Domenica, 18 Aprile 2021

Sponsor Istituzionali

Sponsor Tecnici

Anno 2008

In questa pagina trovate i risultati dell'anno agonistico 2008



ALIFANO                         MARCO
 
P/S                        Fabriano            30/03                 300  Sprint   6°    1.500  linea   6°
Trofeo                   Ferrara              01/05                 3000  linea  33°
 
 
ARTECONI                       TIZIANO
 
P/S                       Fabriano            30/03                 500  Sprint  10°    5.000  linea  10°
R/S                              Jesi             06/04                 200  Cr.  25°   1.500  linea  27°   5.000  punti  28°
P/P        Pianello Vallesina            13/04                 2gg Sprint  9°   5.000  linea  10°
Trofeo                    Ferrara            01/05                 2 gg  sprint  59°
Trofeo                 Fabriano             25/05                 500   F.M.   19°  10.000  punti   19°
Trofeo                      Siena             01/06                 500  sprint  7°    10.000  punti   6°
Trofeo                      Narni             15/06                 500 sprint  10°  5.000  linea  8°  3.000  americana  1° 
Trofeo   Pianello Vallesina             06/07                 500 sprint  19°  10.000  punti  17°
 
 
BECCHETTI                     STEFANIA
 
P/S                       Fabriano            30/03                 200  Sprint  21^     1.000  linea  25^
R/S                              Jesi             05/04                 200  Sprint  38^     1.000  linea  33^
 
 
BIANCHINI                      CHIARA
 
P/S                       Fabriano           30/03                  300  Sprint  11^     1.500  linea  12^
Trofeo                     Ferrara          01/05                  3000  linea  47^
Trofeo                  Fabriano          25/05                   500   F.M.   20^      1.500  linea  20^
 
 
BIANCINI                         PRISCILLA
 
P/S                      Fabriano            30/03                   200  Sprint   13^    1.000  linea  11^
Trofeo                 Fabriano            25/05                   200  F.M.     38^    1.000  linea   41^
 
 
BRACCHETTI                 MATTIA
 
P/S                       Fabriano           30/03                   200  Sprint  8°      400  linea   9°
R/S                              Jesi            05/04                   200  Sprint 22°     400  linea  23°
Trofeo                 Fabriano            25/05                   200  F.M.    23°    400  linea  23°
 
 
BURZELLA                      SOFIA
 
Trofeo                    Ferrara            01/05                  1000  linea  55^
Trofeo                 Fabriano            25/05                   200   F.M.  30^   1.000   linea  35^
 
 
CARMELI                        DESIRE’E
 
P/S                      Fabriano             30/03                200  Sprint   6^     1.000  linea     8^
R/S                             Jesi              05/04                200  Sprint  25^    1.000  linea   25^
P/P       Pianello Vallesina             13/04                Destrezza  10^         800  linea  10^
R/P           Castel di Lama             26/04                2gg Sprint Contrap.  28^   800  linea  25^
Trofeo                   Ferrara             01/05                1000  linea  39^
Trofeo                Fabriano              25/05                200   F.M.  32^      1.000  linea  31^
Trofeo                      Siena             01/06                200  sprint  24^      1.000  linea  21^
Trofeo                 Pollenza             28/06                600  linea   13^
Trofeo  Pianello Vallesina             06/07                600  linea  21^
Trofeo                Tortoreto             20/07                200  sprint 14^       600  linea  12^
 
 
CECCHINI                       BENEDETTA
 
P/S                      Fabriano              30/03                300  Sprint  8^     1.500  linea    6^    Americana    4^
R/S                             Jesi               06/04                200  Cr.  7^   1.500  linea  6^  3.000  linea  6^  Americana  6^
P/P       Pianello Vallesina              13/05                2gg Sprint  7^   1.000  linea  6^  Americana 4^
Trofeo                   Ferrara              01/05                 3000  LINEA  33^
Trofeo                Fabriano              25/05                 500  F.M.   11^  1.500  linea  8^    
Trofeo                      Siena             01/06                  300  sprint  18^  1.500 linea  15^ 
Trofeo                      Narni             15/06                  300  sprint   9^   1.500  linea  7^  3.000  americana  1^
 
 
CECCHINI                       GIANMARCO
 
P/S                       Fabriano              30/03                200  Sprint   3°  1.000  linea   2°
R/S                              Jesi               05/04                200  Sprint   7°  1.000  linea   2°
P/P        Pianello Vallesina              13/05                Destrezza  4°        800  linea   6°
R/P           Castel di Lama               26/04                 2gg Sprint Contrap.  5°   800  linea  13°
Trofeo                    Ferrara              01/05                 1000  linea  5°
Trofeo Prov.   Chiaravalle              11/05                  2 gg Contrap.  7°  800  linea  6°
Trofeo                 Fabriano              25/05                  200  F.M.  5°     1.000  linea  4°
Trofeo                      Siena              01/06                  200  sprint  3°    1.000  linea  3°
Trofeo                      Narni              15/06                  200  sprint  4°       800  linea  3°
 
 
COMODI BALLANTI     ALICE
 
P/S                       Fabriano               30/03               200  Sprint  1^       400  linea   1^
R/S                               Jesi               05/04               200  Sprint  1^       400  linea   1^
P/P         Pianello Vallesina              13/04               Destrezza    1^       400  linea   1^
R/P            Castel di Lama                26/04               Destrezza   3^       400  linea   3^
Trofeo                    Ferrara               01/05                400  linea  8^
Trofeo Prov.    Chiaravalle               11/05                Destrezza  5^        400  linea  3^
Trofeo                 Fabriano                25/05               200  F.M.   4^        400  linea  2^
Trofeo                       Siena               01/06                200  sprint  1^       400  linea  1^
Trofeo                       Narni               15/06                200  sprint  2^       600  linea  2^
Trofeo   Pianello Vallesina               06/07                400  linea  4^
 
 
DELL’UOMO                   GILDA
 
P/S                       Fabriano            30/03                   200  Sprint  12^  1.000  linea  12^
R/S                               Jesi            05/04                   200  Sprint  35^  1.000  linea  31^
P/P         Pianello Vallesina           13/04                   Destrezza  12^       800  linea  13^
Trofeo                     Ferrara            01/05                   1000  linea  45^
Trofeo                  Fabriano            25/05                   200  F.M.     39^  1.000  linea  35^
Trofeo                       Siena            01/06                    200  sprint  32^   1.000  linea  25^
 
 
DEVITO                            FRANCESCO
P/S                        Fabriano            30/03             500  Sprint    7°     5.000  linea  8°
R/S                               Jesi             06/04             200  Sprint  24°   1.500  linea  27°  5.000  punti  27°
P/P          Pianello Vallesina           13/04             2gg Sprint  8°   5.000  linea  9°
R/P      Santa Maria Nuova             27/04             300 Cr.  26°  500  Sprint  27°  5.000  punti  29°
Trofeo                      Ferrara           01/05              2 gg  sprint   58°
I/S                        Piombino      15-18/05              200  Cr. 38°   500 sprint  48°  1.500  linea  86°
Trofeo                   Fabriano            25/05             500  F.M.   19°  10.000  punti  16°
Trofeo                        Narni            15/06              500  sprint  6°   5.000  linea  10°  3.000  americana   4°
Trofeo    Pianello Vallesina            06/07              500  sprint 18°  10.000  punti  18°
 
 
DEVITO                            LEONARDO
 
 
P/S                        Fabriano            30/03                500  Sprint  8°  1.500  linea   8°   Americana   3°
R/S                               Jesi             06/04                200  Cr.  15°  1.500  linea  15°  5.000  punti  15°  Americana  5°
P/P         Pianello Vallesina            13/04                 2gg Sprint  9°  1.000  linea  8°   Americana   4°
R/P      Santa Maria Nuova             27/04                300 Cr.  13°  500  Sprint  13°   3.000  punti  13°
Trofeo                     Ferrara             01/05                2  gg  sprint  32°   5000  eliminazione  24°
Trofeo                  Fabriano             25/05                500  F.M. 15°   5.000  punti  15°
Trofeo   Pianello Vallesina             06/07                500  sprint  15°  3.000 punti  13°
 
 
FATTORI                          CAMILLA
 
P/S                        Fabriano            30/03                200  Sprint    2^      400  linea  2^
R/S                                Jesi            05/04                200  Sprint   3^       400  linea  5^
P/P          Pianello Vallesina           13/04                Destrezza     2^       400  linea  6^
Trofeo                      Ferrara            01/05                400  linea  25^
Trofeo Prov.     Chiaravalle            11/05                Destrezza   6^          400  linea  6^
Trofeo                   Fabriano            25/05                200  F.M.   6^          400  linea  5^
Trofeo                        Siena            01/06                200  sprint   3^         400  linea  5^
Trofeo                        Narni            15/06                200  sprint   3^         600  linea  3^
Trofeo                   Pollenza            28/06                400  linea   7^
Trofeo                  Tortoreto            20/07                200  sprint  3^          400  linea  6^
 
 
FATTORI                           CECILIA
 
P/S                         Fabriano              30/03                300  Sprint    10^   1.500  linea  10^    Americana   4^
R/S                                Jesi               06/04                200 Cr. 14^  1.500  linea  12^  3.000  linea  9^  Americana  6^
P/P          Pianello Vallesina              13/04                 2gg Sprint  12^    1.000  linea  11^   Americana   4^
Trofeo                      Ferrara               01/05                3000  linea 45^              
Trofeo                   Fabriano               25/05                500  F.M.  21^    1.500  linea  19^
Trofeo                         Siena               01/06                300  sprint  16^  1.500  linea  14^
Trofeo                         Narni               15/06                300  sprint  10^  1.500  linea  8^   3.000  americana  4^
Trofeo                    Pollenza               28/06                2 gg  sprint  14^
 
 
FRACASSINI                      ILARIA
 
Trofeo                      Ferrara              01/05                 1000  linea  52^
Trofeo                   Fabriano              25/05                  200  F.M.   36^   1.000  linea  37^
 
 
GAGLIARDINI                 RUBEN
 
P/S                        Fabriano               30/03                200  Sprint   7°     400  linea   8°
R/S                               Jesi                05/04                200  Sprint  20°    400  linea  18°
P/P        Pianello Vallesina                13/05                Destrezza  10°      400  linea  7°
Trofeo                     Ferrara               01/05                 400  linea  35°
Trofeo                  Fabriano                25/05                200  F.M.  20°      400  linea  13°
Trofeo                       Siena                01/06                200  sprint  7°       400  linea  5°
Trofeo                       Narni                15/06                200  sprint  7°       600  linea  7°
 
 
GRECI                               ERICA
 
P/S                        Fabriano             30/03               200  Sprint   5^     400  linea   4^
R/S                                Jesi             05/04               200  Sprint  16^    400  linea  14^
P/P         Pianello Vallesina             13/04               Destrezza  10^      400  linea    4^
Trofeo                     Ferrara             01/05               400  linea  37^
Trofeo                  Fabriano             25/05               200  F.M.  16^       400  linea  27^
 
 
LORETELLI                      DIEGO
 
P/S                        Fabriano             30/03               100  Sprint  2°      300  linea   2°
R/S                                Jesi            05/04                100  Sprint  5°      300  linea   3°
P/P          Pianello Vallesina           13/04                Destrezza  4°        100  Sprint  3°
R/P              Castel di Lama            26/04                Destrezza  6°        100  Sprint  6°
Trofeo                      Ferrara           01/05                 300  linea  9°
Trofeo Prov.     Chiaravalle            11/05                 Destrezza  2°       100  Sprint  3°
Trofeo                         Siena           01/06                 100  sprint  3°      300  linea    3°
Trofeo                         Narni           15/06                 200  sprint  8°      600  linea  8°
Trofeo                    Pollenza           28/06                 200  sprint  2°
 
 
LORI                                  LEONARDO
 
P/S                        Fabriano             30/03                300  Sprint   4°  1.500  linea  4°   Americana   3°
R/S                               Jesi              06/04                200  Cr.  15°  1.500  linea  14°  3.000  linea  16°  Americana   5°
P/P         Pianello Vallesina             13/04                2gg Sprint  6°   1.000  linea  5°   Americana  4°
R/P      Santa Maria Nuova              27/04                200 Cr.  14°  300  Sprint  13°   3.000  linea  15°
Trofeo                     Ferrara             01/05                 3000  linea  39°
Trofeo                  Fabriano              25/05                500  F.M.  22°   3.000   linea  19°
Trofeo                        Siena             01/06                 300  sprint  15°  1.500  linea  14°
Trofeo                   Pollenza             28/06                 2 gg sprint  18°
 
 
MADDALONI                    GIOVANNI
 
P/S                         Fabriano            30/03                 500  Sprint  7°  1.500  linea  7°    Americana   3°
R/S                                Jesi             06/04                 200  Cr.  12°  1.500  linea  13°  5.000  punti  13°  Americana  5°
P/P          Pianello Vallesina            13/04                 2gg Sprint  7°   1.000  linea  7°   Americana   4°
Trofeo                         Siena            01/06                 500  sprint  8°   5.000  punti  7°
 
 
PELLEGRINI                     NICOLA                  
 
Trofeo                     Ferrara             01/05                 1000  linea  46°
 
 
PETTINELLI                       GIULIA
 
P/S                       Fabriano             30/03                  500  Sprint  6^  5.000  linea  7^     
R/S                              Jesi              06/04                  200  Cr.  12^  1.500  linea  11^   5.000  punti  12^  
P/P        Pianello Vallesina             13/04                  2gg Sprint  6^  5.000  linea  6^  
Trofeo                    Ferrara              01/05                  2 gg sprint  30^   10  punti  18^   
Trofeo                 Fabriano              25/05                  500  F.M.  12^   5.000  punti  12^   
Trofeo                      Siena              01/06                  500  sprint  4^    5.000  punti  4^
 
 
ROMEI                                 CRISTINA
 
P/S                        Fabriano              30/03                500  Sprint   5^    1.500  linea    5^    Americana   4^
R/S                               Jesi               06/04                200  Cr.  15^  1.500  linea  13^   5.000  punti  16^  Americana  6^
P/P         Pianello Vallesina              13/04                2gg Sprint  6^  1.000  linea  6^  Americana  4^
Trofeo                  Fabriano               25/05                500  F.M.  12^  3.000  linea  12^
Trofeo                        Siena              01/06                500  sprint 8^    5.000  punti  9^
 
 
SANTONI                           LETIZIA
 
Trofeo                     Ferrara              01/05                 1000  linea  53^
 
 
SILVESTRINI                     SENA
 
P/S                        Fabriano              30/03                200  Sprint   8^      400  linea  5^
P/P          Pianello Vallesina             13/04                destrezza  8^          400  linea  10^
Trofeo                   Fabriano              25/05               200  F.M.  26^        400  linea  17^
Trofeo                   Pollenza              28/06                400  linea  10^
Trofeo     Pianello Vallesina             06/07                400  linea  13^
 
 
STROPPA                            GIORGIA                 
 
P/S                        Fabriano              30/03                200  Sprint   14^    1.000  linea  14^
P/P          Pianello Vallesina             13/04                Destrezza  13^          800  linea  13^
 
 
SURANO                             DAIANA
 
P/S                       Fabriano               30/03               200  Sprint    7^       400  linea   6^
 
 
TURCHI                               ALICIA
 
P/S                        Fabriano              30/03                200  Sprint   11^   1.000  linea   10^
R/S                               Jesi               05/04                200  Sprint   34^   1.000  linea   31^

Articoli più recenti:

escort eskisehir escort eryaman escort samsun escort bursa