Domenica, 18 Aprile 2021

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Anno 2010


RISULTATI  GARE  2010


ARTECONI               TIZIANO

R/P                                  Chiaravalle         23/05       300  crono  24°  500  sprint  25°  5000  punti  18°
Trofeo                                Fabriano          30/05       500  sprint  17°  10000  punti  20°
Trofeo                                Pollenza          18/07        500  sprint   9°   5000   punti  9°
I/P                                      Pollenza         2-4/09      1000  F.M.  55°  15000 elim.  38°  10000 punti/elim.  30°
Trofeo                                    Narni           19/09        500  sprint  4°  3000  linea  8°  4500  Americana  2°



CARMELI                 DENISE

P/P                       Pianello  Vallesina          21/03     Destrezza     2^    400  linea  2^
P/S                                      Fabriano          27/03      200  sprint   3^    400  linea  3^
Trofeo                                Fabriano          30/05      200  sprint   8^    400  linea  8^
Trofeo Prov.               Civitanova M.        12/06       Destrezza   4^     400  linea  4^



CARMELI                  DESIRE'E

P/P                       Pianello  Vallesina        21/03        2 gg sprint  2^    1000  linea  3^
P/S                                       Fabriano       27/03        300  sprint  3^    1500  linea  3^
Trofeo                                 Fabriano       30/05        300  sprint  10^   1500  linea  10^



COMODI BALLANTI      ALICE

P/P                       Pianello  Vallesina        21/03        Destrezza    1^    800  linea  1^
P/S                                      Fabriano        27/03        200  sprint   1^   1000  linea  1^
R/S                                             Jesi         17/04        200  sprint   4^   1000  linea  1^
R/P                    Santa Maria Nuova         22/05        2 gg crono    3^     800  linea  1^
Trofeo                                 Fabriano        30/05        200  sprint   9^   1000  linea  5^
Trofeo                                      Siena         02/06        200  sprint  16^    800  linea  8^
Trofeo                             Chiaravalle         06/06        200  sprint   5^     800  linea  7^
Trofeo                             Cesenatico         29/08        200  sprint   7^   1000  linea  5^
Trofeo           San Benedetto Tronto        11/09         2 gg  crono  10^    800  linea  7^
Trofeo                                 L'Aquila        12/09        2 gg sprint  6^       800  linea  5^
Trofeo                                     Narni         19/09        200  sprint  3^      800  linea  3^
Finale Circuiti                           Forlì   23-24/10         2 gg sprint  1^    8  gg  linea   1^   6 gg  staffetta  1^


DEVITO                  FRANCESCO

P/P                       Pianello  Vallesina        21/03        2  gg  sprint  10°  5000  linea  8°  3000  Americana  2°
P/S                                       Fabriano       27/03        500  sprint  9°  5000  linea  8°  3000  Americana  3°
R/S                                              Jesi        18/04        200  crono 24°  1500  linea  23°  5000 punti 25°  3000 Americana  7°
Trofeo                                 Fabriano        30/05       500  sprint  21°  10000  punti  22°
Trofeo                                         Jesi  19-20/06        200  crono  31°  500  sprint  32°  20000  eliminazione 26°
I/S                        Cardano al Campo  08-11/07        200  crono  41°  1500  linea  70°  20000  eliminazione  51°
Trofeo                                     Narni         19/09        500  sprint  6°  3000  linea  6°  4500  Americana  3°



DEVITO                  LEONARDO

P/P                       Pianello  Vallesina        21/03        2 gg  sprint  6°  5000  linea  5°  3000 Americana 2°
P/S                                      Fabriano        27/03        500  sprint  7°   5000  linea  6°  3000 Americana 3°
R/S                                             Jesi         18/04        200  crono 10°  1500  linea  10°  5000  punti  9°  3000  Americana  7°
R/P                                  Chiaravalle        23/05        300  crono  9°   500  sprint  9°  5000  punti  9°
Trofeo                                Fabriano         30/05        500  sprint  17°  10000  punti  12°.
I/S                       Cardano al Campo    08-11/07        1500  linea  44°  10000  punti  34°  20000  eliminazione  34°
Trofeo                                    Narni          19/09        500  sprint  7°   3000  linea  4°  4500  Americana  2°



FATTORI                CAMILLA

P/P                       Pianello  Vallesina        21/03       Destrezza    8^     800  linea  7^
P/S                                       Fabriano       27/03       200  sprint   1^   1000  linea  1^
R/S                                              Jesi        17/04       200  sprint  2^    1000  linea  5^
R/P                     Santa Maria Nuova        22/05       2 gg crono   9^      800  linea  6^
Trofeo                                 Fabriano        30/05       200  sprint  3^    1000  linea  1^
Trofeo                                      Siena         02/06       200  sprint  10^    800  linea  5^
Trofeo                             Chiaravalle         06/06       200  sprint  1^      800  linea  13^
Trofeo                        Civitanova M.   26-27/06       400  linea    3^      800  linea  7^
Trofeo                         Martinsicuro         03/07        200  linea    1^      800  linea  17^
Trofeo                                 Pollenza        17/07        2  gg  linea   1^      600  linea   7^
Trofeo                       Castel di Lama        24/07        200  sprint  4^      800  linea  7^
Trofeo                   Pianello Vallesina       25/07         800  linea    5^
Trofeo                                       Forlì        08/08        200  sprint  2^      800  linea   7^
Trofeo                              Cesenatico       29/08         200  sprint  1^     800  linea   5^
Trofeo           San Benedetto Tronto       11/09         2  gg  crono  6^     800  linea  6^
Trofeo                                 L'Aquila       12/09         2 gg  sprint  5^     800  linea  4^
Trofeo                                     Narni        19/09         200  sprint  1^     800  linea  4^
Finale  Circuiti                         Forlì   23-24/10          2 gg  sprint  2^    8  gg  linea  2^   6 gg  staffetta  1^


FATTORI               CECILIA

P/S                                       Fabriano        27/03       500  sprint  5^     1500  linea  5^



GAGLIARDINI       RUBEN

P/P                       Pianello  Vallesina         21/03      Destrezza   1°        800  linea  1°
P/S                                      Fabriano         27/03      200  sprint  1°      1000  linea  1°
R/S                                             Jesi          17/04      200  sprint  2°      1000  linea  2°
R/P                     Santa Maria Nuova         22/05      2 gg crono   2°        800  linea  2°
Trofeo                                 Fabriano         30/05      200  sprint  4°      1000  linea  5°
Trofeo                             Chiaravalle         06/06      200  sprint  6°        800  linea  4°
Trofeo  Prov.              Civitanova M.        12/06      2 gg crono   1°        800  linea  1°
Trofeo                         Civitanova M.  26-27/06      400  linea  3°          800  linea  3°
Trofeo                          Martinsicuro         03/07      200  linea   6°         800  linea  13°
Trofeo                                 Pollenza         17/07       2 gg  linea   2°        600  linea  2°
Trofeo                       Castel di Lama         24/07       200  sprint  3°       800  linea  3°
Trofeo                   Pianello Vallesina         25/07       800  linea  1°
Trofeo                                       Forlì         08/08       200  sprint  5°       800  linea  4°
Trofeo                              Cesenatico        29/08        200  sprint  2°      800  linea  4°
Trofeo            San Benedetto Tronto        11/09        2 gg  crono  5°      800  linea  5°
Trofeo                                 L'Aquila        12/09        2 gg  sprint  6°      800  linea  10°
Finale  Circuiti                          Forlì    23-24/10       2 gg  sprint  5°      8  gg  linea  6°   6  gg  staffetta  3°


GRECI                      ERICA

P/P                       Pianello  Vallesina         21/03       Destrezza   4^     800  linea  8^
P/S                                      Fabriano         27/03       200  sprint  2^   1000  linea  7^
R/S                                              Jesi         17/04       200  sprint  6^   1000  linea  7^
R/P                     Santa Maria Nuova         22/05       2 gg crono   7^     800  linea  7^
Trofeo                                 Fabriano         30/05       200  sprint  2^   1000  linea  3^
Trofeo                                      Siena         02/06       200  sprint  6^     800  linea  7^
Trofeo                             Chiaravalle         06/06       200  sprint  6^     800  linea  2^
Trofeo Prov.               Civitanova M.        12/06       2 gg crono   2^     800  linea  5^    
Trofeo                        Civitanova M.   26-27/06       400  linea  2^       800   linea  10^
Trofeo                         Martinsicuro          03/07       200  linea  13^     800  linea  5^
Trofeo                                 Pollenza         17/07       2 gg  linea   4^      600  linea  3^
Trofeo                         Catel di Lama         24/07       200  sprint  3^     800  linea  10^
Trofeo                                      Forlì          08/08       200  sprint  6^     800  linea  2^
Trofeo           San Benedetto Tronto         11/09       2 gg  crono  7^     800  linea  11^
Trofeo                                L'Aquila          12/09       2 gg  sprint  3^    800  linea  10^
Trofeo                                     Narni          19/09       200  sprint  5^    800  linea  10^
Finale  Circuiti                         Forlì     23-24/10        2  gg  sprint  1^  8  gg  linea  1^  6  gg  staffetta  1^



HUTICI                    ALESSANDRO

R/P                     Santa Maria Nuova         22/05        Destrezza  10°      400  linea  15°
Trofeo                                 Fabriano         30/05        200  sprint  14°    400  linea  12° 
Trofeo                                      Siena          02/06        200  sprint  11°    400  linea    9°
Trofeo                             Chiaravalle         06/06         200  sprint  13°    400  linea  16°
Trofeo                        Civitanova M.   26-27/06         200  linea  10°      400  linea  10°
Trofeo                         Martinsicuro          03/07        200  linea   10°      400  linea  10°
Trofeo                                Pollenza          17/07         2 gg  linea   4°       400  linea   5°
Trofeo                       Castel di Lama         24/07         200  sprint  9°      400  linea  11°
Trofeo                   Pianello Vallesina         25/07         400  linea  3°
Trofeo                                       Forlì         08/08          200  sprint  9°      400  linea  6°
Trofeo                             Cesenatico         29/08          200  sprint  7°      400  linea  6°
Trofeo           San Benedetto Tronto         11/09          destrezza  12°      400  linea  9°
Trofeo                                 L'Aquila         12/09          2  gg  sprint  14°  400  linea  10°
Trofeo                                     Narni          19/09          200  sprint  10°   400  linea  7°
Finale  Circuiti                         Forlì     23-24/10          2  gg  sprint  6°    4  gg  linea  6°  6  gg  staffetta  3°



HUTICI                    LORENZO

Trofeo                                      Narni         19/09          200  sprint  13°    800  linea  11°



LORETELLI             DIEGO

P/P                       Pianello  Vallesina         21/03       Destrezza    8°      400  linea  10°
P/S                                       Fabriano        27/03       200  sprint   4°      400  linea  4°
R/S                                              Jesi         17/04       200  sprint  9°       400  linea  13°



LORI                         LEONARDO

R/S                                              Jesi          18/04      200  crono  13°  1500  linea  14°  5000  punti  14°
R/P                                  Chiaravalle          23/05      300  crono  13°  500  sprint  12°  5000  punti  13° 
Trofeo                                      Siena          02/06       500  sprint  20°
Trofeo                             Chiaravalle          06/06       500  sprint  24°  5000  punti  23°
Trofeo                         Civitanova M.   26-27/06       500  sprint  15°  5000  punti  18°
Trofeo                           Martinsicuro         03/07       500  sprint  17°
Trofeo                   Pianello Vallesina          25/07       500  sprint  12°   5000  punti  12°
Trofeo                              Cesenatico          29/08       500  sprint  9°     5000  punti    9°
Finale  Circuiti                           Forlì    23-24/10        3  gg  sprint  6°   30  gg  linea  6°  20  gg  americana  3°



MADDALONI         GIOVANNI

P/P                      Pianello  Vallesina          21/03       2 gg sprint  6°  5000  linea  6°  3000  Americana  2°
P/S                                     Fabriano          27/03       500  sprint  6°  5000  linea  7°  3000  Americana  3°
R/S                                             Jesi          18/04       200  crono  9°  1500  linea  9°  5000  punti  10° 3000 Americana  7°
Trofeo                                     Narni         19/09        500  sprint  8°  3000  linea  7°  4500  Americana  1°



QUARANTA           RAIMONDO

P/P                       Pianello  Vallesina          21/03      Destrezza    2°       800  linea  3°
R/S                                              Jesi          17/04      200  sprint   4°     1000  linea  4°
R/P                    Santa Maria Nuoiva          22/05      2 gg crono    7°       800  linea  4°
Trofeo                                       Siena         02/06       200  sprint   6°      800  linea  7°
Trofeo                              Chiaravalle         06/06      200  sprint   3°       800  linea  5°
Trofeo  Prov.              Civitanova M.         12/06       2 gg crono   4°       800  linea  2°
Trofeo                         Civitanova M.   26-27/06       400  linea    4°       800  linea  4°
Trofeo                          Martinsicuro          03/07       200  linea    9°       800  linea  13°
Trofeo                                       Forlì          08/08       200  sprint  4°       800  linea  5°
Trofeo                              Cesenatico         29/08       200  sprint   6°       800  linea  6°
Finale  Circuiti                          Forlì     23-24/10       2  gg  sprint  6°      8  gg  linea  4°   6  gg  staffetta  3°



SCASSELLATI         ELISA

P/S                                     Fabriano            27/03       200  sprint  2^    400  linea  2^
R/S                                            Jesi            17/04       200  sprint  7^     400  linea  6^
R/P                    Santa Maria Nuova           22/05       Destrezza    4^    400  linea  5^
Trofeo                                Fabriano           30/05       200  sprint  5^     400  linea  6^ 
Trofeo                                     Siena            02/06       200  sprint  9^     400  linea  10^
Trofeo                            Chiaravalle            06/06       200  sprint  4^     400  linea  7^ 
Trofeo                       Civitanova M.      26-27/06       200  linea  9^       400  linea  10^
Trofeo                         Martinsicuro            03/07      200  linea  13^      400  linea  5^
Trofeo                                Pollenza            17/07       2 gg  linea   5^      400  linea  4^
Trofeo                                      Forlì            08/08       200  sprint  5^     400  linea  4^
Trofeo                             Cesenatico           29/08       200  sprint  5^     400  linea  8^
Trofeo           San Benedetto Tronto           11/09       destrezza    5^     400  linea  5^
Trofeo                                 L'Aquila          12/09        2 gg  sprint  6^    400  linea  6^
Trofeo                                     Narni           19/09        200  sprint  3^    400  linea  5^
Finale  Circuiti                         Forlì       23-24/10       2  gg sprint  4^    4  gg  linea  2^   6  gg  staffetta  3^










Articoli più recenti:

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa