara               01/05             2  gg  sprint  7^    10  minuti +  3  gg  3^
Trofeo                           Terni               12/05              500  linea  1^
P/S                            Fabriano              18/05              500  sprint  1^     1500  linea  1^    3000  americana  1^
Trofeo                      Fabriano              19/05              500  f.m.  5^         5000  punti  3^
Trofeo                      Pollenza               26/05             300  sprint  4^      3000  linea  3^
I/P                             Bellusco             6-8/06             1000  linea  43^   5000  eliminazione  14^   5000  punti  8^
Trofeo                      Salizzole              30/06              500  sprint  7^     3000  linea  3^
Trofeo         Pianello Vallesina              14/07              500  sprint  3^    5000  punti  2^
I/S                             Salizzole         18-20/07              1500  linea  23^ 5000  punti  27^ 10000  eliminazione  5^
.                                                                                   3000  americana  10^
Trofeo                Martinsicuro              27/07             500  sprint  6^    5000  punti  2^
Trofeo       Civitanova Marche             28/07              500  sprint  4^     5000  punti  3^
Trofeo                            Narni              01/09              500  sprint  1^    3000  linea  1^ 3000  americana  6^
Finale Circuiti                 Forlì         12-13/10              3  gg  sprint  4^   20  gg  linea  4^   12  gg  americana  2^
Trofeo                            Imola              08/12             3  gg  sprint  4^      5000  linea  3^


DELPRIORI                     NICOLO'

P/P                         Chiaravalle              24/03             2  gg  crono  7°   7  gg  linea  5°
R/S                             Fabriano              06/04             200  sprint  3°   1000  linea  3°
Trofeo          Marina Grosseto              25/04             200  sprint  7°   1000  linea  6°
R/P               Pianello Vallesina              28/04             2  gg  crono  7°  7  gg  linea  3°
P/S                             Fabriano              18/05             200  sprint  2°    1000  linea  2°
Trofeo                       Fabriano               19/05            200  f.m.  5°        1000  linea  6°
Trofeo                       Pollenza               26/05             200  sprint  9°    1000  linea  11°
Trofeo                             Siena               02/06            200  sprint  12°    800  linea  7°
Trofeo                    Chiaravalle              13/07             200  sprint  4°    1000  linea  3°
Trofeo                    Cesenatico              08/09             200  sprint  6°    1000  linea  4°


DEVITO                          FRANCESCO

R/S                             Fabriano              07/04             200  cr.  17° 1500  linea  23°  5000  punti  21° 5000  americana  6°
P/S                             Fabriano              18/05              500  sprint  7°     1500  linea  6°  3000  americana  2°
Trofeo                       Fabriano               19/05             500  f.m.   15°     5000  punti  15°
I/S                              Salizzole         18-20/07             200  Cr.  22°   1500  linea  71°    20000  eliminazione  47°


DEVITO                           LEONARDO

R/S                             Fabriano             07/04              200  cr.  15°  1500  linea  21°  5000  punti  22°  5000  americana  6°
P/S                             Fabriano             18/05              500  sprint  6°      1500  linea  7°  3000  americana  2°
Trofeo                       Fabriano              19/05              500  f.m.   14°      5000  punti  13°
I/S                              Salizzole        18-20/07              1500  linea  61°   20000  eliminazione  46°


FARINELLI                     LAURA


P/P                         Chiaravalle             23/03              1 giro crono  4^   destrezza  8^
R/S                            Fabriano              06/04              100  sprint  4^     800  linea  5^
Trofeo          Marina Grosseto             25/04               100  sprint  9^    600  linea  13^
P/P               Pianello Vallesina             28/04               3  gg  destrezza  4^   1  giro  crono  9^
Trofeo                            Terni              12/05               200  linea  9^        400  linea  9^ù
P/S                             Fabriano             18/05               100  sprint  2^      800  linea  3^
Trofeo                       Fabriano              19/05              100  f.m.  12^       800  linea  17^
Trofeo                       Pollenza               26/05              200  sprint  9^      600  linea  7^
Trofeo                            Siena               02/06              100  sprint  15^    600  linea  13^
Trofeo                           Narni               01/09              200  sprint  12^    600  linea  14^
Trofeo                   Cesenatico               08/09              200  sprint  10^    600  linea  9^


FATTORI                         CAMILLA

I/I                                Pescara         08-10/03              1  giro  crono  2^ 3000  linea  13^   8  gg  crono  squadre   11^
P/P                         Chiaravalle              24/03            2  gg  sprint  1^ 1000  linea  4^   3000  americana  1^
R/S                             Fabriano              07/04             300  sprint  1^    3000  linea  2^    3000  americana  1^
R/P                   Civitanova  M.             21/04             300  sprint  2^     3000  linea  3^   3000  americana  1^
Trofeo          Marina Grosseto              25/04             1500  linea  1^ 5000  eliminazione  4^
Trofeo                          Ferrara              01/05             1500  linea  1^
Trofeo                             Terni              12/05              300  linea  3^
P/S                              Fabriano             18/05              300  sprint  1^    1500  linea  2^   3000  americana  1^
Trofeo                        Fabriano              19/05             300  f.m.  2^ 3000  linea  6^
Trofeo                        Pollenza              26/05             300  sprint  1^    2000  linea  1^
Trofeo                             Siena              02/06              300  sprint  1^ 3000  linea  5^
I/P                               Bellusco            6-8/06              200  crono  2^ 1000  linea  4^    5000  eliminazione  6^
Trofeo                        Salizzole             30/06            300  sprint  2^ 2000  linea  8^
Trofeo           Pianello Vallesina             14/07             2 gg  sprint  1^ 3000  punti  7^
I/S                              Salizzole         18-20/07            200  Cr.  2^    1500  linea  2^ 5000  punti  10^   3000  americana  10^
Trofeo                 Martinsicuro               27/07            300  sprint  2^ 3000  linea  7^
Trofeo       Civitanova  Marche              28/07             300  sprint  3^ 3000  linea  7^
Trofeo                            Narni                01/09            300  sprint  2^ 1500  linea  7^   3000  americana  5^
Trofeo                    Cesenatico               08/09             200  sprint  1^   3000  linea  2^
Finale Circuiti                 Forlì           12-13/10             2  gg  sprint  1^ 12  gg  linea  4^   12  gg  americana  3^
Trofeo                            Imola                08/12             3  gg  sprint  1^     3000  linea  1^


GRECI                             ERICA


I/I                               Pescara        08-10/03                1  giro  crono  3^ 3000  linea  16^   8  gg  crono  squadre  11^
P/P                        Chiaravalle             24/03                2  gg  sprint  2^     3000  linea  2^    3000  americana  1^
R/S                            Fabriano            07/04               300  sprint  2^     3000  linea  1^     3000  americana  1^
R/P                  Civitanova  M.           21/04                 300  sprint  3^ 3000  linea  4^    3000  americana  1^
Trofeo                            Terni            12/05                300  linea  1^
P/S                             Fabriano           18/05                300  sprint  2^      1500  linea  1^     3000  americana  1^
Trofeo                       Fabriano            19/05               300  f.m.   3^ 3000  linea  8^
Trofeo                       Pollenza            26/05                 300  sprint  2^ 2000  linea  7^
Trofeo                            Siena            02/06                  300  sprint  2^ 3000  linea  9^
Trofeo                       Salizzole           30/06                  300  sprint  5^      3000   linea  11^
Trofeo         Pianello Vallesina            14/07                 2 gg  sprint  2^ 3000  punti  6^
I/S                             Salizzole       18-20/07                 200  Cr.  3^ 1500  linea  13^   5000  punti  28^ 3000 americana  10^
Trofeo                Martinsicuro            27/07                 300  sprint  5^    3000  linea  9^
Trofeo      Civitanova  Marche           28/07               300  sprint  2^ 3000  linea  12^
Trofeo      S.Benedetto Tronto           03/08                2  gg  sprint  2^    3000  linea  3^
Trofeo                            Narni            01/09                300  sprint  1^ 1500  linea  5^   3000  americana  1^
Trofeo                    Cesenatico            08/09                300  sprint  2^ 3000  linea  11^
Finale Circuiti                 Forlì        12-13/10                2  gg sprint  1^   12  gg  linea  3^   12  gg  americana  3^
Trofeo                           Imola              08/12              3   gg  sprint  2^         3000  linea  3^


HUTICI                           ALESSANDRO

P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  crono  3°      10  gg  linea  2°
R/S                             Fabriano           06/04                 200  sprint  3°      1200  linea  2°
Trofeo           Marina Grosseto          25/04                 200  sprint  6°       1000  linea  11°
R/P               Pianello Vallesina           28/04                 2  gg  crono  5°      10  gg  linea  3°
Trofeo                          Ferrara           01/05                 1200  linea  9°
Trofeo                             Terni           12/05                  200  linea  5°         800  linea  2°
P/S                              Fabriano          18/05                200  sprint  2°       1200  linea  1°
Trofeo                        Fabriano          19/05                  200  f.m.    6°         1200  linea  4°
Trofeo                        Pollenza          26/05                  200  sprint  5°        1000  linea  6°
Trofeo                              Siena          02/06                  200  sprint  9°       1000  linea  7°
Trofeo                        Salizzole          30/06                  200  sprint  4°        1000  linea  5°
Trofeo                     Chiaravalle          13/07                 200  sprint  1°       1000  linea  1°
Trofeo           Pianello Vallesina          14/07               200  sprint  1°        1000  linea  2°
Trofeo       Civitanova  Marche          28/07                  400  linea  7°          800  linea  5°
Trofeo       S.Benedetto Tronto          03/08                  600  linea  5°          800  linea  4°
Trofeo                             Narni           01/09                  200  sprint  7°       800  linea  13°
Trofeo                     Cesenatico           08/09                  200  sprint  4°      1000  linea  2°
Finale Circuiti                   Forlì      12-13/10                 Destrezza  2°    6  gg  linea  3°   12  gg  staffetta  2°
Trofeo                             Imola            08/12                 2  gg  sprint  3°      800  linea  3°


HUTICI                           LORENZO


P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  sprint  5°      1000  linea  5°
R/S                             Fabriano           07/04                200  cr.  13°   1500  linea  15°    5000  punti  15°
Trofeo                          Ferrara           01/05                2  gg  sprint  26°    10  minuti +  3  gg  29°
P/S                             Fabriano           18/05                 500  sprint  4°      1500  linea  4°
Trofeo          Pianello Vallesina           14/07                 500  sprint  12°   5000  punti  12°
Trofeo      Civitanova  Marche           28/07                 500  sprint  22°    5000  eliminazione  23°
Trofeo      S.Benedetto Tronto           03/08                 500  sprint  12°    5000  punti  12°
Trofeo                             Narni           01/09                 500  sprint  4°     3000  linea  4°   3000  americana  1°


LORI                                LEONARDO


P/P                         Chiaravalle           24/03                 2  gg  sprint  7°    5000  linea  7°
R/S                            Fabriano            07/04                200  cr.  6°   1500  linea  7°   5000  punti  6°   5000  americana  6°
R/P                  Civitanova  M.           21/04                300  cr.  6°   500  sprint  7°   5000  punti  7°  
P/S                            Fabriano            18/05              500  sprint  3° 1500  linea  4°    3000  americana  2°
Trofeo                      Fabriano             19/05                500  f.m.   14°       5000  punti   14°
Trofeo                      Pollenza             26/05                 500  sprint  14°    5000  linea  14°
Trofeo                      Salizzole            30/06                 500  sprint  21°    5000  linea  20°
Trofeo        Pianello Vallesina             14/07                 500  sprint  6°     10000  punti  6°
I/S                            Salizzole        18-20/07                 200  Cr.  28°   500  sprint  38°   1500  linea  70°
Trofeo    Civitanova  Marche             28/07                 500  sprint  8°   10000  punti/eliminazione  8°


MATALONI                   ALESSANDRO

I/I                              Pescara          08-10/03                1  giro  crono  6°    2  gg  sprint  7°
P/P                       Chiaravalle              24/03                2  gg  sprint  2°      1000  linea  1°
R/S                          Fabriano               07/04                200  cr.  1°   1500  linea  2° 5000  punti  9°
R/P                 Civitanova  M.             21/04                300  cr.  3° 500  sprint   15°    5000  punti  9°
Trofeo        Marina Grosseto              25/04                500  sprint  7°   1500  linea  5°  5000  punti  12°
Trofeo                          Terni               12/05                500  linea  2°
P/S                           Fabriano              18/05                 500  sprint  1°    1500  linea  1°
Trofeo                     Fabriano              19/05                500  f.m.   1°      5000  punti  2°
Trofeo                     Pollenza              26/05                500  sprint  2°    3000  linea  3^
I/P                            Bellusco            6-8/06                  300  crono  7°   500  sprint  18°   1000  linea  25°
Trofeo                     Salizzole             30/06                  300  sprint  5°   3000  linea  7°
Trofeo        Pianello Vallesina             14/07              500  sprint  3° 5000  punti  7°
I/S                           Salizzole         18-20/07                  200  Cr.  8°   500  sprint  7°   1500  linea  19°
Trofeo    Civitanova  Marche             28/07                  500  sprint  4°    5000  eliminazione  14°
Trofeo                          Narni              01/09               500  sprint  1°    3000  linea  1°   3000  americana  2°
Finale Circuiti               Forlì         12-13/10                  3  gg  sprint  6°   20  gg  linea  7°  12  gg  americana  3°
Trofeo                          Imola              08/12                 3  gg  sprint  1°     5000  linea  3°


NINNO                           EMMA

P/P                      Chiaravalle               24/03                1 giro  crono  10^     destrezza  5^
R/S                         Fabriano                06/04                100  sprint  8^         800  linea  6^
Trofeo       Marina Grosseto               25/04                100  sprint  15^       600  linea  15^
P/S                          Fabriano               18/05                100  sprint  7^          800  linea  4^
Trofeo                    Fabriano               19/05                 100  f.m.   20^          800  linea  13^
Trofeo                    Pollenza                26/05                 200  sprint  13^       600  linea  13^
Trofeo                          Siena               02/06                 100  sprint  16^       600  linea  17^
Trofeo       Pianello Vallesina               14/07                 200  sprint  7^         600  linea  7^
Trofeo   Civitanova  Marche               28/07                 200  linea  13^         400  linea  17^
Trofeo                         Imola                08/12                 2  gg  sprint  12^     400  linea  13^


NINNO                           MARIA


P/P                     Chiaravalle                24/03                 2  gg  crono  5^        10  gg  linea  5^
R/S                        Fabriano                 06/04                 200  sprint  10^    1200  linea  8^
R/P          Pianello Vallesina                 28/04                 2  gg  crono  9^      10  gg  linea  4^ 
P/S                         Fabriano                18/05                 200  sprint  5^        1200  linea  4^
Trofeo                   Fabriano                 19/05                200  f.m.   10^         1200  linea  10^
Trofeo                   Pollenza                 26/05                 200  sprint  10^      1000  linea  12^
Trofeo                        Siena                 02/06                 200  sprint  14^       1000  linea  13^
Trofeo     Pianello Vallesina                 14/07                 200  sprint  9^        1000  linea  7^
Trofeo  Civitanova  Marche                28/07                 400  linea  10^         800  linea  9^
Trofeo                        Imola                 08/12                 2  gg  sprint  12^     800  linea  13^


NISTA                             LORENZO

R/S                       Fabriano                  06/04                 100  sprint  8°       600  linea  7°
R/P         Pianello Vallesina                  28/04                 2  gg  destrezza  12°    1  giro  crono  12°
P/S                        Fabriano                  18/05                100  sprint  2°       600  linea  2°
Trofeo                  Fabriano                  19/05                 100  f.m.   9°          600  linea  8°


SCASSELLATI               ELISA

P/P                      Chiaravalle                24/03             2  gg  crono  2^    10  gg  linea  1^
R/S                          Fabriano                06/04               200  sprint  2^     1200  linea  3^
Trofeo       Marina Grosseto                25/04             200  sprint  2^      1000  linea  3^
R/P            Pianello Vallesina                28/04                2  gg  crono  1^ 10  gg  linea  6^
Trofeo                       Ferrara                 01/05               1200  linea  6^
P/S                           Fabriano                18/05               200  sprint  1^      1200  linea  1^
Trofeo                     Fabriano                19/05                200  f.m.     4^      1200  linea  3^
Trofeo                     Pollenza                 26/05               200  sprint  2^      1000  linea  2^
Trofeo                           Siena                02/06             200  sprint  3^ 1000  linea  4^
Trofeo                      Salizzole               30/06               200  sprint  13^   1000  linea  3^
Trofeo                  Chiaravalle                13/07               200  sprint  5^     1000  linea  1^
Trofeo        Pianello Vallesina                14/07               200  sprint  4^      1000  linea  1^
Trofeo                          Narni                 01/09               200  sprint  5^     800  linea  2^
Trofeo                  Cesenatico                08/09               200  sprint  3^     1000  linea  2^
Finale Circuiti                Forlì           12-13/10             Destrezza  2^ 6  gg  linea  5^ 12  gg  staffetta  3^
Trofeo                          Imola                 08/12               2  gg  sprint  5^     800  linea  6^


TORCELLINI                 MANUEL

P/P                      Chiaravalle                24/03                1  giro  crono  7°    destrezza  5°
R/S                         Fabriano                 06/04                100  sprint  6°     800  linea  4°
Trofeo       Marina Grosseto                25/04                 100  sprint  9°    600  linea  12°
R/P            Pianello Vallesina                28/04                 3  gg  destrezza  8°  1  giro crono  10°   
Trofeo                          Terni                12/05                 200  linea  7°       400  linea  4°
P/S                          Fabriano                18/05                 100  sprint  3°     800  linea  5°
Trofeo                    Fabriano                19/05                 100  f.m.  9°       800  linea  5°
Trofeo                    Pollenza                 26/05                 200  sprint  5°   600  linea  2°
Trofeo                 Chiaravalle               13/07                  100  sprint  6°   400  linea  9°

Trofeo       Pianello Vallesina               14/07                  200  sprint  8°    600  linea  6°




   

Anno 2012



Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2012


ARTECONI                           TIZIANO

I/I                            Pescara                 24-26/02        2  gg  sprint  29°     5000  punti  39°   staffetta  20°
R/S                                Jesi                      18/03        200  cr.  14° 1500  linea  17°  5000  punti  14°  5000  americana  10°
P/P                 Pianello  Vall.                     15/04        2  gg  sprint  2°  5000  linea  3°  5000  americana  3°
R/P                       Senigallia                      22/04        300  cr. 14°  500  sprint  12°  5000 punti  13°  5000  americana  9°
P/S                         Fabriano                     12/05         500  sprint  1°   5000  linea  1°  5000  americana  4°
Trofeo                   Fabriano                      13/05        500  sprint  4°   10000  punti  4°
Trofeo                   Pollenza                 26-27/05        300  cr. 25°  500  sprint  24°  10000  eliminazione  29°
10000  punti/eliminazione  19°  combinata  23°
Trofeo                       Narni                       01/07         500  sprint  2°   5000  linea  3°   americana  4°
Trofeo            Pianello Vall.                      15/07         500  sprint  9°   10000  punti  8°
Trofeo                   L'Aquila                      23/09         500  sprint  4°    5000  punti  5°






CARNEVALI                       ALESSANDRO

P/P                  Pianello Vall.                     15/04        destrezza  2°   400  linea  1°
R/S                         Fabriano                     21/04        100  sprint  1°  400  linea  1° 
Trofeo                         Forlì                      29/04        200  linea  1°    400  linea  1°
Trofeo                      Ferrara                      01/05        400  linea  2°
P/S                          Fabriano                    12/05         100  sprint  1°   400  linea  1° 
Trofeo                    Fabriano                     13/05        100  sprint  1°  400  linea  1°  
R/P                     Chiaravalle                     20/05         dstrezza   1°    400  linea  1°   
Trofeo                    Pollenza                     27/05         100  sprint  1°  200  linea  1°  combinata  1°   
Trofeo                         Siena                     02/06         100  sprint  1°  100  linea  1°   combinata  1° 
Trofeo                        Cantù                     23/06         100  sprint  1°  400  linea  2°  combinata  2°
Trofeo                    Bellusco                     24/06         100  sprint  1°  400  linea  3°  combinata  2°   
Trofeo                         Narni                     01/07         200  sprint  1°  600  linea  1°
Trofeo              Pianello Vall.                    15/07         3 gg  sprint  2°  400  linea  2°    
Trofeo            Civitanova M.                   22/07          200  linea  1°    400  linea  2°   combinata  2°
Trofeo             Martinsicuro                    11/08           200  linea  1°   400  linea  2°
Trofeo          S,Benedetto Tr.                   25/08          200  linea  2°    400  linea  2°
Trofeo                 Cesenatico                    02/09          100  sprint  1°  400  linea  1°  
Trofeo                     L'Aquila                    23/09          100  sprint  1°  400  linea  1° 
Finale circuiti          Cremona              14-15/10           2 gg  sprint  2°  4  gg  linea  5°   6  gg  staffetta  4°    
Trofeo indoor              Imola                    09/12           2 gg  sprint  2°  400  linea  3°          








COMODI BALLANTI         ALICE

I/I                            Pescara                 24-26/02        1 g crono contrapposti   10^     3000  linea  3^
R/S                                Jesi                      18/03        300  sprint  1^   3000  linea  1^   3000  americana  5^
P/P                  Pianello Vall.                     15/04        2  gg  sprint  1^  1000  linea  1^   3000  americana  3^
R/P                       Senigallia                      22/04        300  sprint  2^   3000  linea  1^
Trofeo                         Forlì                      29/04         300  linea  2^     3000  linea  3^
Trofeo                      Ferrara                      01/05        1500  linea  5^
P/S                         Fabriano                      12/05         300  sprint  1^   1500  linea  1^   3000  americana  3^ 
Trofeo                   Fabriano                      13/05         300  sprint  2^   3000  linea  1^  
Trofeo                    Pollenza                     27/05          500  sprint  4^  3000   linea  4^   combinata  4^
Trofeo                         Siena                      02/06         300  sprint  2^  5000   eliminazione  2^   combinata  2^
Trofeo                        Cantù                     23/06          300  sprint  2^  3000   linea  4^   combinata  3^
Trofeo                    Bellusco                     24/06          600  sprint  4^  3000  linea  5^    combinata  2^
I/P          S. Giorgio Pertiche                05-07/07          200  crono  28^ 1000  linea  4^   5000  eliminazione  5^
Trofeo           Civitanova M.                     22/07          300  sprint  3^  3000  linea  2^   combinata  3^
I/S           Montereale Valcel.                26-28/07         200  crono  7^    1500  linea  25^  5000  eliminazione  33^
Trofeo         S.Benedetto Tr.                     25/08          2  gg  sprint  2^  3000  linea  2^
Trofeo                Cesenatico                      02/09          300  sprint  1^   3000  linea  1^
Finale circuiti        Cremona                 13-14/10          2 gg  sprint  7^   16  gg  linea  7^  12  gg  americana  4^
Trofeo indoor            Imola                       09/12          3 gg sprint   3^   3000  linea  2^









DELPRIORI                            NICOLO'

P/P                  Pianello Vall.                     15/04       destrezza  7°     400  linea  6°
R/S                         Fabriano                     21/04        100  sprint  4°  400  linea  4°
Trofeo                          Forlì                     29/04        200  linea  6°    400  linea  5°
P/S                          Fabriano                     12/05       100  sprint  4°   400  linea  4°
Trofeo                    Fabriano                     13/05        100  sprint  13°  400  linea  6°
R/P                     Chiaravalle                     20/05        destrezza   8°     400  linea  10°
Trofeo                    Pollenza                     27/05        100  sprint  8°    200  linea  6°    combinata  7°
Trofeo                         Siena                      02/06       1 giro  sprint  4^  600  linea  7°   combinata  9°
Trofeo                         Narni                     01/07        200  sprint  4°     600  linea  3°
Trofeo              Pianello Vall.                    15/07        3  gg  sprint  5°   400  linea  7° 
Trofeo            Civitanova M.                    22/07        200  linea  7°      400  linea  9°    combinata  8°
Trofeo                 Cesenatico                     02/09        100  sprint  4°    400  linea  3°
Trofeo                     L'Aquila                     23/09        100  sprint  5°    400  linea  7°








DEVITO                                FRANCESCO           

I/I                            Pescara                  24-26/02       2  gg  sprint  33°   staffetta  20°
R/S                                Jesi                       18/03       200  cr.  24°  1500  linea  25°  5000  punti  23°  5000  americana  10°
P/P                  Pianello Vall.                      15/04        2  gg  sprint  6°  5000  linea  5°  5000  americana  3°
R/P                       Senigallia                       22/04       300  cr.  24°  500  sprint  23°  5000  punti  20° 5000  americana 9°
P/S                        Fabriano                       12/05        500  sprint  7°   5000  linea  6°   5000  americana  4°
Trofeo                   Fabriano                       13/05        500  sprint  6°    10000  punti  5°
I/S          Montereale Valcel.                 26-28/07        500  sprint  31°   1500  linea  63°  20000  eliminazione  45°        











DEVITO                                 LEONARDO        

I/I                            Pescara                  24-26/02        2  gg  sprint  33°   5000  punti  45°   staffetta  20°
R/S                                Jesi                       18/03        200  9°   2500  linea  9°   5000  punti  9°  5000  americana  10°
P/P                  Pianello Vall.                      15/04        2  gg  sprint  8°   5000  linea  6°   5000  americana  3°
R/P                       Senigallia                       22/04        300  cr.  11°  500  sprint  11°  5000  punti  9°  5000 americana  9°
P/S                         Fabriano                       12/05        500  sprint  5°  5000  linea  4°   5000  americana  4°
Trofeo                   Fabriano                       13/05        500  sprint  7°   10000  punti  6°
I/P         S. Giorgio Pertiche                  05-07/07        500  sprint  29°  1000  F.M.  67°   15000  eliminazione  48°
I/S          Montereale Valcel.                 26-28/07         500  sprint  26°  1500  linea  54°  20000  eliminazione  39° 









DI NOCERA                           SELENA

P/S                         Fabriano                       12/05       100  sprint  7^     200  linea  6^
Trofeo                   Fabriano                       13/05        100  sprint  9^    200  linea  11^






DONISI                                    ERIKA

P/S                         Fabriano                       12/05        300  sprint  7^     1500   linea  7^   3000  americana  3^
Trofeo                   Fabriano                       13/05        300  sprint  16^    3000  linea  13^ 












FATTORI                              CAMILLA

I/I                            Pescara                  24-26/02         2  gg  sprint  1^    1500  linea  15^
R/S                                Jesi                       18/03         300  sprint  2^      3000  linea  3^   3000  americana  5^
P/P                  Pianello Vall.                      15/04         2  gg  sprint  1^     1000  linea  2^   3000  americana  3^    
Trofeo                         Forlì                       29/04         300  linea  1^         3000  linea  6^
Trofeo                      Ferrara                       01/05         1500  linea  12^
P/S                          Fabriano                     12/05          300  sprint  1^       1500  linea  1^    3000  americana  3^  
Trofeo                    Fabriano                      13/05          300  sprint  1^      3000  linea  1^  
Trofeo                    Pollenza                      27/05          500  sprint  3^       3000  linea  9^    combinata  6^
Trofeo                         Siena                      02/06          300  sprint  1^       3000  linea  8^    combinata  3^
I/P          S. Giorgio Pertiche                05-07/07           300  sprint  3^      1000  linea  10^      3000  linea  15^   
Trofeo           Civitanova M.                     22/07           300  sprint  2^      3000  linea  3^     combinata  2^
I/S           Montereale Valcel.                26-28/07          300  sprint  2^       1500  linea  3^    3000  linea  4^  
Trofeo         S.Benedetto Tr.                     25/08           2  gg  sprint  2^     1000  linea  9^
Trofeo                Cesenatico                      02/09           300  sprint  1^       3000  linea  1^   
Trofeo                    L'Aquila                      23/09           300  sprint  1^       3000  linea  2^ 
Finale circuiti        Cremona                 13-14/10           2  gg  sprint  1^     12  gg  linea  5^   12  gg  americana  1^
Trofeo indoor            Imola                       09/12           3  gg sprint   3^      3000  linea  4^













GRECI                                    ERICA

I/I                            Pescara                  24/-26/02        2  gg  sprint  32^     1500  linea  28^
R/S                                Jesi                         18/03       300  sprint  5^  3000  linea  2^   3000  americana  5^
P/P                  Pianello Vall.                        15/04       2  gg  sprint  2^ 1000  linea  3^   3000  americana  3^
R/P                       Senigallia                         22/04       300  sprint  4^   3000  linea  7^
Trofeo                         Forlì                         29/04       300  linea  7^     3000  linea  11^
P/S                         Fabriano                         12/05       300  sprint  2^   1500  linea  2^    3000  americana  3^
Trofeo                   Fabriano                         13/05       300  sprint  3^  3000  linea  4^
Trofeo                        Siena                          02/06       300  sprint  3^  3000  linea  10^   combinata  7^
Trofeo                        Narni                         01/07       300  sprint  2^   1500  linea  3^    americana  3^
Trofeo             Pianello Vall.                        15/07        300  sprint  2^  1500  linea  6^
Trofeo           Civitanova M.                        22/07        300  sprint  5^  3000  linea  7^     combinata  6^
Trofeo         S.Benedetto Tr.                        25/08        2  gg  sprint  5^  1000  linea  6^
Trofeo                Cesenatico                         02/09        300  sprint  2^   3000  linea  3^ 
Finale circuiti        Cremona                    13-14/10        2  gg  sprint  1^   12  gg  linea  3^   12  gg  americana  2^
Trofeo indoor            Imola                          09/12         3 gg  sprint   1^  3000  linea  2^










HUTICI                                    ALESSANDRO

P/P               Pianello Vall.                       15/04        destrezza  4°    600  linea  4°
R/S                     Fabriano                        21/04        200  sprint  5°  600  linea  1°
Trofeo                      Forlì                        29/04        200  linea  6°    800  linea  10°
Trofeo                   Ferrara                        01/05       800  linea  19°
P/S                      Fabriano                        12/05       200  sprint  2°  600  linea  2°
Trofeo                Fabriano                        13/05        200  sprint  5°  600  linea  4°
R/P                 Chiaravalle                        20/05        2 gg  crono  7°   600  linea  5°
Trofeo                Pollenza                         27/05       200  sprint  8°   600  linea  6°    combinata  7°
Trofeo                     Siena                         02/06       1  giro  sprint  6°  600  linea  7°  combinata  7°
Trofeo                     Narni                        01/07        200  sprint  3°   800  linea  2°
Trofeo          Pianello Vall.                       15/07        3  gg  sprint  2°  800  linea  2°
Trofeo        Civitanova M.                       22/07        400  linea  4°     800  linea  4°     combinata  3°
Trofeo                     Imola                   12-15/08        200 sprint 8°  600  linea 7°  800  linea 3°  200 sprint 3°  600 linea 2°
Trofeo      S.Benedetto Tr.                       25/08        600  linea  7°   800  linea  7°
Trofeo             Cesenatico                        02/09        200  sprint  3°  600  linea  4°
Trofeo                 L'Aquila                        23/09        200  sprint  2°  600  linea  4°
Finale circuiti     Cremona                   13-14/10        2  gg  sprint  4°  6  gg  linea  6°  12  gg  staffetta  1°
Trofeo indoor          Imola                        09/12        2  gg sprint   3°  800  linea  3° 








HUTICI                                   LORENZO

R/S                                Jesi                      18/03          300  sprint  7°   3000  linea  9°  3000  americana  6°
P/P                  Pianello Vall.                     15/04          2  gg  sprint  3°  1000  linea  4°  3000  americana  4°
Trofeo                         Forlì                      29/04          300  linea  9°      3000  linea  13°
Trofeo                      Ferrara                      01/05         1500  linea  29°
P/S                         Fabriano                      12/05         300  sprint  3°  1500  linea  5°  3000  americana  3°
Trofeo                   Fabriano                      13/05          300  sprint  10°  3000  linea  12°
Trofeo                    Pollenza                     27/05          500  sprint  13°  3000  linea  14°    combinata  12°
Trofeo                         Siena                     02/06           300  sprint  16°  5000  eliminazione  15°   combinata  15°
Trofeo                        Narni                      01/07          300  sprint  4°   1500  linea  4°   americana  2°
Trofeo             Pianello Vall.                     15/07          300  sprint  8°   3000  linea  8°
Trofeo           Civitanova M.                     22/07          300  sprint  10° 3000  linea  10°    combinata  10°
Trofeo                Cesenatico                      02/09          300  sprint  6°    3000  linea  6°  









LORI                                      LEONARDO

R/S                             Jesi                           18/03         200  cr  8°  1500  linea  11°   5000  punti  11°
P/P               Pianello Vall.                          15/04         2  gg  sprint  9°   5000  linea  9°
R/P                     Senigallia                          22/04         300  cr.  13°  500  sprint  13°  5000  punti  13°
Trofeo                       Forlì                          29/04         500  linea  9°   10000  punti  8°
P/S                       Fabriano                          12/05        500  sprint  8°  5000  linea  9°     5000  amrticana  4°
Trofeo                 Fabriano                          13/05         500  sprint  9°  10000  punti  10°
Trofeo                 Pollenza                     26-27/05         300  cr. 17°  500  sprint  17°  10000  eliminazione  15°
10000  punti/eliminazione  18°   combinata  16°
Trofeo                      Narni                          01/07         500  sprint  9°   5000  linea  9°   americana  2°
I/P        S. Giorgio Pertiche                    05-07/07         200  crono  29°   500  sprint  30°   1000  F.M.  69°
Trofeo           Pianello Vall.                         15/07         500  sprint  12°   10000  punti  12°
Trofeo         Civitanova M.                         22/07         500  sprint  6°   10000  punti/elimin.  6°  combinata  6°
I/S         Montereale Valcel.                    26-28/07         200  crono  22°  500  sprint  27°  1500  linea  54°
Trofeo             Cesematico                          02/09         500  sprint  5°   10000  punti  5°  combinata  5°









MADDALONI                     GIOVANNI

P/P               Pianello Vall.                        15/04           2  gg  sprint  5°   5000  linea  5°   5000  americana  3°ù
R/P                    Senigallia                         22/04           300  cr.  5°  500  sprint  7°  5000  punti  10°  5000  americana  9°
P/S                      Fabriano                        12/05            500  soprint  9°   5000  linea  5°
Trofeo                Fabriano                         13/05           500  sprint  8°   10000  punti  11°  









MARTELLA                        FEDERICA

R/S                                Jesi                        18/03       200  cr  6^    1500  linea  6^   5000  punti  6^
P/P                  Pianello Vall.                       15/04       2  gg  sprint  5^   5000  linea  4^
R/P                       Senigallia                        22/04       300  cr.  5^  500  sprint  5^  5000  punti  5^
P/S                         Fabriano                       12/05        500  sprint  3^  1500  linea   5^
Trofeo                   Fabriano                        13/05       500  sprint  2^   5000  linea  2^










MATALONI                          ALESSANDRO

I/I                            Pescara                  24-26/02         1  g  crono contrapposti  5°    3000  linea  12° 
R/S                                Jesi                       18/03         300  sprint  1°   3000  linea  4°   3000  americana  6°
P/P                  Pianello Vall.                      15/04         2  gg  sprint  2°  1000  linea  1°   3000  americana  4°
R/P                       Senigallia                       22/04         300  sprint  2°   3000  linea  2°
Trofeo                         Forlì                       29/04         300  linea  3°   3000  linea  5°
Trofeo                      Ferrara                       01/05         1500  linea  9°
P/S                        Fabriano                        12/05         300  sprint  1°   1500  linea  1°   3000  americana  3°
Trofeo                   Fabriano                       13/05          300  sprint  1°   3000  linea  1°
Trofeo                   Pollenza                       27/05          500  sprint  5°    3000  linea  6°   combinata  5°
Trofeo                        Siena                        02/06         300  sprint  5°    5000  eliminazione  5°   combinata  4°
Trofeo                        Narni                       01/07          300  sprint  1°   1500  linea  1°    americana  4°
I/P         S. Giorgio Pertiche                  05-07/07          200  crono  8°   1000  linea  19°   5000  eliminazione  25°
Trofeo          Civitanova M.                       22/07          300  sprint  8°   3000  linea  7°    combinata  8°
I/S          Montereale Valcel.                 26-28/07          200  crono  4°    1500  linea  14°  5000  eliminazione  16°
Trofeo        S,Benedetto Tr.                      25/08          2 gg  sprint  2°    3000  linea  4°
Trofeo               Cesenatico                       02/09           300  sprint  1°   3000  linea  1°
Trofeo                   L'Aquila                       23/09           300  sprint  3°   3000  linea  3°
Finale circuiti        Cremona                 13-14/10           2  gg  sprint  6°  16  gg  linea  10°  12  gg  americana  3°











PICHLER-OTT                       VALERIA

P/P                 Pianello Vall.                       15/04         destrezza  6^    200  linea  6^
R/S                        Fabriano                       21/04         100  sprint  5^  200  linea  6^
Trofeo                        Forlì                        29/04          200  linea  4^   400  linea  4^
Trofeo                     Ferrara                        01/05         400  linea  19^
P/S                        Fabriano                        12/05         100  sprint  5^  200  linea  5^
Trofeo                  Fabriano                        13/05         100  sprint  9^   200  linea  12^
R/P                    Chiaravalle                        20/05         destrezza   8^    200  linea  9^
Trofeo                   Pollenza                        27/05         100  sprint  9^   200  linea  7^    combinata  8^
Trofeo                        Siena                        02/06         100  sprint  11^  200  linea  7^   combinata  10^
Trofeo                       Narni                         01/07        200  sprint  9^    600  linea  8^









POLITANO                              DANER

P/S                       Fabriano                        12/05          300  sprint  6°   1500  linea  6°   3000  americana  3°












SCASSELLATI                        ELISA

P/P                 Pianello Vall.                       15/04          destrezza  1^     600  linea  1^
R/S                       Fabriano                        21/04          200  sprint  2^  600  linea  2^
Trofeo                        Forlì                        29/04          200  linea  4^     800  linea  4^
P/S                        Fabriano                        12/05         200  sprint  1^   600  linea  1^
Trofeo                  Fabriano                        13/05          200  sprint  2^  600  linea  2^
R/P                    Chiaravalle                        20/05          2 gg  crono  4^  600  linea  7^
Trofeo                   Pollenza                        27/05         200  sprint  2^   600  linea  5^    combinata  3^
Trofeo                        Siena                        02/06         1 giro sprint  4^  600  linea  1^   combinata  2^
Trofeo                       Narni                        01/07          200  sprint  2^   800  linea  2^
Trofeo            Pianello Vall.                       15/07          3  gg  sprint  2^  800  linea  1^
Trofeo          Civitanova M.                       22/07          400  linea  1^     800  linea  2^    combinata  2^
Trofeo        S.Benedetto Tr.                       25/08          600  linea  2^     800  linea  2^
Trofeo               Cesenatico                        02/09          200  sprint  1^   600  linea  1^
Trofeo                  L'Aquila                         23/09          200  sprint  2^   600  linea  1^
Finale circuiti       Cremona                   13-14/10          2  gg  sprint  6^  6  gg  linea  4^  12  gg  staffetta  3^     
Trofeo indoor           Imola                         09/12          2  gg sprint  5^   800  linea  4^













SPADINI                              SAMUEL

R/S                                Jesi                      18/03          300  sprint  9°   3000  linea  8°   3000  americana  6°
P/P                  Pianello Vall.                     15/04          2  gg  sprint  4°  1000  linea  5°   3000  americana  4°
Trofeo                         Forlì                      29/04          300  linea  7°      3000  linea  8°
Trofeo                      Ferrara                      01/05          1500  linea  29°
P/S                         Fabriano                      12/05          300  sprint  4°   1500  linea  3°   3000  americana  3°
Trofeo                   Fabriano                      13/05          300  sprint  12°   3000  linea  11°
Trofeo                    Pollenza                      27/05          500  sprint  14°   3000  linea  13°   combinata  12°






STAZI                                    ELEONORA

P/S                         Fabriano                     12/05           200  sprint  5^    800  linea  5^






TARTARELLI                       GIADA

P/S                         Fabriano                      12/05          100  sprint  5^    200  linea  7^












TORCELLINI                         MANUEL       

P/P                 Pianello Vall.                15/04               destrezza  5°     200  linea  4°
R/S                       Fabriano                 21/04               100  sprint  8°  200  linea  3°
Trofeo                        Forlì                 29/04               200  linea  4°     400  linea  3°
Trofeo                     Ferrara                 01/05               400  linea  7°
P/S                        Fabriano                 12/05               100  sprint  9°   200  linea  5°
Trofeo                  Fabriano                 13/05               100  sprint  10°  200  linea  7°
R/P                    Chiaravalle                20/05                destrezza   8°     200  linea  7°
Trofeo                   Pollenza                27/05                100  sprint  13°  200  linea  7°    combinata  10°
Trofeo                        Siena                 02/06               100  sprint  10°   200  linea  7°    combinata  9°
Trofeo            Pianello Vall.                15/07                3  gg  sprint  6°   400  linea  7°
Trofeo          Civitanova M.                22/07                200  linea  6°      400  linea  6°    combinata  6°
Trofeo                       Imola                 12/08                100  sprint  7°    400  linea  6°
Trofeo        S.Benedetto Tr.                25/08                200  linea  7°      400  linea  9°
Trofeo               Cesenatico                 02/09                100  sprint  3°    200  linea  3°
Trofeo                  L'Aquila                  23/09                100  sprint  3°    200  linea  4°
Finale circuiti       Cremona            13-14/10                2  gg  sprint  6°   4 gg  linea  6°  6 gg  staffetta  3°
Trofeo indoor            Imola                  09/12                2  gg sprint  6°   400  linea  7°












 

Anno 2011





Di seguito i risultati conseguiti nell'anno 2011

 

ARTECONI                       TIZIANO

P/S                           Jesi               13/03                500  sprint  7°    5000  linea  5°  3000  Americana  3°
P/P              Chiaravalle                20/03                2 gg sprint  6°    5000  linea  4°  3000  Americana  1°
R/S                  Fabriano                03/04                200  crono  11°  1500  linea  17°  5000 punti  8°  5000 Americana  6°   
R/P                   Pollenza               17/04                300  crono  17°   500  sprint  15°  5000  punti  11°
I/P                   Senigallia            9-11/06                1000 F.M.  54°  15000  elim.  36°  10000  punti/elim.  33°
Trofeo                  Narni                26/06                500  sprint  3°   3000  linea  2°   5000  americana  3°
I/S         S.Benedetto Tr.    30/06;1-2/07                200  crono  23°  10000  punti  29°  20000  eliminazione  36°   
G. Prix   S.Benedetto Tr.          17-18/09                500  sprint  13°  20000  eliminazione  20°

 

CARNEVALI                     ALESSANDRO

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  1°    400  linea  1°
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2°     400  linea  2°
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  1°    400  linea  1°  
TroProv.  Civitanova M.              07/05                 Destrezza  1°     400  linea  1°
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint 2*    400  linea  2°
R/P           Pianello Vall.               21/05                 Destrezza  1°     400  linea  1°
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  4°   400  linea  2°
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  1°
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  2°    400  linea  2°
Trofeo                   Narni               26/06                 200  sprint  2°    400  linea  1°
Trofeo       Pianello Vall.               03/07                 2  gg  sprint  1°   400  linea  1°
Trofeo       Martinsicuro               10/07                 200  linea  2°       400  linea  5°
Trofeo              Fabriano               23/07                 300  F.M.  2°      400  linea  2°  Combinata  1°
Trofeo           Chiaravalle              24/07                  200  sprint  2°    400  linea  3°
Trofeo                    Forlì               31/07                  200  sprint  2°    400  linea  2°  Combinata  2°
Trofeo     Civitanova M.              07/08                   200  linea  3°      400  linea  3°
Trofeo  Santa M.Nuova          12-15/08                  200 sprint  1°     400  linea  1°  2 gg inseg. 2°  300  linea  2°  comb  1°
Trofeo              L'Aquila               21/08                  2 gg crono   1°    400  linea  1°
Trofeo          Cesenatico               04/09                  200  sprint  2°    400  linea  1°
Trofeo   S.Bebedetto Tr.              24/09                  400  linea     2°    600  linea  2°  Combinata  2°
Finale circuiti         Forlì          22-23/10                  2 gg linea  3°       4 gg linea  2°  6 gg staffetta  3°

 

COMODI BALLANTI     ALICE

P/S                          Jesi                 13/03               300  sprint  1^    1500  linea  1^
P/P              Chiaravalle                20/03                2 gg sprint  1^    1000  linea  1^
R/S                  Fabriano                03/04                300  sprint  1^    3000  linea  1^
R/P                   Pollenza               17/04                300  sprint  2^    3000  linea  1^
Trofeo           Giulianova               15/05                 300  sprint  2^    3000  linea  2^
Trofeo                    Siena               02/06                 300  sprint  3^    3000  linea  2^
Trofeo               Fabriano              05/06                 500  sprint  1^
I/P                    Senigallia            9-11/06                300  sprint  12^   1000  linea  36^  3000  linea  28^
Trofeo               Pollenza               12/06                300  sprint  3^     3000  linea  2^
Trofeo                    Narni               26/06                300  sprint  1^     1500  linea  1^  3000  americana  1^
I/S           S.Benedetto Tr.   30/06;1-2/07                300  sprint  10^   1500  linea  11^  3000  linea  3^
Trofeo        Pianello Vall.               03/07                300  sprint  2^     3000  linea  1^
Trofeo        Martinsicuro               10/07                300  sprint  6^     3000  linea  3^
Trofeo               Fabriano               23/07                300  F.M.  2^      1500  linea  1^    Combinata  1^
Trofeo           Chiaravalle               24/07                300  sprint  4^     3000  linea  4^
Trofeo                     Forlì               31/07                300  sprint  3^     3000  linea  2^    Combinata  2^
Trofeo       Civitanova M.        06-07/08                300  sprint  4^     3000  linea  4^
Trofeo                L'Aquila              21/08                2 gg crono   2^     2000  linea  2^
Trofeo            Cesenatico              04/09                300  sprint  3^     3000  linea  1^
G.Prix     S.Benedetto Tr.              18/09                1500 linea  3^      3000  linea  5^
Finale circuiti          Forlì          22-23/10                3 gg linea  4^        20 gg con T.V.  6^  12 gg americana  3^

 

DELPRIORI                      NICOLO’

P/S                         Jesi                  13/03               200  sprint  4°      400  linea  3° 
P/P            Chiaravalle                  20/03               Destrezza   4°       400  linea  4°
R/S                Fabriano                  02/04               200  sprint  4°      400  linea  3°
TroProv. Civitanova M.                07/05               Destrezza   5°      400  linea  4°
Trofeo        Giulianova                   15/05               200  sprint  4°      400  linea  3°
R/P          Pianello Vall.                  21/05               Destrezza   6°      400  linea  4°
Trofeo                 Siena                   02/06               2 gg  sprint  6°      400  linea  7°
Trofeo            Fabriano                  05/06               200  sprint  6°
Trofeo                 Narni                  26/06               200  sprnt   8°       400  linea  7°
Trofeo            Fabriano                  23/07               300  F.M.   4°       400  linea  4°    Combinata  4°
Trofeo         Cesenatico                  04/09              200  sprint  3°       400  linea  3°
Trofeo  S.Benedetto Tr.                 24/09              400  linea     3°       600  linea  3°    Combinata  3°
Finale circuiti        Forlì             22-23/10              2 gg linea 6°   2 gg linea  4°  4 gg linea  4°  4 gg  linea  4°  6 gg staffetta 3°

 

DEVITO                            FRANCESCO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  9°      5000  linea  7°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  8°     5000  linea  8°           
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  17°  1500  linea  21°  5000 punti  18° 5000  Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  21°   500  sprint  21°  5000  punti  20°
I/P                 Senigallia              9-11/06                300  crono  30°   1000 F.M.  58°  15000  eliminazione  38°
Trofeo                 Narni                  26/06                500  sprint  6°   3000  linea  5°   5000  americana  3°
I/S        S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                500 sprint  32°  1500  linea  46°  20000  eliminazione  38°
G.Prix  S.Benedetto Tr.            17-18/09                200 Cr.  11°       1000  F.M.  21° 20000  eliminazione  22°

 

DEVITO                           LEONARDO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  5°      5000  linea  4°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  6°     5000  linea  5°    3000  Americana  1°        
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  12°  1500  linea  11°  5000 punti  11° 5000  Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  12°   500  sprint  11°  5000  punti  10°
I/P                Senigallia               9-11/06                1000  F.M.  59°  15000  eliminazione  43°  10000 punti/elim.  36°      
Trofeo                Narni                  26/06                500  sprint  5°    3000  linea  6°   5000  americana  2°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                1500  linea  56°  20000  eliminazione  45°  10000  punti  34°
G.Prix  S.Benedetto Tr.            17-18/09                200 Cr.  13°       1000  F.M.  13°   20000  eliminazione  15°



DONISI                              ERIKA

Trofeo                Narni                  26/06                 200  sprint  13^    800  linea  11^



DONISI                             LUIGI

Trofeo                Narni                   26/06               200  sprint  10°     400  linea  9°

 

FATTORI                          CAMILLA

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  1^   1000  linea  1^
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2^     800  linea  3^
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  1^     400  linea  4^
TroProv.  Civitanova M.               07/05                2 gg crono   4^     800  linea  7^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  4^  1000  linea  4^   
R/P            Pianello Vall.               21/05                 2 gg crono    2^    800  linea  4^ 
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  4^    800  linea  7^
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  2^
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  4^     800  linea  4^
Trofeo                  Narni                26/06                  200  sprint  2^    800  linea  3^
Trofeo       Pianello Vall.               03/07                  2 gg  sprint  2^    800  linea  2^
Trofeo       Martinsicuro               10/07                  200  linea  1^      800  linea  3^
Trofeo              Fabriano               23/07                  300  F.M.  1^   1000  linea  1^     Combinata  1^
Trofeo          Chiaravalle               24/07                  200  sprint  7^    800  linea  2^
Trofeo                    Forlì               31/07                  200  sprint  1^    800  linea  7^     Combinata  3^
Trofeo      Civitanova M.             07/08                  400  linea  2^       800  linea  6^
Trofeo               L'Aquila              21/08                  2 gg crono  2^      500  linea  9^
Trofeo            Cesenatico             04/09                  200  sprint  2^    1000  linea  2^
Trofeo     S.Benedetto Tr.            24/09                  400  linea  1^      1000  linea  6^
Finale circuiti          Forlì         22-23/10                  2 gg linea  4^       8 gg  linea  6^   6  gg  staffetta  1^

 

GRECI                               ERICA

P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  6^     800  linea  5^
R/S                  Fabriano                02/04                200   sprint  6^   1000  linea  6^
TroProv.  Civitanova M.              07/05                 2 gg crono   7^     800  linea  7^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  5^   1000  linea  3^
R/P             Pianello Vall.              21/05                2 gg crono  7^       800  linea  6^
Trofeo      Martinsicuro                10/07                 200  linea  7^      800  linea  11^
Trofeo          Chiaravalle               24/07                 200  sprint  6^    800  linea  13^
Trofeo                    Forlì               31/07                 200  sprint  3^    800  linea  6^     Combinata  5^

 

HUTICI                              ALESSANDRO

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  4°    400  linea  5°
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  7°     400  linea  7°
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  4°    400  linea  4°  
TroProv.   Civitanova M.              07/05                Destrezza  5°     400  linea  6°
Trofeo           Giulianova               15/05                 200  sprint  9°    400  linea  3°
R/P             Pianello Vall.              21/05                 Destrezza  10°    400  linea  7°
Trofeo                    Siena               02/06                 2 gg  sprint  8°    400  linea  7°
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  7°
Trofeo              Pollenza               12/06                  2 gg  crono  6°    400  linea  4°
Trofeo                   Narni               26/06                 200  sprint  1°    400  linea  2°
Trofeo        Pianello Vall.              03/07                 2 gg  sprint  4°    400  linea  5°
Trofeo       Martinsicuro               10/07                 200  linea  9°       400  linea  3°
Trofeo              Fabriano               23/07                 300  F.M.  8°      400  linea  3°    Combinata  6°
Trofeo          Chiaravalle               24/07                 200  sprint  7°     400  linea  10°
Trofeo                    Forlì               31/07                 200  sprint  6°     400  linea  3°    Combinata  4°
Trofeo      Civitanova M.             07/08                  200  linea  4°       400  linea  5°
Trofeo               L'Aquila              21/08                 2 gg crono  3°       400  linea  6°
Trofeo           Cesenatico              04/09                  200  sprint  2°     400  linea  2°
Trofeo    S.Benedetto Tr.             24/09                  400  linea   7°      600  linea  2°
Finale  circuiti         Forlì         22-23/10                  2 gg  linea  6°       4 gg  linea  6°  6  gg  staffetta  3°


HUTICI                              LORENZO

Trofeo                   Narni              26/06                   300  sprint  10°   1500  linea  8°   3000  americana  3°
Trofeo        Pianello Vall.             03/07                   300  sprint  10°   3000  linea  10°

 

LORI                                   LEONARDO

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  6°      5000  linea  6° 
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  7°     5000  linea  7°    3000  Americana  1°       
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  12°  1500  linea  12°  5000  punti  13°    
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  13°   500  sprint  13°  5000  punti  13°
I/P                Senigallia               9-11/06                300  crono  35°   500  sprint  41°   1000  F.M.  63°
Trofeo                Narni                  26/06                500  sprint  7°    3000  linea  7°    5000  americana  4°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                200  crono  46°   500  sprint  45°  1500  linea  61°
Trofeo     Pianello Vall.                 03/07                500  sprint  9°   10000  punti  8°
Trofeo     Martinsicuro                 09/07                500  sprint  14°  10000  punti/elim.  14°  
Trofeo        Chiaravalle                 24/07                 500  sprint  9°    10000  punti/elim.  9°
Trofeo                 Forlì                  31/07                 500  sprint  16°   10000  punti  16°  Combinata  16°
Trofeo   Civitanova M.           06-07/08                 500  sprint  9°     10000  punti/elim.  13° 
Trofeo Santa M.Nuova           12-15/08                 1000  F.M. 14° 10000 punti  15°  500  sprint  14°  5000 punti  15°
Trofeo            L'Aquila                 21/08                 2 gg  crono   4°    1000  linea  4°
Trofeo        Cesenatico                 04/09                  500  sprint  8°    10000  punti  8°

 

MADDALONI                    GIOVANNI

P/S                         Jesi                  13/03               500  sprint  4°      5000  linea  5°   3000  Americana  3°
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  5°     5000  linea  6°    3000  Americana  1°       
R/S                Fabriano                  03/04                200  crono  10°  1500  linea  13°  5000  punti  12° 5000 Americana  6°  
R/P                Pollenza                  17/04                300  crono  11°   500  sprint  10°  5000  punti  12°
I/S       S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                200  crono  43°   500  sprint  43°  1500  linea  61°

 

MATALONI                        ALESSANDRO

P/S                         Jesi                  13/03               300  sprint  3°      1500  linea  1°  
P/P             Chiaravalle                 20/03                2 gg sprint  2°     1000  linea  2°           
R/S                Fabriano                  03/04                300  sprint  3°     3000  linea   4° 
R/P                Pollenza                  17/04                300  sprint  4°     3000  linea  3°   
Trofeo        Giulianova                  15/05                300  sprint  3°      3000 linea  3°
Trofeo                 Siena                  02/06                300  sprint  5°      3000  linea  9°
Trofeo            Fabriano                 05/06                 500  sprint  3°
I/P                  Senigallia              9-11/06                300  sprint  10°   1000  linea  21°  3000  linea  22°
Trofeo             Pollenza                 12/06                300  sprint  2°     3000  linea  2°
Trofeo                 Narni                  26/06                300  sprint  3°     1500  linea  1°   3000  americana  1°
I/S        S.Benedetto Tr.      30/06;1-2/07                300  sprint  12°   1500  linea  14° 3000  linea  15°
Trofeo      Pianello Vall.                 03/07                300  sprint  5°     3000  linea  4°
Trofeo      Martinsicuro                 09/07                300  sprint  3°     3000  linea  9°
Trofeo             Fabriano                 23/07                300  F.M.   1°     3000  linea  5°  Combinata  3°
Trofeo         Chiaravalle                 24/07                300  sprint  7°     3000  linea  8°
Trofeo                   Forlì                 31/07                300  sprint  3°     3000  linea  8°  Combinata  5°
Trofeo     Civitanova M.          06-07/08                300  sprint  7°     3000  linea  9° 
Trofeo             L'Aquila                 21/08                2 gg  crono   2°     2000  linea  4°
Trofeo          Cesenatico                04/09                300  sprint  6°      3000  linea  5°
G.Prix   S.Benedetto Tr.                18/09                1500  linea  5°      3000   linea  3°
Finale circuiti         Forlì           22-23/10                3 gg  linea  6°        20  gg  con T.V.  9°   12 gg americana  1°

QUARANTA                       RAIMONDO

P/P             Chiaravalle                  20/03                  Destrezza  6°           800  linea  2°

 

SCASSELLATI                   ELISA

P/S                           Jesi               13/03                 200  sprint  2^    400  linea  2^
P/P              Chiaravalle                20/03                 Destrezza  2^     400  linea  2^
R/S                  Fabriano                02/04                200  sprint  3^     400  linea  3^
TroProv.  Civitanova M.               07/05                Destrezza   3^     400  linea  2^
Trofeo          Giulianova                15/05                 200  sprint  2^    400  linea  2^
R/P            Pianello Vall.               21/05                 Destrezza   5^     400  linea  3^
Trofeo                   Siena                02/06                 2 gg  sprint  2^    400  linea  4^
Trofeo              Fabriano               05/06                 200  sprint  5^
Trofeo              Pollenza                12/06                2  gg  crono  2^    400  linea  3^
Trofeo                   Narni                26/06                200  sprint  1^    400  linea  1^
Trofeo        Pianello Vall.               03/07                2 gg sprint  4^     400  linea  3^
Trofeo              Fabriano                23/07                300  F.M.  4^      400  linea  3^   Combinata   4^
Trofeo                    Forlì                31/07                200  sprint  4^     400  linea  3^   Combinata  3^
Trofeo      Civitanova M.              07/08                 200  linea  3^       400  linea  2^
Trofeo               L'Aquila               21/08                 2 gg crono  3^      400  linea  2^
Trofeo           Cesenatico               04/09                 200  sprint  3^     400  linea  2^
Trofeo    S.Benedetto Tr.              24/09                 400  linea   7^      600  linea  5^
Finale circuiti          Forlì          22-23/10                 2  gg linea  3^       4 gg  linea  2^   6 gg  staffetta  3^

   

Pagina 1 di 3

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa